Перейти к содержанию

7970 - есть шанс?


Peek

Рекомендуемые сообщения

Стесняюсь спросить, всё же но рискну ? Завалялось где-то пару-тройку штук топовых (в свое время) 7970 с 3 Гигами на борту.

Прошитые под майнинг, и когда-то они классно майнили Лайты. Потом ситуация с курсом пошла вниз, и пришлось положить их на полку.

Продать не продал, а выбросить было жалко.

 

Теперь ситуация опять поменялась (в который раз!), причем сильно, и если мне не померещилось, то их еще раз можно приспособить на майнинг.

Только какой от них будет профит и на каких монетах, бмп. Может уважаемые знатоки подскажут?

 

Еще тут начитался, что сборки ОС на Линукс благодаря продвинуты фичам вроде как дают больший шанс для старых карточек - правда ли это?

Изменено пользователем Peek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kerk:

Спасибо большое! Перечитал несколько раз эти 2 странички, но к сожалению, из тамошнего противоречивого обсуждения так и не смог сделать однозначный вывод - годятся ли эти старушки для майнинга и если да, то какой профит?
Им, знатокам, легко общаться, не то, что мне, новичку. Вы можете прокомментировать их обсуждения и к чему оно привело?

Изменено пользователем Peek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй в хайве или рейве, только методом тыка, у меня таких нет. R390 пашут и там и там. По профиту так же - только проба:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, только пока перетыкаешь все тыки, так и курс упадет ?

К тому же этих "райвов" полным-полно - RaveOS, MinerOS, HiveOS и др., и какая лучше, не понятно, каждый свою нахваливает.

А самое непонятно - на каких монетах майнить, итого количество вариантов тыков растет до бесконечности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Peek сказал:

Это понятно, только пока перетыкаешь все тыки, так и курс упадет ?

К тому же этих "райвов" полным-полно - RaveOS, MinerOS, HiveOS и др., и какая лучше, не понятно, каждый свою нахваливает.

А самое непонятно - на каких монетах майнить, итого количество вариантов тыков растет до бесконечности....

всего 2 -RaveOS, HiveOS - они ставятся довольно быстро. Монеты ограничены памятью 3 Гб вот и дерзай, по другому никак:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ты чего такой трудный , по ссылке указано, что 7970 давит 26мх.  Инфу могу подтвердить. Даунвольт програмно не получается..

Что тут непонятного как посчитать профит?

Известен хэшрейт, известно потребление видеокарты, стоимость электричества. Подставляешь данные в калькулятор и решаешь что с этим делать.  

Изменено пользователем Uhjjds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uhjjds сказал:

по ссылке указано, что 7970 давит 26мх

 

Это да, только для каких монет или протоколов? Ведь для одних 26 будет много, а для других копейки.

Или речь идет об Эфире? Тогда, конечно, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника по тебе плачет. Смотрю в книгу- вижу фигу.

В названии темы указано ETC/   

Короче, шанс есть-дерзай!  По результату отпишись

Изменено пользователем Uhjjds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проверьте меня, пожалуйста:

 

- если считать для Ethereum, то при  26 Mh/s, комиссии пулу 2%, потреблении 250 Вт и электричеству $0.06 Квт/час у меня получилось аж $59 в месяц!

 

Если я ничего не напутал, то завтра же бегу в гараж искать, где там валяются 7970! ?

 

Uhjjds:  вы меня чуток опередили ? Значит, надо именно ETC, а ETH не подходит?

 

Изменено пользователем Peek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Uhjjds сказал:

Клиника по тебе плачет. Смотрю в книгу- вижу фигу.

Тут ты абсолютно прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ок, пересчитал на ETC и получил при тех же данных всего ~$2.5/мес. Какой же смысл майнить на ETC, если ETH дает в 25 раз больше?

 

Только при чем тут клиника, неужто вы все сходу стали такими крутыми майнерами.

Изменено пользователем Peek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Peek сказал:

Только при чем тут клиника, неужто вы все сходу стали такими крутыми майнерами.

За 4,5 года вполне можно было им стать.

