Перейти к содержимому

Фотография

налоговая и переводы на карту

Сообщений в теме: 637

#621 XYAB

XYAB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 11:04

XYAB,да эти работнички врут прямо в глаза посетителям, и только под угрозой звонка или жалобной книги выполняют свою работу. и то кое-как.

есть такое, на них давят, варианта нет...

вот вчера девочку по статье уволили, мол подделала подпись клиента(братишка руководителя), ей же руководитель сказал так сделать ранее, или валить нах... почему? в декрет она собиралась уйти через месяц, тяжелые времена, не охото платить зп ни за что...

а где не так? в м.видео не врут? за 70к не впаривают "игровой пк" с жирафом 210 и 4 гигами памяти? зато ай5/7, гта 5 на ультрах в ФХД?!)

Сообщение отредактировал XYAB: 12 May 2017 - 11:11

• 1

#622 Комрад

Комрад

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
  • ГородГород солнца

Отправлено 15 May 2017 - 23:14

XYAB, а я знаю людей, которые уже год в БЭП ходят как на работу за 150к, перекинутых из одного ООО в другое на основании фуфлыжных договоров. Кончилось время бешеного обнала.

• 0

#623 rm36

rm36

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 23:32

История с блокировкой карты подошла к концу. Это был Рокет банк. С этой карты за 4 месяца обналичилось всего 200 штук. Выводил сначала на qiwi потом на карту кусками по 10-15 тыщ.

Прилетело:

Уважаемый майнер, обнальщик, терррорист и пожиратель детей, доброе утро! Вам пришёл запрос на предоставление документов. Формальный текст будет ниже. Вы не пугайтесь, мы готовы всё объяснить и помочь разобраться.

Мы вынуждены проверять деятельность всех своих клиентов. Операции по вашему счёту попали под дополнительный контроль, это значит, что нам нужно больше информации.
Пожалуйста, расскажите нам об операциях с АО "Киви", целях снятия наличных и пришлите фото или сканы документов:
1. заверенную выписку из банков где вы обслуживаетесь как физическое лицо за последние три месяца работы по счету;
2. трудовой договор, трудовую книжку, справку 2 НДФЛ.

(!) Всё можно прислать в чат, ответным письмом на почту или на help@rocketbank.ru до 15.05.2017.
(!!) До предоставления полного пакета документов банк не сможет проводить ваши платежи.
P.S. Если вы не можете прислать нам документы, пожалуйста, расскажите почему.

Мы запрашиваем это всё, чтобы соблюсти требования российского законодательства на основании пунктов 11 и 14 статьи 7 федерального закона 115-ФЗ и пунктов 3.2.9, 3.3.4 раздела 3 общих положений правил банковского обслуживания. Гарантируем сохранение конфиденциальности всего, что вы пришлёте.

Пошел в офис банка открытие (под их лицензией Рокет ведет деятельность) - меня послали: рокет работает только через приложение в телефоне и живых сотрудников никак поюзать нельзя. 

Составил заяву в прокуратуру, жалобу в центробанк. Выслал уродам в чат и потребовал перегнать остаток бабла мне на сбер. Через 7 дней деньги пришли, счет в рокете закрыли. 

Сообщение отредактировал rm36: 16 May 2017 - 00:25

• 3

#624 Alexsss

Alexsss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 08:27

Прилетело:

Уважаемый майнер, обнальщик, терррорист и пожиратель детей, доброе утро!

Прямо так и написали?)

