Перейти к содержанию

налоговая и переводы на карту


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, bonfire66 сказал:

Абсолютно белых не существует

существует

44 минуты назад, bonfire66 сказал:

.... Поэтому.... для этой страны... я буду НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовать тем, кто хочет делать мелкий (или чуть больше, чем мелкий) бизнес (про крупный  я ничего не знаю) - делать его вчерную. То есть, как физлицо. До последней возможности скрывать свои доходы и не высовываться. ИМХО.

сам то сколько бизнесов сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, ZakharN сказал:

существует

Можно привести работающий пример?

 

6 минут назад, ZakharN сказал:

сам то сколько бизнесов сделал?

Согласно Google я явлюсь (или был) генеральным директором 3х ООО. На самом деле - 2х. Третье я только успел открыть (по просьбе друга, который предложил тему) в 1999 году - так тут же и забросили его. А последнее ООО, где  я был директором и главбухом я продал в мае 2019. Сейчас я официальный безработный. Получаю пособие НИЖЕ прожиточного минимума (которое не покрывает даже услуги ЖКХ). Ну, то есть у нашего государства нет возможности даже платить из наших налогов хотя бы прожиточный минимум безработным. А вот списывать долги африканским странам 20 миллиародов, и давать миллиарды вновь новых долгов (например, Венесуэле) - это ИЗ НАШИХ денег - это запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, bonfire66 сказал:

Можно привести работающий пример?

моё ИП.

Моими услугами пользуются две федеральные сетки, 100% безнал. Уплачиваю все положенные налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, bonfire66 сказал:

Согласно Google я явлюсь (или был) генеральным директором 3х ООО.

неужели налоги задушили? может просто бизнес не пошёл?

Я конечно понимаю стремление во всём и везде винить государство, но платить например 6% с дохода или 15% с чистой прибыли, в чём проблема? Если это проблема, то это какой-то неправильный бизнес.

Конечно в целом неприятно платить всей этой коррупции, но сами по себе налоги вроде не такие уж и большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ZakharN сказал:

моё ИП.

Моими услугами пользуются две федеральные сетки, 100% безнал. Уплачиваю все положенные налоги.

А что делает ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cfanmeld сказал:

А что делает ИП?

оказывает услуги в IT сфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN если зарплату персоналу платить легально, будет почти половина налоги и взносу в пенсионку и остальное

не всё ж можно в 1 лицо делать

или НДС + налог на прибыль на ОСН, если обороты большие

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan общаюсь с их сотрудниками, у них 100% белая зп. и ничего, выживают. Я довольно много с кем поработал, и если это не контора местного разлива,  с которыми я уже больше 5 лет не работаю, там почти всегда всё белое. Вот в мелких старались химичить, но с ними и работать неинтересно, везде кроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ZakharN сказал:

моё ИП.

Моими услугами пользуются две федеральные сетки, 100% безнал. Уплачиваю все положенные налоги.

Отработал за 4.5 года 37 госконтрактов по 44-ФЗ (клининг), выигранных на roseltorg.ru. Уплатил все положенные налоги. Но... жопа... дикий демпинг. Люди открывают фирмы-однодневки, сбивают цены, не платят ничего, ни зарплат, ни налогов....  Кидают работников.... и тут же открывают новые фирмы. Честным (или почти честным) людям там делать  нечего - уроют в асфальт. Последние месяцы живу тока за счет накоплений и продажи небольшого количества биткоинов, купленных еще более 2х лет назад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bonfire66 сказал:

Отработал за 4.5 года 37 госконтрактов по 44-ФЗ (клининг), выигранных на roseltorg.ru. Уплатил все положенные налоги. Но... жопа... дикий демпинг. Люди открывают фирмы-однодневки, сбивают цены, не платят ничего, ни зарплат, ни налогов....  Кидают работников.... и тут же открывают новые фирмы. Честным (или почти честным) людям там делать  нечего - уроют в асфальт. Последние месяцы живу тока за счет накоплений и продажи небольшого количества биткоинов, купленных еще более 2х лет назад.....

печально, в нашей сфере  не встречал такого беспредела, видимо, поэтому и работаем нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZakharN сказал:

оказывает услуги в IT сфере

 но ведь к майнингу и производству криптовалюты официально Вы не имеете ни какого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, scopus said:

и производству криптовалюты официально

 

а что у нас есть какое-то регулирование крипты и майнинга? с 2017 что-то грозятся а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, что-то меняется, если торговать криптовалютой исключительно внутри биржи (где она по ЛС наверняка не криптовалюта в чистом виде, а какие-нибудь «цифровые обязательства» или «Средства»)?
И выводить в фиат либо напрямую через соотв.формы вывода от самой биржи, или через продажу в обменнике ее электронных чеков/ваучеров/кодов. 

