Jump to content
kamikadze69

налоговая и переводы на карту

Recommended Posts

@iRybin вы описали действительность, думаю, с вами многие, молча или нет, согласятся в этом. А политика она да, часть нашей с вами жизни и будь у государства правдивое желание вывести майнинг из тени и получить налоги – оно сделало бы это с выгодой не только для себя. Но у нас в пост совке, так не работает, так не делают.

3 часа назад, Automatika сказал:

вы описали действительность, думаю, с вами многие, молча или нет, согласятся в этом. А политика она да, часть нашей с вами жизни и будь у государства правдивое желание вывести майнинг из тени и получить налоги – оно сделало бы это с выгодой не только для себя. Но у нас в пост совке, так не работает, так не делают.

И, тем не менее, самозанятых сделали. И, как пользователь этого режима, я пока доволен. Кривенько, колхозненько - но не хуже ИП-версии того же - так точно. С расходованием налогов - тема отдельная, увы - и я с очень многим не согласен. Но это уже другая тема.

В остальном - HODL. Я более, чем уверен, что "амнистию капиталов" от крипты мы увидим. Когда и где - вопрос, но то, что эта сфера вошла в жизнь человечества так же, как современный интернет, сотовая связь и даже социальные сети (вот уж где думал - поиграются годок-другой и забьют) - уже факт. А "запрещать и блокировать" - ну, сильно сеть от РКН-блокировок пострадала? - да она их не заметила, как и торрент-трекеры. Это уж я молчу о том, что некоторые конторы откровенно на 3 буквы шлют РКН и ничего - он утирается и не очень их и их магазины ПО блокирует :)

Edited by iRybin

А вообще - вот просто интересно. Ведь с 2017 года совершенно точно были люди из касты юристов, которые кормятся с толкования законов простым смертным и они я на 100% уверен разбирали вопрос ввода крипто-дохода в правовое поле - включая оплату налогов. И форум почитывают с 90% вероятностью. Вот было бы очень интересно услышать их мнение - или, как говорится, "платные индивидуальные консультации"? В принципе - крамолы в этом не вижу и, если человек готов публично доказать компетентность - то раздел услуг форума будет рад разместить о нём данные - я более чем уверен, что своих клиентов он тут найдёт в количестве. Но речь именно об успешном и компетентном юристе из области, а не мутных типов с рекламными обещалками.

Edited by iRybin

On 11/7/2015 at 11:46 PM, kamikadze69 said:

В сети ходит устойчивое мнение, что если на карту переводить большие суммы денег, то вами неприменно заинтересуется налоговая.
Размер "критической"  суммы варьируется в разных тредах от 100к до 1млн за одну операцию.
Миф устойчивый, но найти достоверного подтверждения или опровержения так и не удалось.
С одной стороны, за долгие годы и многочисленные переводы, никто из моих знакомых ни разу не привлек внимания налоговиков, но с другой стороны, и суммы были не большие (меньше 1млн за раз)
Хочется раз и навсегда разобраться, есть ли вообще эта "критическая" сумма и если да, то где начинается? 🙂
К кому нибудь, кто делал переводы от 1млн за раз, в последствии  приходилось сталкиваться с должностными лицами интересовавшимися этими финансовыми операциями?

Очеь часто не налоговая, а сами банки блокируют по фз 115, поэтому не рекомендуется на карту принимать более 500 ка за раз.

Сейчас уже при переводах свыше 300 тыщ за раз банки обязаны подавать инфу в налоговую. Самый лучший способ - это до 100 тыс по нескольким банкам.

тут просто с карты Сбера на карту другого банка себе же перегонял бабулеты. так на 90 прошла транса, а на 30. уже блокнули. сразу позвонил банк и говорит але. мы вас заболотили для безопасности))) безопасность на уровне я вам скажу. 90 пролетело - они не беспокоились - 30 следом уже все беспокойство началось)))

уки. теперь все под колпаком будем с этими банками

9 часов назад, n1ck222 сказал:

тут просто с карты Сбера на карту другого банка себе же перегонял бабулеты. так на 90 прошла транса, а на 30. уже блокнули. сразу позвонил банк и говорит але. мы вас заболотили для безопасности))) безопасность на уровне я вам скажу. 90 пролетело - они не беспокоились - 30 следом уже все беспокойство началось)))

уки. теперь все под колпаком будем с этими банками

Если сумма переводов за сутки от 100к, они "беспокоятся" автоматом. Хоть 99к сначала переведи, а следом 1к - будет тоже самое. Колпак тут не причем.

07.09.2019 в 14:57, MikhailSoln сказал:

Очеь часто не налоговая, а сами банки блокируют по фз 115, поэтому не рекомендуется на карту принимать более 500 ка за раз.

07.09.2019 в 17:46, Shot_1 сказал:

Сейчас уже при переводах свыше 300 тыщ за раз банки обязаны подавать инфу в налоговую. Самый лучший способ - это до 100 тыс по нескольким банкам.

Сколько раз уже объяснялось, дело не в какой-то определенной сумме. А в работе алгоритма, при обработке счета клиента и в каждом случаи все индивидуально.

Конечно поймаете блок от банка, если средний оборот по Вашему счету был до 100К, а тут сразу свалилось 500К и которые Вы сразу побежали обналичивать.

Если этот оборот нормальный для Вашего счета и проблем нет с блоками.

6 часов назад, QIWIm сказал:

...средний оборот по Вашему счету был до 100К, а тут сразу свалилось 500К и которые Вы сразу побежали обналичивать...

именно так и было) и ниче. без блока все.

@АлексийКривко  именно поэтому и написал:

11.09.2019 в 14:20, QIWIm сказал:

в работе алгоритма, при обработке счета клиента и в каждом случаи все индивидуально.

Для каждого клиента, свои индивидуальные поведенческие факторы.

11.09.2019 в 20:43, АлексийКривко сказал:

и ниче. без блока все.

сегодня ниче, а завтра будет че.. Вы так говорите, что Вы умнее всех, а остальные дятлы. Прокатило и ладно, разговор, то о другом, что не нужно их дразнить.

08.09.2019 в 10:59, YoshCat сказал:

Если сумма переводов за сутки от 100к, они "беспокоятся" автоматом. Хоть 99к сначала переведи, а следом 1к - будет тоже самое. Колпак тут не причем.

там даже хитрее и, судя по опыту, зависит от профиля клиента. При этом решается по обращению в банк - или переводят как есть, или просят тупо "платежами помельче" - и всё проходит.

Лучше так, чем молчание при реальном хаке аккаунта/карты.