Перейти к содержанию

налоговая и переводы на карту


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

А если я заведу кредитную карту (тиньков например), уйду в минус и буду гасить кредит переводами с обменников и бирж. при этом обналичивать не буду. Я так понимаю, при условии небольших сумм (10-20кр в месяц) никто мою карту блокировать не будет и вероятность интереса к ней налоговой будет минимальна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@dm21dm с такими суммами вы вообще мало кому нужны. Пока ловят покрупнее рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, dm21dm сказал:

А если я заведу кредитную карту (тиньков например), уйду в минус и буду гасить кредит переводами с обменников и бирж. при этом обналичивать не буду. Я так понимаю, при условии небольших сумм (10-20кр в месяц) никто мою карту блокировать не будет и вероятность интереса к ней налоговой будет минимальна? 

Это все на ваш страх и риск, никто вам ничего конкретного не скажет, проблем может не быть с суммой в 100 тысяч, а потом банк прицепится к сумме в 5 тысяч. Очень многое зависит от происхождения самих средств, на обменниках очень часто используются т.н. грязные деньги, т.е. деньги, полученные незаконным путем, карженные, например. Соответственно, есть вероятность того, что человек заметит, что с его карты были выведены средства без его ведома, сообщит об этом банку, а дальше уже работа службы безопасности банка. И да, информация дойдет и до твоего банка, по крайней мере я не вижу ни одной причины чтобы этого не произошло. А уже Тинькофф будет решать нужен ли ему потенциально проблемный клиент, или лучше внести его в черный список, закрыть счета и порекомендовать другим банкам не иметь с данным лицом дел. А вот это уже действительно жопа и большой вопрос - стоит ли рисковать, когда впереди отчетливая перспектива регулирования рынка криптовалют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, temnota сказал:
22 часа назад, dm21dm сказал:

А если я заведу кредитную карту (тиньков например), уйду в минус и буду гасить кредит переводами с обменников и бирж. при этом обналичивать не буду. Я так понимаю, при условии небольших сумм (10-20кр в месяц) никто мою карту блокировать не будет и вероятность интереса к ней налоговой будет минимальна? 

Это все на ваш страх и риск, никто вам ничего конкретного не скажет, проблем может не быть с суммой в 100 тысяч, а потом банк прицепится к сумме в 5 тысяч. Очень многое зависит от происхождения самих средств, на обменниках очень часто используются т.н. грязные деньги, т.е. деньги, полученные незаконным путем, карженные, например. Соответственно, есть вероятность того, что человек заметит, что с его карты были выведены средства без его ведома, сообщит об этом банку, а дальше уже работа службы безопасности банка. И да, информация дойдет и до твоего банка, по крайней мере я не вижу ни одной причины чтобы этого не произошло. А уже Тинькофф будет решать нужен ли ему потенциально проблемный клиент, или лучше внести его в черный список, закрыть счета и порекомендовать другим банкам не иметь с данным лицом дел. А вот это уже действительно жопа и большой вопрос - стоит ли рисковать, когда впереди отчетливая перспектива регулирования рынка криптовалют.

вот и не охота рисковать....  но ведь никто не скажет, что лучше: выводить с бирже сразу на карту, выводить через обменники, выводить на киви, а потом на карту.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm21dm Кто не рискует, как говорится. Поэтому думай сам.

 

К слову, более менее разобрался с ePayments и как оказалось - система не самая надежная, в том плане что данные от них таки утекали в прошлом, да и сами они находятся в Британии и обязаны соблюдать законодательство, так что если власти России будут собирать данные по заграничным счетам - есть все шансы оказаться в списке со своей оффшорной картой, а гражданин с оффшорными счетами внимание привлекает в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, temnota сказал:

данные от них таки утекали в прошлом

Очень интересно, Вы не могли бы дать ссылку на подробности? Вроде как наши соотечественники, должны быть щепитильны в таких вопросах.

К стати, в нашей местности юникредит уже не дает снимать налик с этой карты, раньше 400 давал : (  Думаю скиснет такой вывод скоро, будем тратить с карты как тут советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tetris сказал:

Очень интересно, Вы не могли бы дать ссылку на подробности? Вроде как наши соотечественники, должны быть щепитильны в таких вопросах.