Которые (по аналогии с ваучерами QIWI) можно интерпретировать как что- то вроде подарочных сертификатов.

 

Предпринимательство — это систематическое извлечение прибыли через торговлю товарами или услугами. Трейдун создает «подарочные сертификаты» и продает  их желающим. Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Предпринимательство — это систематическое извлечение прибыли

 

остальное лишнее

 

1 час назад, Helber сказал:

Трейдун создает «подарочные сертификаты» и продает  их желающим. Хм...

 

называется систематическое извлечение прибыли из купли-продажи ценных бумаг... ИЛИ электронных товаров

 

В своё время всё то же самое было с ВебМани, Яндекс.Деньгами и прочими ПейПалами. И тоже народ извращался и все "методы" были полулевыми...

 

"Доход от продажи биткойна" легализовать нельзя, доход от "продажи цифрового товара" - можно. Но "скользкий" момент при этом не исчезает, а просто смещается - вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, iRybin сказал:

называется систематическое извлечение прибыли из купли-продажи ценных бумаг... ИЛИ электронных товаров

Насчет электронных товаров согласен. Как можно посчитать код за ценную бумагу — хз... сомнительно на мой взгляд.

 

15 минут назад, iRybin сказал:

Доход от продажи биткойна" легализовать нельзя, доход от "продажи цифрового товара" - можно. Но "скользкий" момент при этом не исчезает, а просто смещается - вот и всё.

Мне кажется, что «скользскости» так становится поменьше...

 

Хотя тут больше сыграет роль, что тут «покажется» не мне, а чиновнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Klimkin сказал:

Надо у Мариничева спросить, как он "обеляет" свои битки ???

 

как там говорил старина Толя Шарий - это биткойны кого надо биткойны...

 

2 часа назад, Helber сказал:

Хотя тут больше сыграет роль, что тут «покажется» не мне, а чиновнику.

 

в 90% случаев там сидит "тагил", который ВебМани от Биткойна не отличает - и хорошо, если вообще об этом слышал... Но есть риск влететь на срабатывание "автомата" - причём не в налоговой - этим вообще плевать на всю эту пыль на картах, а на СБ банка - и, как показывает практика и этого, и других форомуов - риск тут в 100 раз выше. И - не налоговой вас заложит СБ банка, а счёт/карту нафиг заблочит - "до представления принимаемых этой самой СБ доказательств". Законы, ЦБ и налоговая их при этом волнуют постольку, поскольку. Равно как и то, что это ВАШИ деньги. И вот тут - чем эти деньги "мутнее" - тем больше у вас проблем... И, чсх, в банке об этом отлично знают ? - ну вы понели....

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sergwayne сказал:

а что у нас есть какое-то регулирование крипты и майнинга?

 

а я о чем говорил?  Именно об этом, что нет такого официального вида деятельности. А все остальное притянуто за уши и подогнано для самоуспокоения.

З/Ы/ пока нет Закона регулирующего майнинг работал,работаю и буду работать вне правового поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой самый комфортный вариант работы с битками, чтобы и налоги платить и как можно меньше гемора со всякими документами-бумажками было? В идеале, чтобы всю "первичку" самому можно было сделать. Есть рабочие варианты?

Изменено пользователем Cfanmeld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прорезюмирую вышесказанное.

Для мелкого предпринимателя есть два пути. 

1. Быть мелким предпринимателем, платить налоги (которые пойдут на помощь африканским диктаторам), сдавать отчеты ежемесячно, иметь кучу гимора, постоянно рисковать тем, что могут взять за жопу и оштрафовать на десятки-сотни тысяч рублей. Либо вообще, сочтут что ваши действия - это отмывание денег и обнал. И тогда будет уголовное наказание. И весь бизнес постоянно на виду.

2. Либо быть никем, то есть физлицом, и тогда рисковать только штрафом в 5 тыс рублей, и возможным, попаданием на НДФЛ. Но, насколько я понимаю, к физлицам цепляются меньше, ибо понимают, что если что - взять с них нечего. 

 

Выбор за вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bonfire66 сказал:

1. Быть мелким предпринимателем, платить налоги (которые пойдут на помощь африканским диктаторам), сдавать отчеты ежемесячно, иметь кучу гимора, постоянно рисковать тем, что могут взять за жопу и оштрафовать на десятки-сотни тысяч рублей. Либо вообще, сочтут что ваши действия - это отмывание денег и обнал. И тогда будет уголовное наказание. И весь бизнес постоянно на виду.