10 минут назад, Peek сказал:

Ок, пересчитал на ETC и получил при тех же данных всего ~$2.5/мес. Какой же смысл майнить на ETC, если ETH дает в 25 раз больше?

Верно, для тебя никакого. Майни ЕТН на 79хх картах, тебе можно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peek  Тебе  ответил, что шанс есть.

Если электричество не дороже 0.041 бакса, подключай эти карты.  Как подключишь, отпишись.

До свиданья и удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YoshCat:
4.5 года я не майнил, был большой перерыв, сейчас решил вернуться к этому занятию. Что тут смешного?

Вы же супермодератор, могли бы дать дельные советы, но пока только насмешки.

 

Uhjjds:

Спасибо, только для начала хотя бы знать правильное направление, в котором майнить - ETC или ETH.

А электричество по $0.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Peek сказал:

Вы же супермодератор, могли бы дать дельные советы, но пока только насмешки.

А какая разница супермодератор или пользователь в этом вопросе? Я что-то должен? - нет. ИМХО, давать "дельные" советы имеет смысл тому, кому они помогут, в данном случае - считаю это бессмысленным, и бесполезной тратой времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Peek сказал:

YoshCat:
4.5 года я не майнил, был большой перерыв, сейчас решил вернуться к этому занятию. Что тут смешного?

Вы же супермодератор, могли бы дать дельные советы, но пока только насмешки.

 

Uhjjds:

Спасибо, только для начала хотя бы знать правильное направление, в котором майнить - ETC или ETH.

А электричество по $0.06.

@Peek  я уже офигеваю - майнить  ETC или ETH? А память на картах 3 Гб тебе ни о чём не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо офигивать, надо читать статьи. Вот, например, не такая уж старая -

 На что способны легенды майнинга AMD Radeon HD 7970 и R9 280X в 2019 году

В ней, в частности, говорится:

 

Цитата

Как уже можно заметить в зависимости от размера DAG файла (эпохи) на алгоритме Ethash видеокарта показывает разные результаты.

И с увеличением эпохи производительность видеокарты 280X начинает резко падать. Такая же ситуация наблюдалась и с популярными сейчас RX480/580, но это было исправлено в драйверах, при этом более старые видеокарты такого внимания со стороны AMD не заслужили. 

Однако, у Вас есть возможность поднять хешрейт своих видеокарт первого и второго поколения GCN за счет уменьшения таймингов памяти на 10-20%. Такая опция доступна в Linux операционной системе HiveOS.

 

И если верить это статье, то при использовании REOSC шанс таки есть, даже даные приведены.

Вот только верить ей или нет и что за монета такая - REOSC, пока не нашел такую в калькуляторах, и я наделся, что вы подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peek 

 

Да никто ничего не расскажет, ты бы уже за день их подключил да проверил что да как )))

 

Почему майнить ETC, а не ETH?

В ETH на сейчас используется DAG размером 4.039 GB , а у тебя видеокарты <3GB, не влезет . Смотреть монетки тут - https://minerstat.com/dag-size-calculator

 

Quote

Еще тут начитался, что сборки ОС на Линукс благодаря продвинуты фичам вроде как дают больший шанс для старых карточек - правда ли это?

 

Линукс, "всего лишь" операционная система, которая нужна чтобы подключить драйвер на видеокарту и запустить приложение - майнер. Никаких продвинутых фич линукс не даёт и давать не может, т.к его единственная задача, распределять ресурсы компьютера между приложениями. На практике, скорее всего какие-то "фишки" всё же существуют, но это только по причине того что под линуксом больше технически понимающих гиков, и как следствие можно найти какой-либо "хитрый" рецепт. Или, что скорее всего наоборот, не найти.

 

Самая большая проблема с 7970 это их прошить и задаунвольтить по самому максимуму, но если они уже прошиты, то ёпт. Просто возьми и запусти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Просто возьми и запусти ?

 

Разумеется, надежнее всего найти их и запустить ?  Но тут есть проблема - найти их, может их уже давно выбросили, во-вторых, надо купить материнку, проц и память, БП есть.
Поэтому прежде чем тратить деньги на покупки, и пытаюсь сначал выяснить, стоит ли овчинка выделки, хотя бы теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...