К стати, в нашей местности юникредит уже не дает снимать налик с этой карты, раньше 400 давал : (  Думаю скиснет такой вывод скоро, будем тратить с карты как тут советуют.

http://strannic.org/finansy/situaciya-s-epayments-i-ecoin-cc-ili-kuda-devat-bablo.html

Вот ссылка, доверять этой информации или нет - решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, temnota сказал:

доверять этой информации или нет - решайте сами

Спасибо, это старая история там епа выпускали карты гибралтарского банка для платежки екойн. Потом они все перессорись. Пока достоверных  данных о сливах нет. По запросу британцев они и сейчас все выложат, если темными делишками не заниматься, то пока вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю Вас господа и волосы дыбом встают от вашей непосвященности в дела собственной страны.... 

1 Нет сейчас  людей которым как Вы говорите проплачивает что то госдеп - их просто нет ибо мы нах никому не нужны.

2 Есть фабрика тролей где проплаченные за наши налоги выводят нужную информацию в топ ютуба и т.д. 

 

Далее не тех людей вы боитесь . Самый страшный сон для  простого человека далеко не слив его данных ФБР а заморозка его кровных сбербанком киви или яндексом . 

 

Я бы на месте боолее успешных и богатых колег разведал почву у райфайзена и саксобанка. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 14:13, temnota сказал:

@dm21dm Кто не рискует, как говорится. Поэтому думай сам.

 

К слову, более менее разобрался с ePayments и как оказалось - система не самая надежная, в том плане что данные от них таки утекали в прошлом, да и сами они находятся в Британии и обязаны соблюдать законодательство, так что если власти России будут собирать данные по заграничным счетам - есть все шансы оказаться в списке со своей оффшорной картой, а гражданин с оффшорными счетами внимание привлекает в любом случае.

Так счета за границей то и нет, поэтому и отслеживать нечего, это кошелек, и никакие власти России ничего запросить не могут. А так удобная карта и курс отличается от бирж на 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimasml сказал:

А так удобная карта и курс отличается от бирж на 3%

 

через Webmoney как бы не выгоднее было - курс крипты у epayments отстойный - на 2к евро я сравнивал с вебманями - чуть ли не 50 евро выгоды... вообще Вебманя с её проверенными обнальными обменниками сейчас, по ходу, снова оживает - ибо обменке, в которой я WM в рубли превращал, когда биток и $100 не стоил и которая жива до сих пор я верю в 100500 раз больше, чем чуваку с localbitcoins с 6 месяцами безупречной репы... вот честно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Банки блокируют карточки за поступления от абсолютно законной пусть и не регулируемой пока деятельности. А никто не ходил к Мариничеву по этому поводу? И интересно, как он сам продает свои огромные объемы? Он же должен делать все на 100% легально, иначе бы его не назначили интернет-омбудсменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dgmoon сказал:

И интересно, как он сам продает свои огромные объемы?

Кто вам сказал, что он что-то продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, e46btc сказал:

Кто вам сказал, что он что-то продает?

Ну, он же ферму расширяет, судя по новостям, в 10 раз. Будет до 10% всего хэшрэйта биткоина у него майнится. Я решил что это из прибыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dgmoon ну неважно из чего :) Может и продает, но майнить никто не запрещал.  Майнить и копить.  Официально он ничего не продает, как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос сейчас есть карты visa classic в сбере. лимита не хватает лимита.

Можно ли завести еще visa gold (тоже сбер). То есть на одного человека будет classic и gold

Лимиты не будут накладываться и не вызовет ли это подозрений банка?

Или лучше не рисковать и открыть карту в другом банке?

Изменено пользователем Sikrajf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sikrajf зависит... от массы факторов... сходу ответ - лучше другой банк, а так надо знать ваш "портрет" в Сбере - без этого не ответить хоть немного актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iRybin сказал:

@Sikrajf зависит... от массы факторов... сходу ответ - лучше другой банк, а так надо знать ваш "портрет" в Сбере - без этого не ответить хоть немного актуально

Эм.. кредитов не беру, официально не работаю. Нарушений каких либо с фин. операциями и в налоговой не было.