2. Либо быть никем, то есть физлицом, и тогда рисковать только штрафом в 5 тыс рублей, и возможным, попаданием на НДФЛ. Но, насколько я понимаю, к физлицам цепляются меньше, ибо понимают, что если что - взять с них нечего. 

3. Быть физлицом, платить НДФЛ, надеяться, что никто не прицепится.

Вероятность скорее всего низка, но это зависит от суммы.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Helber сказал:

Быть физлицом, платить НДФЛ,

Которое пойдет на содержание аппарата президента (наверное, все уже знаете, что с 2020 года содержание администрации будет повышено в 3 раза), это не считая того, что он поднял себе и ближайшим сторонникам зарплаты? А вот обещанное поднятие пенсий если и произошло, то только на сущие копейки. 

ИМХО, платить налоги - это ПОДДЕРЖИВАТЬ существующее правительство. НЕ платить - косвенно выступать ПРОТИВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, bonfire66 сказал:

ИМХО, платить налоги - это ПОДДЕРЖИВАТЬ существующее правительство. НЕ платить - косвенно выступать ПРОТИВ.

Как-то странно звучит из уст того, кто 20 лет поддерживал существующее правительство, не меньше, чем сотня рядовых налогоплательщиков. И перестал поддерживать не из чувства протеста, а потому, что придушили демпингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Helber сказал:

Как-то странно звучит из уст того, кто 20 лет поддерживал существующее правительство

А откуда вы это взяли? Я вот как раз и НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ правительство бОльшую часть указанного срока. Так как директором стал только в 2014 году, и пробыл им только 4.5 года (см. несколько постов выше). Да, и был я директором только на полставки.  А все остальное время (все эти 20 лет), не считая того периода, когда я жил и работал и платил налоги в цивилизованных странах Европы (по своей специальности) - я тут был чисто фрилансером, и не платил никаких налогов. За счет этого я съэкономил кое-каких денег, что позволяет мне сейчас жить тунеядцем и нихрена не делать, только  тусовать тут ради собственного удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-коллеги - при всей моей нелюбви к этому государству (не путать со страной и достойными её жителями) - давайте завязывать с этическо-политической частью дискуссии. Сойдёмся на том, что интерес к уплате налога и выходу в белое поле - это некое условие существования, которое в отдельных случаях бывает нужно (в том числе и для совершения поледующих действий для смены юрисдикции).

 

То, что балконный майнер никому не интересен, как и сайтодел-фрилансер - все давным давно поняли. Если в их регионе есть самозанятость - это реальное решение проблемы, "натяжки" минимальны. Оказываю информационно-консультационные услуги - за них на карточку капают рубли. Или нал из обменника. Всё.

 

А вот для "ангаров" ситуация потяжелее, конечно - но не думаю, что тут такая толпа владельцев ангаров собралась....

 

Хуже всего тем, кто купил/накопал/наторговал "на заре", а сейчас хочет на все 20-50-100 битков выйти - вот тут да, проблема. И её разумного (да и вообще хоть как-то нестрёмного) решения я так и не услышал нигде и ни от кого.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба США усилит преследование уклоняющихся от налогов криптотрейдеров

      Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу. Выступая на мероприятии Chainalysis Links в Нью-Йорке, руководитель отдела уголовных расследований IRS Гай Фикко (Guy Ficco) заявил, что ведомство ожидает всплеск налогового мошенничества с криптовалютами. Фикко предостерег, что на криптовалютных трейдеров распространяется Раздел 26 Налогового кодекса

      в Новости криптовалют

    • Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

      «Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений. Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать же

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: США и Великобритания проверяют переводы USDT через российскую биржу Garantex

      Издание Bloomberg, ссылаясь на собственный источники, сообщило, что власти США и Великобритании начали изучать транзакции со стейблкоинами USDT через российскую биржу Garantex на общую сумму свыше $20 млрд. Транзакции проводились через биржу Garantex с использованием USDT после того, как США и Великобритания ввели санкции против российской площадки, подозревая биржу в содействии противозаконным финансовым сделкам.   Источники Bloomberg сообщают, что расследование ведется в связи со с

      в Новости криптовалют

    • Американская налоговая взяла на работу бывших топ-менеджеров Binance.US и TaxBit

      Налоговое управление США (IRIS) наняло бывших руководителей высокого звена американского филиала Binance и компании-разработчика программного обеспечения для налогообложения криптовалют TaxBit. Исполнительным советником американской налоговой стал Сулолит Мукерджи (Sulolith Mukherjee), работавший в ConsenSys на должности руководителя отдела налогообложения, а потом занимавший аналогичный пост в Binance.US. Вторым советником налогового управления США выбран Сет Уилкс (Seth Wilkes), бывший ви

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...