Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

налоговая и переводы на карту

Сообщений в теме: 433

#1 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1257 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 07 November 2015 - 23:46

В сети ходит устойчивое мнение, что если на карту переводить большие суммы денег, то вами неприменно заинтересуется налоговая.
Размер "критической"  суммы варьируется в разных тредах от 100к до 1млн за одну операцию.
Миф устойчивый, но найти достоверного подтверждения или опровержения так и не удалось.
С одной стороны, за долгие годы и многочисленные переводы, никто из моих знакомых ни разу не привлек внимания налоговиков, но с другой стороны, и суммы были не большие (меньше 1млн за раз)
Хочется раз и навсегда разобраться, есть ли вообще эта "критическая" сумма и если да, то где начинается? :)
К кому нибудь, кто делал переводы от 1млн за раз, в последствии  приходилось сталкиваться с должностными лицами интересовавшимися этими финансовыми операциями?

• 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#2 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3949 сообщений
  • ГородМиасс. 79193442018@mail.ru

Отправлено 08 November 2015 - 00:32

сталкиваться с должностными лицами интересовавшимися этими финансовыми операциями?

В любом банке есть ограничения по сумме сделки в сутки? Как должностное лицо узнает что Вам пара лямов прикатила на карту? Только банк знает сколько Вам пришло. Банк должен в налоговую сообщить только в том случае когда Вы превысите лимит. В любом другом случае банк скромно промолчит увидев хорошие суммы падающие Вам на карту (Сбербанк под сомнением). Любому банку терять клиента как серпом по ...
600 т.р. в сутки было ограничение.
На данный момент действует Положение ЦБ РФ от 19 июня 2012 года N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств", ознакомиться более подробно можно здесь
https://yadi.sk/i/DIERYI-bkJMkX

Скрытый текст

Кидайте по 500 т.р. на карту каждый день и будет всё хорошо.

Сообщение отредактировал Klychkov: 08 November 2015 - 00:45

• 4

#3 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1257 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 08 November 2015 - 10:59

Как должностное лицо узнает что Вам пара лямов прикатила на карту? 

Вроде как по закону, с 1 юля 2014 банки обязаны сообщать обо всех операциях.
https://bitcointalk....?topic=674157.0

Сообщение отредактировал kamikadze69: 08 November 2015 - 11:02

• 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#4 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3949 сообщений

Отправлено 08 November 2015 - 13:13

банки обязаны сообщать

Не работает это. Знаю лично на себе.

• 0

#5 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1257 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 08 November 2015 - 13:32

Не работает это. Знаю лично на себе.

Суммы больше 1млн за 1 транзакцию пробовал отправлять\принимать?

• 0

#6 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3949 сообщений

Отправлено 08 November 2015 - 13:48

Суммы больше 1млн за 1 транзакцию пробовал

Нет не пробовал. Здесь однозначно надо идти в свой банк с вопросами. Всегда надо стараться разговаривать с людьми. В банке не укусят и не пошлют а вежливо ответят на вопросы.

• 3

#7 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1257 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 08 November 2015 - 14:37

В банке бестолковые девочки консультанты, которые сами ничего толком не знают и никакой ответственности не несут.
На днях заходил задать вопрос о % по разным вкладам, так сотрудники при мне начали искать инфу в рекламных буклетах и на большинство вопросов мычали что-то о том, что мне самому надо искать ответы на сайте.

• 5

#8 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1969 сообщений

Отправлено 08 November 2015 - 14:43

kamikadze69, если не палиться (ценные бумаги (те же webmoney через гарантийное агенство), переводы от юрлиц и прочее), то всё будет ОК. 500к на банк у меня в месяц обычно, раньше было 3 счёта рабочих. Всё бабло с Киви.

Тут другое есть: происхождение средств (кражи, наркота). Но это редко бывает...

• 0

#9 AsdSanta

AsdSanta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3256 сообщений
  • ГородBerlin

Отправлено 08 November 2015 - 17:43

а веб мани причем? вы же через обменку выводите? или как вы перечислите к примеру 2000 wmz себе на каточку Сбера или Привата? там идет операция в основном "Возврат за товар" ну мне так вроде писало в примечании! По сути вопроса слихал че вроде 500$  на карточку ограничение в месяц, не в 1 день а в месяц - если больше засилать тогда может бить проблема вроде так, да и щас вроде актуально уже БАНК ЕС  - не так парни? кто переводит к примеру с БТС-е в Евро банки (там вроде перевод какая-то SEPA)? какие есть ограничения? 

• -1
лучший обзор обменок

#10 Imcoin

Imcoin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 13:06

до 600 тыс за раз, до 3 млн в год на 1 карту/счет

• 0

>>>https://forum.bits.m...4-i-dr-valiuty/<<<

ВВОД-ВЫВОД КОДОВ BTC-E, ДОЛЛАРЫ, РУБЛИ, ГРИВНА, ЯД, КИВИ, ВМР, Приват 24! 

http://vk.com/imchangew2in

#11 790i

790i

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 17:26

сбер

500 т.р./день 

• 1

#12 AMDNOW

AMDNOW

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • ГородМой адрес не дом и не улица, мой адрес - планета Земля.

