Перейти к содержанию

Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20


vik555

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, rafikus991 сказал:

ETC не поддерживает сеть BSC


Технически всё работает, проблема в новой версии кошелька.
Я на старой версии протестил сейчас, успешно восстановил ETC BSC в кошельке BSC. Более того, даже просто в обычном кошельке можно добавить ETC BEP-20 и тоже станет видно монеты.
Читайте пост выше
Конечно, там рекомендации нужно чуть модифицировать под ETC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber А можно по подробнее для особо одаренных ))) Что нужно делать пошагово???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rafikus991 сказал:

@Helber А можно по подробнее для особо одаренных ))) Что нужно делать пошагово???

Мне трудно составить такую инструкцию, поскольку у меня нет глючной версии трастваллета , есть только работающая)

 

20 минут назад, Helber сказал:

даже просто в обычном кошельке можно добавить ETC BEP-20 и тоже станет видно монеты

Это вам тоже не помогло?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rafikus991 , 

вот такую инструкцию набросал, это для трастваллет, попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Все сделал, в Trust wallet появилась ETC, но показывает баланс 0, так и должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rafikus991 сказал:

@Helber Все сделал, в Trust wallet появилась ETC, но показывает баланс 0, так и должно быть???

Нет. Должен быть показан реальный баланс.

 

1 час назад, Helber сказал:

 

@rafikus991 , 

вот такую инструкцию набросал, это для трастваллет, попробуйте

 

Вы это тоже пробовали?


Если да, то тогда только в Метамаск.

Придется мне писать еще одну инструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Разве тратволлет поддерживает аппаратники? Или вы предлагаете ему сид засветить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jam72 сказал:

@Helber Разве тратволлет поддерживает аппаратники?

Лишь смутно догадываюсь, о чем вы. Нет, наверное

1 минуту назад, jam72 сказал:

Или вы предлагаете ему сид засветить?

Можно приватник. Но в целом да, я не считаю, что у человека сейчас есть время для паранойи. Главное для него сейчас деньги выручить , если я верно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Я думаю, есть лучше способ, без засвета сида или приватника. Либо в метамаск, либо в MyCrypto эта проблема, наверное, решается. Редко ими пользуюсь, надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jam72 сказал:

Либо в метамаск, либо в MyCrypto эта проблема, наверное, решается.

Их можно сконнектить с аппаратником?

Тогда просветите человека, как именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Я все сделал по вашей инструкции, нашел все данные в https://bscscan.com/tx/0xf71a17173b15c47f64f5f1b4a59611241486033eeace7f328353d0fa7e8af187 (это как раз моя транзакция), но баланс показывает 0. Скачал метамаск, загрузил туда BSC, но там не получается добавить валюту ETC, может тоже набросаете небольшую инструкцию что нужно сделать в Метамаксе? Буду очень благодарен.

@Helber Посмотрите на мою транзакцию  https://bscscan.com/tx/0xf71a17173b15c47f64f5f1b4a59611241486033eeace7f328353d0fa7e8af187, там видно что перевод был успешно совершен, но я как пока еще делетант в блокчейне, понимаю что поскольку была выбрана сеть BSC в Бинансе при выводе средств, а холодный кошелек Ledger ее не поддерживает, средства могли зависнуть где то на другом счете, откуда не смогли  отправиться на конечного получателя, вопрос в том, есть ли возможность понять где они могли зависнуть и как их вернуть хотя бы обратно на Бинанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rafikus991 , тогда подождите, мне ноут включить надо, а я его еще и зарядить забыл...

4 минуты назад, rafikus991 сказал:

средства могли зависнуть где то на другом счете, откуда не смогли  отправиться на конечного получателя

Они уже у конечного получателя, насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Helber сказал:

Их можно сконнектить с аппаратником?

В принципе они соединяются с аппаратником. Но как там это все  взаимодействует с BSC, я не знаю, не пробовал. Надо смотреть, но прямо сейчас у меня нет доступа к леджеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rafikus991 сказал:

@Helber Конечно, буду ждать ))

Попробуйте, написал 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/70692-metamask/&do=findComment&comment=2102610

 

У меня все получается

 

Жаль что трастваллет у нас отсутствуют на форуме как представитель, а то бы мы накрутили им хвосты за все эти глюки:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber ETC теперь у меня появилось в Метамаксе как токен, но баланс нулевой, что нам это дало? Как я могу теперь добраться до моей совершенной транзакции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rafikus991 сказал:

@Helber ETC теперь у меня появилось в Метамаксе как токен, но баланс нулевой, что нам это дало? Как я могу теперь добраться до моей совершенной транзакции? 

Тяжелый случай...

Ничего не понимаю.

 

Давайте проверим соответствие ключа содержимому. Я напишу по пунктам, если где-то не так, укажите.


Вот у вас адрес 0x280aBe87d56111C4d10021400f69802DcDb33768

Вы его видите как адрес пополнения в леджере.