Лимит в 1,5 млн/мес. не превышал, снимаю по 150к в день. переводы до 450к в день.

В общем ноунейм )

Изменено пользователем Sikrajf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dgmoon сказал:

О как! Банки блокируют карточки за поступления от абсолютно законной пусть и не регулируемой пока деятельности. А никто не ходил к Мариничеву по этому поводу? И интересно, как он сам продает свои огромные объемы? Он же должен делать все на 100% легально, иначе бы его не назначили интернет-омбудсменом.

в том и прикол что всякие депутаты, советники, и омбудсмены очко законом вытерли. у них отдельное обслуживание в банках ,их фамилии знают, если такого человека заблочишь у тебя будут серьезные проблемы, они делают что хотят. это ВАСЯ из области, переведет 1000 рублей другу отдать долг его блокнут, а таких людей не блочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2015 в 23:46, kamikadze69 сказал:

В сети ходит устойчивое мнение, что если на карту переводить большие суммы денег, то вами неприменно заинтересуется налоговая.
Размер "критической"  суммы варьируется в разных тредах от 100к до 1млн за одну операцию.
Миф устойчивый, но найти достоверного подтверждения или опровержения так и не удалось.
С одной стороны, за долгие годы и многочисленные переводы, никто из моих знакомых ни разу не привлек внимания налоговиков, но с другой стороны, и суммы были не большие (меньше 1млн за раз)
Хочется раз и навсегда разобраться, есть ли вообще эта "критическая" сумма и если да, то где начинается? :)
К кому нибудь, кто делал переводы от 1млн за раз, в последствии  приходилось сталкиваться с должностными лицами интересовавшимися этими финансовыми операциями?

конечно дело в сумме, но не это главное. важна еще периодичность переводов. В конечном счете роль играет общая сумма вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, что бы вывести биткоин лучше, получается, ждать легалайз? Ну или через друзей, которым нужен.

Итого на сегодня:

Выводить на карту = все больше и больше шанс получить бан.

Выводить налом через обменник = все больше и больше шанс быть кинутым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr3gg легалайз будет -13% однозначно!

Через друзей которым надо - идеальный вариант.

На карты выводить можно, но не много. По офф версии все от 600т.р. в мес. попадает под закон о противодействию терроризма(опа нас будут читать фсб. или уже читают?) и должны быть сообщены куда надо.

Кинуть могут всегда и везде, пока нет правительствинных обменников, которые и будут у вас 13% списывать со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ИП легалайз будет 6% что вообще то по мне нормально, что бы заплатить, задекларировать и жить спокойно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба США усилит преследование уклоняющихся от налогов криптотрейдеров

      Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу. Выступая на мероприятии Chainalysis Links в Нью-Йорке, руководитель отдела уголовных расследований IRS Гай Фикко (Guy Ficco) заявил, что ведомство ожидает всплеск налогового мошенничества с криптовалютами. Фикко предостерег, что на криптовалютных трейдеров распространяется Раздел 26 Налогового кодекса

      в Новости криптовалют

    • Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

      «Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений. Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать же

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: США и Великобритания проверяют переводы USDT через российскую биржу Garantex

      Издание Bloomberg, ссылаясь на собственный источники, сообщило, что власти США и Великобритании начали изучать транзакции со стейблкоинами USDT через российскую биржу Garantex на общую сумму свыше $20 млрд. Транзакции проводились через биржу Garantex с использованием USDT после того, как США и Великобритания ввели санкции против российской площадки, подозревая биржу в содействии противозаконным финансовым сделкам.   Источники Bloomberg сообщают, что расследование ведется в связи со с

      в Новости криптовалют

    • Американская налоговая взяла на работу бывших топ-менеджеров Binance.US и TaxBit

      Налоговое управление США (IRIS) наняло бывших руководителей высокого звена американского филиала Binance и компании-разработчика программного обеспечения для налогообложения криптовалют TaxBit. Исполнительным советником американской налоговой стал Сулолит Мукерджи (Sulolith Mukherjee), работавший в ConsenSys на должности руководителя отдела налогообложения, а потом занимавший аналогичный пост в Binance.US. Вторым советником налогового управления США выбран Сет Уилкс (Seth Wilkes), бывший ви

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...