Jump to content
kamikadze69

налоговая и переводы на карту

Recommended Posts

сложно.

1.мтс/мегафон карта ( как цифра так и физик/ ну хз, мож есть желание расплачиваться в магазинах, что в прочем не плохо)

2. оплата криптой мобильника

3.profFFit

п.с. ну не 30 мильёнов!))

п.п.с. а на кой чёрт выводить в этих странах? Чем бакс плох для вывода, где нить в Бали? Ну чес слов не пойму, для чего тут выводить в фиат 30 лямов вечнодеревянных из крипты!

3 минуты назад, mass сказал:

сложно.

1.мтс/мегафон карта ( как цифра так и физик/ ну хз, мож есть желание расплачиваться в магазинах, что в прочем не плохо)

2. оплата криптой мобильника

3.profFFit

п.с. ну не 30 мильёнов!))

п.п.с. а на кой чёрт выводить в этих странах? Чем бакс плох для вывода, где нить в Бали? Ну чес слов не пойму, для чего тут выводить в фиат 30 лямов вечнодеревянных из крипты!

Неважно в какой валюте выводить. Самое главное - сделать деньги белыми.

1 minute ago, forever sleeping said:

Неважно в какой валюте выводить. Самое главное - сделать деньги белыми.

Гражданство Кипра/Маршаловых/etc ( если есть пол ляма баксов))))

08.08.2020 в 18:23, mass сказал:

Гражданство Кипра/Маршаловых/etc ( если есть пол ляма баксов))))

вот в момент получения гражданства тебе как раз и зададут волшебный вопрос "откуда дровишки" - и, боюсь, ответ "битков наменял" не очень устроит...

6 minutes ago, iRybin said:

вот в момент получения гражданства тебе как раз и зададут волшебный вопрос "откуда дровишки" - и, боюсь, ответ "битков наменял" не очень устроит...

Угу, прям так у всех , кто выводил/выводит из рф, так и спрашивают - откеда у тебя полляма баксов, а нука покажи, что ты не коррупционер/не _отжал/etc. Если есть полляма баксов, то это самая малая забота, быстрее при 11000 баксов проблем наберёшся.

11 минут назад, mass сказал:

Угу, прям так у всех , кто выводил/выводит из рф, так и спрашивают - откеда у тебя полляма баксов, а нука покажи, что ты не коррупционер/не _отжал/etc. Если есть полляма баксов, то это самая малая забота, быстрее при 11000 баксов проблем наберёшся.

не только спрашивают, а ещё и ранее выданные гражданства отзывают... и особенно из РФ... Да и в 21 веке полляма баксов уже давно не такая большая сумма - таки фиат обесценивается очень шустро... так что за 11к ты вообще никому не нужен (вариант пьяной гопоты во дворе не исключается, к сожалению - но её риск поймать есть практически у всех).

Всем привет. Слышал что вывод крипты на кредитную карту не облагается налогом т.к. перевод на кредитку с отрицательным балансом считается уплатой  долга. Это правда?

12 минут назад, klizn сказал:

Всем привет. Слышал что вывод крипты на кредитную карту не облагается налогом т.к. перевод на кредитку с отрицательным балансом считается уплатой  долга. Это правда?

Я открою тебе глаза:

1) вывести крипту на банковскую карту не возможно, пока, априори.

2) поступающие на карту физ.лица фиатные средства, сами по себе, не облагаются никаким налогом, вне зависимости дебетовая или кредитная карта, с любым балансом.

Кстати о налогах, на всякий случай инфа.... 

У меня близкий друг за последние месяцы выиграл налоговых судов где-то на 130 тыс рублей. 

Преамбула такая, у него коммерческая недвига в Краснодаре, а сам он ИП. Ему приходят налоги. А он на них забивает. Потом начинают приходить претензии и прочее...  В итоге - назначается суд за неуплату налогов. Но тут выясняется прикол - прошло уже больше 3х лет с момента исчисляемого налогового периода. Ну, то есть налоговики не слишком усердно с него пытались содрать налоги. А он типа кремень - держался до последнего (ибо это требует наличия конкретных нервов в организьме). В итоге - налоговики НЕ УСПЕЛИ, а чел в выигрыше, на сумму 130 тыс рублей за конкретно последние дела.

И еще есть тема... может быть кому интересно... Оплата ЖКХ в Москве (может быть не только в Москве) - НЕЗАКОННА, ибо происходит не на расчетный счет коммунальной организации, а на транзитный счет, аффилированный с оффшором. ЧТо противозаконно. И этого можно избежать. В смысле - оплаты. Подробности - гуглите на ютюбе.... 

1 час назад, bonfire66 сказал:

Но тут выясняется прикол - прошло уже больше 3х лет с момента исчисляемого налогового периода.

Была другая тема:

в ЛК налоговой внезапно появилась задолженность за хату за совсем древний год. Квитанций не осталось. Дождался налоговой претензии и перенаправил в прокуратуру указав на нарушение закона и конкретного пункта про срок давности в 3 года. Налоговая резко переобулась и прислала письмо с извинениями.

Но, как я понял, это у них может быть такая тема по заработку дополнительных денег, выставляют всем задолженность 10-ти летней давности, у части людей документов не сохранилось к этому времени, кто-то подумает что действительно забыл, ну и пойдет платить.
Или может у них база упала и все данные просрали. В итоге решили собрать с людей по второму разу.

Как я уже тут вроде бы не раз писал - налоговая - это БОЛЬШАЯ жопа. И работают там лохи конкретные. Ну, то есть те, которых не взяли в нормальные коммерческие фирмы. Ибо никак иначе нельзя объяснить тот факт, что за последние примерно 13 лет я НИ РАЗУ не поимел по итогам года разборок с налоговой. Как физлицо. В 12 случаях из 13 они присылали так или иначе НЕПРАВИЛЬНЫЕ налоговые уведомления. И только один раз, где-то в 2016 или 2017 году они прислали все правильно. Но... просрали мой платеж. То есть потеряли. И тут же начислили  пени. Я, разумеется, прислал им выписку из банка и только в начале следующего года они признали мою правоту.

Итого вердикт - НЕ СПЕШИТЕ платить налоги. Если все сделать грамотно, и, главное, обладая стальными яйцами, то можно неплохо съэкономить, особенно, если учитывать тот факт, что ваши эти уплаченные налоги пойдут на помощь Венесуэле, Сирии и диктаторам Белоруссии и пр., а отнюдь не на помощь детям России, которым, до сих пор, средства на помощь собирают СМСами. 

3 часа назад, bonfire66 сказал:

Ему приходят налоги. А он на них забивает

У меня висели копейки по физику, налоговая без всяких просто наложила арест на расчетник и списала требуемое. Чёт мне не приходили уведомления или повестки.

друг по этому поводу тока что ответил следующее:

"У физ лиц списывают только если проиграл суд и налоговая передала дело приставам."

Так что вроде бы у ВАс списали незаконно. Можно опротестовать, наверное....

‎17‎.‎11‎.‎2020 в 17:42, bonfire66 сказал:

Как я уже тут вроде бы не раз писал - налоговая - это БОЛЬШАЯ жопа. И работают там лохи конкретные. Ну, то есть те, которых не взяли в нормальные коммерческие фирмы. Ибо никак иначе нельзя объяснить тот факт, что за последние примерно 13 лет я НИ РАЗУ не поимел по итогам года разборок с налоговой. Как физлицо. В 12 случаях из 13 они присылали так или иначе НЕПРАВИЛЬНЫЕ налоговые уведомления. И только один раз, где-то в 2016 или 2017 году они прислали все правильно. Но... просрали мой платеж. То есть потеряли. И тут же начислили  пени. Я, разумеется, прислал им выписку из банка и только в начале следующего года они признали мою правоту.

Итого вердикт - НЕ СПЕШИТЕ платить налоги. Если все сделать грамотно, и, главное, обладая стальными яйцами, то можно неплохо съэкономить, особенно, если учитывать тот факт, что ваши эти уплаченные налоги пойдут на помощь Венесуэле, Сирии и диктаторам Белоруссии и пр., а отнюдь не на помощь детям России, которым, до сих пор, средства на помощь собирают СМСами. 

Губы можно раскатать далеко. Не все так просто. Судебный приказ и приставы последнее вытрясут. Да ещё запросов зашлют везде. Себе дороже этих упырей злить. Платите налоги вовремя. Никто и никого сейчас не уведомляет. Ссылаются что у налогоплательщика есть возможность о своих налогах справляться на сайте ФНС. И похрен им, что не  у всех есть доступ к интернету или вообще комп. А доказать мытарям что либо очень сложно. Идите мол в суд. Если считаете себя правым.

Edited by Комрад

22.11.2020 в 00:42, Комрад сказал:

Идите мол в суд. Если считаете себя правым

Дык об чем я и писал выше. Мне налогов за год приходит относительно немного. И мне не трудно их оплатить. А у друга моего 2 машины, недвига обычная, недвига коммерческая... там уже счет идет на сотни тысяч рублей в год. 