• 1

#625 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2240 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 08:47

Да пошли вы со своим сбером защитнички, и причем тут ваш обнал? еще и хвалитесь этим? мы говорим про физ лица вообще, когда чел СВОИ деньги СЕБЕ на счет закидывает а его блочат итд. с вами все понятно у вас все родня в сбере вы сам из их конторки.
Вот те пример из жизни.
Умер человек, на нем был кредит, я этот кредит платил успешно, месяцев 6-7 после смертии человека, на 8 внезапно коллекторы начали звонить вдове умершего типа че кого щас выбьем долг, а у меня чеки что все оплачено с печатью, пошел в банк, там директор шлюха гнида даже не стала слушать отправила в отдел взыскания задолжностей на другой конец города, я приехал туда там парень говорит типа че за хрень у вас чеки какой отдел задолженности? составил служебную записку на ту шлюху , послал к ней я с матом влетаю в офис иду к ней в кабинет и пишу досудебную претензию на ее имя что у меня чек все оплачено и меня не ипет кто там у вас в чем ошибся.
причем начали пенни насчитывать хотя по счетам умершего по закону не может быть никаких доп процентов итд
короче написал заявления в прокуратуру везде
ВСЕХ уволили оттуда всю шоблу!!! включая ту шлюху директора которая не грамотная за слвжебное несоответствие
платеж соответственно зачли.
оказалось операционист во время платежа закинула деньги не на тот счет!!!! в итоге я понес моральный и материалный ущерб+коллекторов натравили на вдову, и все НИ ЗА ЧТО , все было оплачено вовремя и заранее.
оказалось что когда я пришел в сбер руководитель могла посмотреть в программе что платеж не на тот счет ушел и в течении дня закинуть на нужный написав простенькое заявление!! но она же королева!!! она столко сосала членов что бы стать руководителем отделения в городке уральском!!! негоже ей на работе работать! проще послать человека в нарушении всех законов.
ВСЕХ уволили их!!!! я проверил потом пришел!!!
так что идите вы на куй сберовцы !!
увижу где на улице в пол положу вас
  • 7

#626 alexeyy

alexeyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 09:19

да перевели в другое отделение наверное. на время.

• 0

#627 XYAB

XYAB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 09:23

alzov, так речь о физ лицах, которые мутят мутки между собой, но состоящих в ООО... время прошло для безграмотных, которые вон пытаются даже работать в белую, а их все равно гнут, ибо косячат... 

8й год снимаю аванс/зп со своей карты дважды в месяц и кладу на сбер карту, никто не заблочил, 8 лет, карл... + что писал сотни тысяч туда сюда меж физ лицами...

обычная, каждодневная история, о не грамотном сотруднике, причем контора? в любой конторе есть такие люди, просто вы часто в банки ходите вот и на них бомбите... я вот в энергосбыт 2 года ходил бомбил, более 300кусков просили за подключение + оплата столбов не абы каких, а бетонных мля, + провод за свой счет и купить надо именно там где тебе скажут и 40% потерь оплачивать ежемесячно до конца жизни... прокуратура, смена руководства, и подключен по тарифу + бутылка водки, все это менее 1000 руб) я ж не бомблю на энергосбыт, да контора не айс, но делают ее такой "люди"...

Сообщение отредактировал XYAB: 16 May 2017 - 09:23

• 0

#628 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3714 сообщений
  • ГородBerlin

Отправлено 16 May 2017 - 09:23

есть такие у кого долгое время все нормально? по скоко закидываете за транзу? до 500$?

• 0

Здоровья и профита нам!

#629 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5585 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 May 2017 - 13:11

ВСЕХ уволили их!!!! я проверил потом пришел!!!

Так радоваться надо такому развитию - значит головному офису не плевать и работа по улучшению идёт (см. выше, что писал я). В Москве "совка" в Сбере практически не осталось (чего не скажешь о его клиентах, увы).

А ошибки в реквизитах были, есть и будут. Особенно когда по паре раз в год меняются всякие КБК и тому подобное. А дальше - чем больше контора, тем медленнее и печальнее в ней идут вывозы таких косяков... И тем больше случайных и левых людей оказываются на должностях, на которых им по профессионально-этическим показателям делать нечего, ибо удел - торговать сэмками у перехода...