Отправлено 25 November 2015 - 20:52

Можно смело заявить что выводишь фиат с форекса, или другой валютной биржи и т.к. риски как много заработать так и всё потерять очень велики, то подобная деятельность у нас в РФ налогообложению не подлежит - так мне сообщили в компании Alpari когда я проходил у них бесплатный курс начинающего трейдера.

Сообщение отредактировал AMDNOW: 25 November 2015 - 20:57

• 1

Да будет Вам по Делам и Вере Вашей!!!
За приватность информации в  Личной переписке администрация форума ответственности не несёт! ;)

#13 ivanech

ivanech

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 16:38

По-моему, самый оптимальный вариант беспроблемного с точки зрения законодательства вывода биткоинов - это использовать специализированные биткоин карты (карту Wirex которая бывший E-Coin например, как вариант специально заточенный для России, Украины и стран СНГ).

Эмиссия карты производится без открытия счета в банке, поэтому даже формально нет обязательства уведомления налоговых органов о её существовании. При этом карта выпускается зарубежным банком и транзакции по ней не попадают в местный мониторинг.

Таким образом можно спокойно снимать любые суммы в пределах суточного лимита в $2000 и не париться с вероятными проблемами в налоговой и т.п.

С учётом того, что карта пополняется напрямую в биткоинах и, значит, нет дополнительных посредников в виде биржи и вывода в обменник, то это еще и надёжнее с точки зрения финансовой безопасности средств и по деньгам получается почти также.

• 6

#14 Karabas_Barabas

Karabas_Barabas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 17 May 2016 - 19:27

Да и сейчас много интернет магазинов принимают к оплате вебмани на прямую. То есть обменяв битки в каком то обменике на ВМ, уже можно тратить минуя банки, это если наличность не нужна.

И как писали выше лучше не связываться с "гарантами" то мало ли где эти юр-лица были замечены, чтоб за несчастную 100ку уё не накрыли)

• 1

#15 vit474

vit474

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • ГородMurmansk

Отправлено 17 May 2016 - 21:24

Можно смело заявить что выводишь фиат с форекса, или другой валютной биржи и т.к. риски как много заработать так и всё потерять очень велики, то подобная деятельность у нас в РФ налогообложению не подлежит - так мне сообщили в компании Alpari когда я проходил у них бесплатный курс начинающего трейдера.

В Альпари и не то сообщат!  

В не зависимости от источника дохода и рисков , если заработал денежек или подарок получил, наследство, просто клад нашел - обязан задекларировать и отдать мзду стране.

Если мзду не отдашь, то заберут злые гоблины   :ph34r:  :D

• 0

#16 EvilSilicoid

EvilSilicoid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 09:10

По своей глупости в январе 2015 вывел 420тр на Сбер несколькими платежами, а в этом году получил письмо, что банк меня сдал. И до 30 апреля, нужно подать декларацию и обьяснить происхождение средств. И уплатить налог 55тр. Выводил с бирж одним днём. Сбер прислал справку 2ндфл, где написанно иной доход из зарубежа
  • 3

#17 ogv

ogv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 09:51

банк меня сдал

Это всем урок. Не связывайтесь с российскими банками при обналичке крупных сумм. Там стукач на стукаче стукачем погоняет. Используйте оффшорные карты. Да, будет процент за конвертацию, если валюта операции по снятию наличных будет отличаться от валюты карты, будет фикс. ком. за снятие наличных в валюте карты, возможны еще какие то скрытые комиссии, если валюта операции по карте будет отличаться от валюты карты. Но спать будете спокойно.
Хороший обзор по картам btc -> fiat:
https://bitcointalk....topic=1410577.0

Сообщение отредактировал ogv: 18 May 2016 - 09:58

• 2

#18 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1969 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 10:20

EvilSilicoid, перевод откуда, коммент какой? wire transfer со штампа?

• 0

#19 EvilSilicoid

EvilSilicoid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 10:46

Переводов было несколько, на карты Сбера, с биржы Бтц-е. В ндфл стоял код 4800 - иные доходы. Бумаг под рукой нет... В поясниловке были статьи 208.226.229 НК РФ (если память не изменяет)

Сообщение отредактировал EvilSilicoid: 18 May 2016 - 10:57

• 0

#20 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 10:53

банк меня сдал. 

Не знаю как у вас в россии работают банки, но думаю в целом схема +- такаяже. У нас в украине есть такое понятие как финансовый мониторинг банковских операций (формально для предотвращения отмывания денег и т.д.). То есть банки обязаны передавать операции подпадающие по критериям под обязательный финансовый мониторинг. Критериев несколько, но в большинстве случаев под фин мониторинг попадают все операции отвечающие основному признаку - больше установленной суммы, если склероз не изменяет то +- эквивалент 5000 у.е. на текущий момент, а если ты физик и получил перевод, то 100% все твои данные, суммы переводов как ты выразился сдадут, а по сути выполнят закон дабы самим не попасть на деньги. Если банк не предоставит информацию о таких операциях, то его штрафуют, поэтому многие мониторят практически все операции больше указанной суммы. Вот и все дела. 

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 18 May 2016 - 11:34

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных