Jump to content
kamikadze69

налоговая и переводы на карту

Recommended Posts

2 часа назад, bonfire66 сказал:

Не только автосалоны.

Я вот замечал не раз, что, например, парикмахерские - не имеют даже кассового аппарата. И работают. Аналогичная ситуация с шиномонтажами. Тока наличка. Никаких чеков. И работают. Мелкие автосервисы - тока наличка - и работают. И так далее... Особенно на расстоянии от Москвы. И как-то все живут. И существуют. И работают. И не платят налогов. Выводы делайте сами....

Парикмахерские и шиномонтаж - это очень часто ИП на упрощенке. Им не нужны по закону кассовые аппараты, а налог они платят раз в квартал, сумма государством оговаривается заранее.

@Cfanmeld это вменёнка (ЕНВД). И её с 21 года не будет

упрощёнка - это 6% с оборота либо 15 с чистой прибыли, без НДС

1 минуту назад, TheIllusiveMan сказал:

@Cfanmeld это вменёнка (ЕНВД). И её с 21 года не будет

упрощёнка - это 6% с оборота либо 15 с чистой прибыли, без НДС

Точно, ЕНВД, я немного оговорился 🙂 жалко, что убирают...

Значит, теперь типа как в Беларуси? Налоговая, в любой момент, может спросить за любую транзу? Свои карты РФ теперь не годятся, даже для вывода мелочи? Они теперь и за все старые (до 3 лет?) транзы ,потенциально, спросить могут?

Что-то пришла в голову экстренно мысль. 

1. Регишься самозанятым. Деятельность - настройка компьютеров

2. Принимаешь раз в пару дней переводы с обменника. Типа "настроил удаленно сервер", заплатили. Территориально пофиг откуда, удаленно же

3. Платишь 4 процента в приложении (да хоть 6, хоть 13)

4. Спишь спокойно?

Edited by 2lexcross

@2lexcross пока да, даже налог за тот год вернули. Дистанционная консультация по базам данных (блокчейн же база данных?) и так далее. Настройка и сборка сервера/компа (фермы же компы!)

06.06.2020 в 14:20, Cfanmeld сказал:

Парикмахерские и шиномонтаж - это очень часто ИП на упрощенке. Им не нужны по закону кассовые аппараты, а налог они платят раз в квартал, сумма государством оговаривается заранее.

на вменёнке нужны онлайн-кассы... для кафе так точно нужны

Edited by iRybin

44 минуты назад, 2lexcross сказал:

Спишь спокойно?

до поры... 😄

08.06.2020 в 11:50, дедулик сказал:

Свои карты РФ теперь не годятся, даже для вывода мелочи?

А если отбросить истерику большого количества комментаторов с ютуба и не только, я в общем, разделяю мнение этого деятеля https://www.youtube.com/watch?v=HCxfsHFyjXo 

До мелочи - доберутся не скоро. Может, зареганых самозанятых обдирать гораздо раньше начнут, что им делать гораздо проще.

1 час назад, дедулик сказал:

А если отбросить истерику большого количества комментаторов с ютуба и не только, я в общем, разделяю мнение этого деятеля https://www.youtube.com/watch?v=HCxfsHFyjXo 

До мелочи - доберутся не скоро. Может, зареганых самозанятых обдирать гораздо раньше начнут, что им делать гораздо проще.

можно не заметить, как мелочь превратится в немелочь, но будет дальше ходить по картам пока не доберутся налоговики)

@mt7216558 Чтобы успеть добраться до всех, надо очень упростить и повырезать процессуальные нормы из НК и др, или клиент ,тупо, сам во всем сознается (что нередко бывает).  Опять-же, кому-то может и не повезти в жизни, и за него налоговая возьмется вне очереди. Но я полагаю, будут сначала отлавливать зайцев пожирнее. Думаю, по мере развития неблагоприятных условий, будут возникать альтернативные методы уклонения, в тч крышуемые самими силовиками.
Кстати, автор видео, в коментах отписался, если я правильно понял, что будут проверять только новые транзы. Типа, на транзы за прошлые годы не будут смотреть.

Единственный вариант это сделать - полная автоматизация. Так, чтобы человек (налоговый инспектр) вообще не участвовал (ибо в день одной самодельной мелочи всяких рукодельщиков через Сбер продаётся сотнями), а чуть ли не каждый входящий перевод в ЛЮБОМ банке клиент, как позорник, должен был обосновывать (хорошо, если выбором из выпадающего списка, хуже - если с загрузкой подтверждения). То есть: 1) сразу подтереться банковской тайной как класс, 2) сразу подтереться презумпцией невиновности как класс... То, что власть плевать хотела на оба пункта - очевидно, но...

Учитывая текущий уровень напряжённости в стране - единственное, к чему это приведёт - ТОТАЛЬНЫЙ уход в наличку. Везде и во всём. С вытекающими катастрофическими потерями банков - за которыми не пищащие тут на форуме хомячки с 10-кой на Киви, а куда более влиятельные ребята стоят. Вопрос - как долго продержится власть без поддержки финансового сектора? - Конечно сейчас уже не эпоха "семибанкирщины", но не сильно лучше...

А вот "среднему классу" и "малому бизнесу" таки потихоньку приходит ожидаемый абздец - вот тут закручивают и закручивают, а эта "афёра века" добьёт ещё процентов 20-30, если не все 50...

Edited by iRybin

08.06.2020 в 13:29, дедулик сказал:
08.06.2020 в 12:43, 2lexcross сказал:

Спишь спокойно?

до поры... 😄

Еще раз напомню... если ты НИКТО, то есть, физлицо, то, максимум, что смогут стребовать - 5 тыс рублей за незаконную предпринимательскую деятельность. И все. Я, лично, уже 2 раза в этой жизни был юрлицом и директором ООО. И - больше не буду. Лучше иногда платить 5 тыс штрафа (столько же, сколько за ненадетую маску) и спать спокойно, чем быть юрлицом, и ждать, что тебя за малейший косяк, например, за то, что твой работник забыл надеть пелотку, заплатить штрафа десятки тысяч рублей. 

Разумеется, обычно, в обычной жизни, за это не штрафуют. Но, если кто-то на тебя захочет конкретно наехать или отжать успешный бизнес, то у государства есть 1001 способ это сделать, например, конкретно задавить штрафами. 

Впрочем, если захотят закрыть как физлицо, то запросто подсунут наркоты как Ивану Голунову, и тоже закроют... 

За вами выбор - за что вы хотите быть закрытым в этой стране?

8 минут назад, bonfire66 сказал:

5 тыс рублей

Дык, эти "адвокаты" визжат (на мозги всем действуют) "бегом регаться!!!", "не то штрафы, пени, нологи доначислят!!". Ну может и доначислят (нех сотни тыщ было гонять постоянно), если что-то докажут, или клиент сам, чистосердечно...   А дальше да, может и введут "авто-комиссии", за любой перевод, от 10% до ___ (как докажешь).

Я вообще, говорю только про мелочь. Это 1-2-3 перевода небольших в месяц (с разбегом дат и сумм), а то и не одного. регаться (играть с ворами, на их территории) из-за этого - бред и мне проще, как где-то тут писали, "г@вн@ без соли и чеснока поесть"  (5к отдать, если не повезет очень).

23 часа назад, дедулик сказал:

Я вообще, говорю только про мелочь. Это 1-2-3 перевода небольших в месяц (с разбегом дат и сумм), а то и не одного. регаться (играть с ворами, на их территории) из-за этого - бред и мне проще, как где-то тут писали, "г@вн@ без соли и чеснока поесть"  (5к отдать, если не повезет очень).

Ещё раз повторюсь - больше стоит бояться отказа в обслуживании в банке, чем налоговую. Ну отдашь в самом плохом случае 13% плюс какие-то пени (это самое плохое), а вот если банк в сторону экономических преступлений начнёт раскручивать (хотя это надо очень постараться и быть откровенным дебилом) или даже просто откажет в обслуживании - не так приятно на самом деле. Нал это всё хорошо (хотя никто мамкиному майнеру его 10-ку на пиво не повезёт, кто с обменом крипты на нал работал - лимиты и условия знают), но при активной жизни и работе в Сети и в нашей области - отрезание от топа банков крайне осложнит ведение дел. А, насколько я знаю, в именно налоговую по своей инициативе банки не стучат и стучать не обязаны (обязаны раскрывать инфу по запросу из налоговой - и то надо смотреть законы, обязаны ли без постановления суда), а вот в росфинмониторинг при определённых суммах и операциях - обязаны. Но не всегда "выносят сор из избы", предпочитая слить и забанить клиента.

Хотя сейчас снова пошла волна раздачи кредиток всем и вся не смотря ни на что - аж задолбали просто и со всех сторон! Дают - бери и гаси. Вполне себе работает. Это уже деньги банка, а там другие принципы и "понятия"... у того же Тинька это вообще даже не счёт.

Edited by iRybin

Я с переводами завязал после блокировки ещё в 2017, чего и всем советую. (и там было не шыссот тысяч, как мамкины теоретики тут вещают, а около 70). Надо видеть тенденцию и пытаться прогнозировать за полгода вперёд

https://www.rbc.ru/finances/11/06/2020/5ee0fdd39a7947cd0c067b84?from=center

06.06.2020 в 12:11, bonfire66 сказал:

Не только автосалоны.

Я вот замечал не раз, что, например, парикмахерские - не имеют даже кассового аппарата. И работают. Аналогичная ситуация с шиномонтажами. Тока наличка. Никаких чеков. И работают. Мелкие автосервисы - тока наличка - и работают. И так далее... Особенно на расстоянии от Москвы. И как-то все живут. И существуют. И работают. И не платят налогов. Выводы делайте сами....

тут больше дело в объемах сумм...

Edited by QIWIm

Вот ключевые фразы из всего сказанного:

10.06.2020 в 12:10, bonfire66 сказал:

Еще раз напомню... если ты НИКТО, то есть, физлицо, то, максимум, что смогут стребовать - 5 тыс рублей за незаконную предпринимательскую деятельность. И все. Я, лично, уже 2 раза в этой жизни был юрлицом и директором ООО. И - больше не буду. Лучше иногда платить 5 тыс штрафа (столько же, сколько за ненадетую маску) и спать спокойно, чем быть юрлицом, и ждать, что тебя за малейший косяк, например, за то, что твой работник забыл надеть пелотку, заплатить штрафа десятки тысяч рублей. 

Разумеется, обычно, в обычной жизни, за это не штрафуют. Но, если кто-то на тебя захочет конкретно наехать или отжать успешный бизнес, то у государства есть 1001 способ это сделать, например, конкретно задавить штрафами. 

12 часов назад, iRybin сказал:

Ещё раз повторюсь - больше стоит бояться отказа в обслуживании в банке, чем налоговую. Ну отдашь в самом плохом случае 13% плюс какие-то пени (это самое плохое), а вот если банк в сторону экономических преступлений начнёт раскручивать (хотя это надо очень постараться и быть откровенным дебилом) или даже просто откажет в обслуживании - не так приятно на самом деле. Нал это всё хорошо (хотя никто мамкиному майнеру его 10-ку на пиво не повезёт, кто с обменом крипты на нал работал - лимиты и условия знают), но при активной жизни и работе в Сети и в нашей области - отрезание от топа банков крайне осложнит ведение дел. А, насколько я знаю, в именно налоговую по своей инициативе банки не стучат и стучать не обязаны (обязаны раскрывать инфу по запросу из налоговой - и то надо смотреть законы, обязаны ли без постановления суда), а вот в росфинмониторинг при определённых суммах и операциях - обязаны. Но не всегда "выносят сор из избы", предпочитая слить и забанить клиента.

И кратко:

Нафиг Вы не нужны НК, пока по какому либо делу не будете проходить и только тогда спросят...

И лимиты типа 600К, бред, проходят в день гораздо больше.

Уцепились за эти 600К, как курица за яйцо... Нафиг Вы не нужны никому, кроме банков.

08.06.2020 в 12:43, 2lexcross сказал:

Что-то пришла в голову экстренно мысль. 

1. Регишься самозанятым. Деятельность - настройка компьютеров

2. Принимаешь раз в пару дней переводы с обменника. Типа "настроил удаленно сервер", заплатили. Территориально пофиг откуда, удаленно же

3. Платишь 4 процента в приложении (да хоть 6, хоть 13)

4. Спишь спокойно?

Для майнеров еще прокатит, которые пару платежей в месяц делают.

А вот для остальных нет...там по сумме не укладывается...

Edited by QIWIm

1 час назад, QIWIm сказал:

Вот ключевые фразы из всего сказанного:

И кратко:

Нафиг Вы не нужны НК, пока по какому либо делу не будете проходить и только тогда спросят...

И лимиты типа 600К, бред, проходят в день гораздо больше.

Уцепились за эти 600К, как курица за яйцо... Нафиг Вы не нужны никому, кроме банков.

Для майнеров еще прокатит, которые пару платежей в месяц делают.

А вот для остальных нет...там по сумме не укладывается...

На 2.5 ляма в год на человека прокатит? Можно же подтянуть кого-то еще

Люди добрые, я извиняюсь конечно за оффтоп, просто подписан на эту тему уже не один год, и регулярно приходят уведомления на почту.. Сам криптой перестал заниматься года два назад, и каждый раз как прилетает e-mail с новыми ответами здесь - мне жутко интересно, чем же занимаются все те, кто в этой теме отписывается. 😀 От майнинга доходность вроде крайне низкая, колебаний курсов каких-то сумасшедших тоже на замечал. Хотя и не следил в общем-то за всем этим. Что тут все выводят-то так помногу, если крипта полумёртвая? Или я просто не в теме, и тут по-прежнему есть возможность более-менее адекватных заработков? Или этот топик вообще не про вывод с крипты, а просто о "налоговой и переводах на карту" - доходов с других видом деятельности?

9 минут назад, ololo сказал:

Люди добрые, я извиняюсь конечно за оффтоп, просто подписан на эту тему уже не один год, и регулярно приходят уведомления на почту.. Сам криптой перестал заниматься года два назад, и каждый раз как прилетает e-mail с новыми ответами здесь - мне жутко интересно, чем же занимаются все те, кто в этой теме отписывается. 😀 От майнинга доходность вроде крайне низкая, колебаний курсов каких-то сумасшедших тоже на замечал. Хотя и не следил в общем-то за всем этим. Что тут все выводят-то так помногу, если крипта полумёртвая? Или я просто не в теме, и тут по-прежнему есть возможность более-менее адекватных заработков? Или этот топик вообще не про вывод с крипты, а просто о "налоговой и переводах на карту" - доходов с других видом деятельности?

Через крипту можно что угодно выводить, на что фантазии хватает) так что крипта вполне себе рулит в теме транзитов платежей. Попробуйте легально-официально в ту же Бразилию хоть пару лямов вывести без кучи бумаг. А тут: хлоп, клик и готово))

Edited by Cfanmeld

@2lexcross  Для 17-го, 70к - не впечатляет, видать что-то было не так, хз... Пока, тьфу-тьфу, ни разу. с превеликим бы и давно, помахал бы банкам, но что делать с 10к, 1-2 раза в месяц? копить на бирже, в usdt (коины штормит),до 300к, потом искать менял и чтоб не кинули, а то и не пристрелили ? Да и далеко я от Питера и Москвы. Тенденция - фиговая, к тотальной цифровой слежке идем.

Посоветуйте (кроме кредитки) 🙂

@ololo Валера, вон, 5700 ящиками гребет, хоть и сам говорит, окупаемость 1.5 года (бред какой-то)... Спроси его, "зачем?". Кто их всех знает? 😉

03.06.2020 в 19:10, Wrathfire сказал:

обычно с рук за черный нал покупают))

Просто нал был "белый" у меня, а продавец не парился и даже всю сумму проставили в ДКП.

12.06.2020 в 03:19, ololo сказал:

Да, профитность майнинга это фантастика. Все знают что это скам.