И - да, у меня никого в сбере нету. Просто мнение человека, который с ним взаимоотносится как клиент-физическое лицо со времён ещё студенчески-школьных (стипендия, оплаты за квартиру ещё по квиточкам операционисту, сберкнижки!!! при счёте для халтуры в МГУ в строго определённом МГУшном отделении) и заканчивая современными майнингово-IT-шно-вебмастерскими реалиями, когда всё через Сбер-Онлайн, в отдилениях чисто, очереди цевилизованные по талончикам, толпа мальчиков-девочек, которые половину "персонажей" отлавливают на уровне терминалов и решают вопросы их оплаты квиточков прямо там, а мои вопросы решали быстро и с уважением - хотя, как уже писал, могли и нафиг послать ждать перевода денег внутри банка. Да - и сейчас есть истории, когда персонажи сберовские кранят и народ потом встревает на бабки... Но, простите, это в любом банке есть - равно как и желание подсунуть нужный в данный момент банковский продукт.

Сообщение отредактировал iRybin: 16 May 2017 - 13:19

• 1

#630 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2240 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 13:43

iRybin,А это не головному офису плевать, это прокуратура возбудилась, вот и полегли все :D . там фактически за угрозы коллекторов+пени на счет умершего+пользование деньгами клиента итд.

Так что банк полное говно, просто уголовного дела с посадками зассали :D  т.к у меня были все документики с печатами, и они УМЕРШЕГО КОЛЛЕКТОРАМИ травить пытались и пени!! А это прямое нарушение закона, со смертью человека прекращаются все его обязательства, долг фиксируется на момент смерти и потом выплачивается, а тут вообще по беспределу.

Поидее надо было еще на телевидение пойти, что бы там разнесли весь уральский регион в сбере

• 1

#631 JackWolf

JackWolf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 14:07

Уважаемый майнер, обнальщик, терррорист и пожиратель детей, доброе утро! 

Майнеров к террористам приравняли ? 

Правильно что написал жалобы, это в корень нужно ах**ть чтоб такое писать клиентам.  :blink:

• 0

#632 Кот

Кот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 14:23

Ну я так понимаю, что про террориста это был шуточный сарказм исходя из 115 ФЗ)

По поводу сбера, тут хоть лоб об стену разбей, а каждый останется при своем мнении.

Товарищу из сбера с его родственниками, знакомыми работающими там.

Знатно Вы меня обкакали, любезный)))

А вот внимательно прочитать не удосужились.

Не я (!) изменила одну букву, я счет верный оператору знаете 4 (!) раза приносила, а вот она одну букву не верно пробивала, т.к. РАНЬШЕ так в шаблоне было.

Ну, в общем, что и следовало доказать, товарищи из сбербанка внимательно читать не умеют)))

З.Ы. Я себя к успешным людям не относила, это Вы меня к таковой причислили исходя из каких-то своих субъективных критериев)

З..Ы.Ы. Отклонились от темы. Флудим.

• 1

#633 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1744 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 14:28

..ВСЕХ уволили ..

Таких историй...  практически о любом банке. Только бросить клич. Найдётся кому ( из практики) рассказать.

Не буду кого-то хвалить или хаять. От накладок никто не застрахован.

Отсюда, однозначные выводы каждый делает сам для себя. Не более того.  Для остальных  - это просто инфа.

Лично. Были неувязки с другими банками. И что.

Работаем дальше. Все довольны. И со сбером в том числе.

• 0

#634 makitaki

makitaki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 15:59

Пожалуйста, расскажите нам об операциях с АО "Киви", целях снятия наличных и пришлите фото или сканы документов:

1. заверенную выписку из банков где вы обслуживаетесь как физическое лицо за последние три месяца работы по счету;
2. трудовой договор, трудовую книжку, справку 2 НДФЛ.

Мы запрашиваем это всё, чтобы соблюсти требования российского законодательства на основании пунктов 11 и 14 статьи 7 федерального закона 115-ФЗ и пунктов 3.2.9, 3.3.4 раздела 3 общих положений правил банковского обслуживания. Гарантируем сохранение конфиденциальности всего, что вы пришлёте.

