Jump to content

Recommended Posts

Posted

celo_zapustit_steyblkoin_ceur_privyazannyy_k_evro.png

 

Разработчики децентрализованного протокола Celo планируют запустить стейблкоин cEUR, который будет обеспечен корзиной цифровых активов, привязанных к евро. Запуск запланирован на март 2021 года.

Об этом сообщил Марек Ольшевски (Marek Olszewski), партнер фирмы cLabs, принимающей участие в разработке проекта. Протокол все еще находится на стадии тестирования, однако через несколько месяцев разработчики будут готовы «выпустить его в свет». 

 

В прошлом году платформа Celo представила стабильную криптовалюту cUSD, обеспеченную долларом США, которую можно использовать для платежей через мобильные устройства. По данным CoinMarketCap, на сегодняшний день цена Celo Dollar составляет $1, а его рыночная капитализация – около $28.7 млн.

 

По словам Ольшевски, стейблкоин будет обеспечен корзиной цифровых активов, привязанных к евро, которая будет алгоритмически корректироваться, чтобы поддерживать цену cEUR как можно ближе к привязанной валюте. Представитель cLabs отметил, что наличие разнообразного набора криптоактивов способствует стабильности, поэтому сообщество обсуждает возможность добавления и создания других видов активов. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/celo-zapustit-privyazannyy-k-evro-steyblkoin-ceur/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Поддерживаемая Tether компания запустит майнинг на отходах сахарного тростника

      Сельскохозяйственный холдинг Adecoagro при поддержке эмитента стейблкоина USDT Tether готовится запустить в Бразилии майнинг биткоина с использованием возобновляемых источников энергии. Ферма располагается в муниципальном районе Ивиньема и намерена начать работать 1 июля. Создатели  фермы собираются использовать для получения электроэнергии отходы переработки сахарного тростника. Точный способ авторы проекта не описывают, но вариантов известно два: простое сжигание тростника или производств

      in Новости криптовалют

    • Платформа Deutsche Bank хочет запустить привязанный к шведской кроне стейблкоин

      Платформа AllUnity крупнейшего по размеру активов немецкого банка Deutsche Bank объявила, что планирует в июне запустить стейблкоин SEKAU, обеспеченный шведской кроной в соотношении 1:1. Стейблкоин SEKAU рассчитан на нужды финансовых учреждений, финтех-компаний и прочего бизнеса. Разработчики утверждают, что токен разработан в соответствии с Регламентом Евросоюза о регулировании крипторынка (MiCAR). Компания еще не получила одобрения регулирующих органов на выпуск SEKAU.   Регламент M

      in Новости криптовалют

    • Tether собирается запустить привязанный к грузинскому лари стейблкоин GEL₮

      Американская компания Tether и власти Грузии объявили о запуске стейблкоина GEL₮, привязанного к грузинскому лари. Новый токен планируется использовать для платежей, международных переводов и расчетов. Эмитентом GEL₮ станет сама Tether — выпускающая крупнейший по капитализации стейблкоин USDT. В марте Национальный банк Грузии (НБГ) выдал ей разрешение на запуск нового актива и утвердил положение, регулирующее выпуск и обращение стейблкоинов в стране.   Документ устанавливает требован

      in Новости криптовалют

    • Grayscale хочет запустить привязанный к HYPE фонд с функцией стейкинга

      Инвестиционная компания Grayscale Investments внесла поправки в заявку на запуск биржевого фонда, отслеживающего нативный токен HYPE децентрализованной платформы Hyperliquid. Заявка подана в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). В обновленной заявке говорится, что Grayscale cобирается добавить для покупателей паев фонда вознаграждение за стейкинг токенов HYPE. Фонд Grayscale Hyperliquid ETF (GHYP) может быть переименован в Grayscale Hyperliquid Staking ETF, если листинг будет одобр

      in Новости криптовалют

    • Bitwise запустила привязанный к Hyperliquid биржевой фонд

      Инвестиционная компания Bitwise Asset Management, в управлении которой находятся активы на сумму $11 млрд, объявила о запуске спотового биржевого фонда Bitwise Hyperliquid ETF. Цена паев фонда привязана к нативному токену HYPE биржи Hyperliquid. Фонд торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером BHYP. Руководство Bitwise сообщило, что инвесторы смогут получать вознаграждения за стейкинг через Bitwise Onchain Solutions, собственное подразделение компании. Комиссия за управление фондом

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...