А налоговые органы часто не справляются. И все делают через жопу.  И, бывает, просирают какие-то платежи. Но не надо им об этом напоминать. С налоговой МОЖНО судиться, и выигрывать дела. Но... для этого нужно иметь стальные нервы и яйца. Но, для кого-то может иметь резон... 

12 часов назад, bonfire66 сказал:

Дык об чем я и писал выше. Мне налогов за год приходит относительно немного. И мне не трудно их оплатить. А у друга моего 2 машины, недвига обычная, недвига коммерческая... там уже счет идет на сотни тысяч рублей в год. 

А налоговые органы часто не справляются. И все делают через жопу.  И, бывает, просирают какие-то платежи. Но не надо им об этом напоминать. С налоговой МОЖНО судиться, и выигрывать дела. Но... для этого нужно иметь стальные нервы и яйца. Но, для кого-то может иметь резон... 

Обязанность помнить о налогах и уплачивать их вовремя не у ФНС. У налогоплательщика. И ооочень сомнительно, что налоговая о них забудет ровно на срок исковой давности. И беда не налоговой в части просроченных платежей. А налогоплательщика. По умолчанию-это обязанность налогоплательщика. Железные яйца бестолковой голове не помощники.

12 часов назад, Комрад сказал:

Обязанность помнить о налогах и уплачивать их вовремя не у ФНС. У налогоплательщика.

Между прочим, согласно 71 статье конституции РФ, в обязанность ЦБ входит поддержание СТАБИЛЬНОГО курса рубля. Вы знаете, во сколько раз курс рубля упал за последние 25 лет? А за последние 28 лет (с тех пор, как возникла текущая РФ?). 

Вот когда ОНИ В ПЕРВУЮ очередь начнут соблюдать конституцию по защите сбережений своих граждан, а также перестанут тратить МОИ налоги на помощь Венесуэле, только после этого я начну задумываться, полностью ли я их оплатил. 

Мой друган дофига потерял на том, что государство не соблюло 71 статью конституции, так как набрал кредитов в долларах. Поэтому, как я считаю, он может с чистой совестью класть на уплату налогов, пусть налоговые органы В СРОК бегают за ним с требованием уплатить. 

У меня все проще - я вот уже примерно 30 лет назад ОКОНЧАТЕЛЬНО понял, что НЕ НАДО держать в этой стране средства в рублях. И никак нельзя доверять ни рублю, ни обещаниям властей. А надо надеяться только на себя. Поэтому у меня сейчас ни смотря ни на что, все ОК, кредитов нет, проблем нет, долгов нет, работы нет, Живу в свое удовольствие, содержу семью и торгую биткоином. Чего и всем остальным советую!

6 часов назад, bonfire66 сказал:

Между прочим, согласно 71 статье конституции РФ, в обязанность ЦБ входит поддержание СТАБИЛЬНОГО курса рубля. Вы знаете, во сколько раз курс рубля упал за последние 25 лет? А за последние 28 лет (с тех пор, как возникла текущая РФ?). 

Вот когда ОНИ В ПЕРВУЮ очередь начнут соблюдать конституцию по защите сбережений своих граждан, а также перестанут тратить МОИ налоги на помощь Венесуэле, только после этого я начну задумываться, полностью ли я их оплатил. 

Мой друган дофига потерял на том, что государство не соблюло 71 статью конституции, так как набрал кредитов в долларах. Поэтому, как я считаю, он может с чистой совестью класть на уплату налогов, пусть налоговые органы В СРОК бегают за ним с требованием уплатить. 

У меня все проще - я вот уже примерно 30 лет назад ОКОНЧАТЕЛЬНО понял, что НЕ НАДО держать в этой стране средства в рублях. И никак нельзя доверять ни рублю, ни обещаниям властей. А надо надеяться только на себя. Поэтому у меня сейчас ни смотря ни на что, все ОК, кредитов нет, проблем нет, долгов нет, работы нет, Живу в свое удовольствие, содержу семью и торгую биткоином. Чего и всем остальным советую!

Вот, если честно, меня мало интересует полемика и диспуты, и тем паче в области справедливости или несправедливости действий государства. Я не бессмертный, как впрочем и все. Время идет, а мы моложе не становимся. А вот с изложенном в форме P.S. вполне согласен.

Edited by Комрад

Сейчас налоговая заинтересуется сразу если на карте больше 1 миллиона, это однозначно. Если деньги на вкладе, то еще и отчислять попросят. А так, на сколько я вижу, пока им ни кто ничего не скажет они не лезут.