Если честно, текущая ситуация с применением банками ФЗ-115 откровенно выходит за рамки разумного. Полагаю, что ФЗ-115 составляли отмороженные дегенераты со стажем после приёма нескольких доз сильнодействующих наркотиков, потому что такие размытые и неточные формулировки в законе (в законе, а не просто в какой-то бумажке!) невозможно придумать, находясь в здравом уме и не приняв дозу наркоты.

Тут, по-моему, уже была ссылка на статью из блога «Храни деньги», где рассматриваются эти якобы сомнительные для банков операции. Мало того что формулировки ФЗ-115 противоречат положениям ГК РФ, чего вообще не должно быть даже в теории, так по этим формулировкам банк может делать вообще что угодно, любые противоправные в отношении клиента действия можно оправдать этой палочкой-выручалочкой ФЗ-115. В статье делается вывод, что попасть под раздачу может ЛЮБОЙ клиент банка, даже не имеющий никакого отношения к указанным в приветствии «Рокетбанка» категориям.

Поэтому «Рокет» (да и другие банки тоже), скажем честно, в последнее время вообще при}{уел от такой степени свободы. С одной стороны, банку вроде бы (как коммерческой организации) невыгодно портить отношения с клиентами. Но только не в России, видимо. У любого банка найдутся умные клиенты, становящиеся относительно невыгодными (по сравнению с другими) для банка в силу того, что пользуются продуктами банками с максимальной для себя выгодой, не нарушая при этом никаких положений договора с банком. А наши банки любят экономить даже на спичках репутации, рассказывая сказки, как же тяжело им живётся в условиях перманентного кризиса. В общем, формально к таким клиентам не придраться, всё легально, но есть же всесильный ФЗ-115! И начинается выпиливание неугодных клиентов под прикрытием охоты на террористов. Банки, которые с деньгами должны работать, а не выполнять функции прокуратуры и судов, теперь направо и налево клеймят любого неугодного клиента террористом без малейших на то доказательств и без малейших для себя последствий за клевету.

Ну и конкретный вопрос к требованиям «Рокета»: с какого такого перепугу я, например, обязан предоставить банку трудовой договор, трудовую книжку и 2-НДФЛ? С каких пор только эти документы являются доказательством легальности денег? Я к ним разве на работу устраиваться пришёл? А что, у человека не может быть денег больше, чем он заработал на работе? Не может быть ни, скажем, дополнительных подработок, ни многолетних вкладов в других банках, ни наследства, ни крупных продаж машины/квартиры? Кто они вообще такие, чтобы своим грязным вонючим носом лезть в мои документы? Им, может, ещё биографию всю принести, медицинскую карту, все пароли ото всех акканутов в Интернете и сразу кверху лапками упасть перед Их Всемогущими Дегенеративными Величествами?

Кто решил, что банк имеет право требовать такие документы? Я могу ещё понять, что нужен нормальный адекватный документ, подтверждающий происхождение большой (именно большой!) суммы денег, например договор дарения, договор купли/продажи машины или квартиры, выписка о закрытии вклада в другом банке, но когда начинают придираться к суммам даже меньше 600 тысяч да ещё и справки с работы требуют? Кроме как наглым произволом со стороны банка под прикрытием всемогущего ФЗ-115 я такие действия назвать не могу. Я бы тоже отказался выполнять подобные требования, пусть у меня даже будут стопроцентно белые доходы, полученные только на работе. 

• 10

#635 rm36

rm36

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 16:46

Вот еще скрин с обоснованием блокировки от Рокета

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20170514-210843.png

• 0

#636 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5585 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 May 2017 - 17:38

на счет умершего

к слову об умершем - а банк о факте смерти кто-нибудь информировал и счета на живущих переоформлял? - если нет, то, мягко говоря, закон в этот момент нарушил уже не банк...

• 0

#637 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2240 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 18:23

iRybin,Естественно, нотариус банк уведомил сразу, отметка стояла в банке о смерти клиента.

• 0

#638 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5585 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 May 2017 - 20:15

alzov, тогда в суд сразу

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7