Берете приватный ключ именно от этого адреса. 
Импортируете его в метамаск, с созданием нового счета. Делаете все прочее, как описано в моем гайде.
Видите как адрес пополнения в метамаске тот же адрес 0x280aBe87d56111C4d10021400f69802DcDb33768

Баланс ETC = 0 ?

 

P.s. Интернет в порядке?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Я брал приватный ключ из Binance Smart Chain и всавил его в Метамакс для импорта кошелька, после того как он был импортирован, я добавил туда токен ETC по номеру контракта 0x3d6545b08693dae087e957cb1180ee38b9e3c25e, он был добавлен.

 

Вы говорите "Берете приватный ключ именно от этого адреса." я бы хотел понять какого, и где его взять??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rafikus991 сказал:

Вы говорите "Берете приватный ключ именно от этого адреса." я бы хотел понять какого, и где его взять??? 

Адрес на леджере. 
Я не думал, что вы попытаетесь восстанавливать пустой адрес.

 

Что у вас есть от леджера со средствами - сид-фраза, приватные ключи?

Только сюда не выкладывайте, просто скажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Понятно, что у него 24 слова сид. Можно, конечно, двигаться по этому пути, но это нужен холодный комп для манипуляций с сидом, иначе можно потерять все, что есть на леджере. Лучше двигаться по безопасному пути, если он есть.

Я тут потыкал туда-сюда, понял следующее:

1. в метамаске нельзя поменять на кастомный путь деривации, а это, как я понимаю, необходимо в данном случае

2. в майкрипто путь менять можно, но при создании кастомной сети BSC аппаратники аппаратники не принимаются

3. в MEW опять поменяли интерфейс (и опять в худшую сторону), убрали кастомные пути деривации, но можно скачать на гитхабе версию 5.8.3 и работать там, вроде бы там и bsc есть, остается только поправить деривацию и прописать токен. Но я не проверял, может позже посмотрю, если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Да, конечно есть. То есть мне нужно Леджен установить в Метамаске? Я правильно понимаю?

То есть мне нужно импортировать private key из леджера в Метамаск? 24 кодовыми словами я не могу Леджер загрузить в Метамаск, там нет такой возможности как я понимаю, только через private key, а есть ли он у Леджер я честно говоря не помню, надо смотреть...

Изменено пользователем rafikus991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber 0x280aBe87d56111C4d10021400f69802DcDb33768 вот этот адрес и является адресом в Леджер для ETC, я его всталял в метамакс и там баланс нулевой, вы это имели в виду или я конкретно туплю??? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rafikus991 сказал:

 То есть мне нужно Леджен установить в Метамаске? Я правильно понимаю?

Возможно, можно их сконнектить между собой, но это @jam72  знает, как делается, он пока занят, как говорил выше

 

Я же про другое. 

14 минут назад, rafikus991 сказал:

То есть мне нужно импортировать private key из леджера в Метамаск? 24 кодовыми словами я не могу Леджер загрузить в Метамаск, там нет такой возможности как я понимаю, только через private key, а есть ли он у Леджер я честно говоря не помню, надо смотреть...

Вы можете, соблюдая осторожность, использовать янколеман (желательно не через онлайн страницу, а скачанную с гитхаба - по ссылке написано, как). Получаете из 24 слов приватник вида 0х..., его импортируете в метамаск

 

5 минут назад, rafikus991 сказал:

 0x280aBe87d56111C4d10021400f69802DcDb33768 вот

Да, явно нам нужен доступ к этому адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rafikus991 Вы отправили на ETC-адрес, метамаск, насколько я знаю, не знает путь деривации m/44'/61' (или какой там Ledger Live выдал (можно посмотреть в настройках аккаунта). Значит подключение леджера к метамаску в вашем случае ничего не даст. Можно поковыряться с MEW, может там и получится. А если нет, то останется только следовать советам @Helber .

4 минуты назад, Helber сказал:

соблюдая осторожность

@rafikus991 , цитирую, чтобы эта фраза не осталась незамеченной, это важное уточнение. Осторожность заключается в том, что 24 слова надо вводить в компьютер, который никогда больше (до форматирования всех дисков) не увидит интернета. Можно, конечно, рискнуть и делать все на онлайн-компе, просто отдавайте себе отчет, что при этом ваш "холодный" кошелек превращается в "горячий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jam72 сказал:

@rafikus991 , цитирую, чтобы эта фраза не осталась незамеченной, это важное уточнение. Осторожность заключается в том, что 24 слова надо вводить в компьютер, который никогда больше (до форматирования всех дисков) не увидит интернета. Можно, конечно, рискнуть и делать все на онлайн-компе, просто отдавайте себе отчет, что при этом ваш "холодный" кошелек превращается в "горячий"

Вы так всех новичков запугиваете, будто у каждого млн.$ в крипте на сиде лежит.

 

Но, я думаю, у большинства на порядки меньше.

 

Прям на 2-3 порядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Казахстанский суд отправил в тюрьму организаторов криптовалютных P2P-сделок

      Алматинский районный суд приговорил к тюремному заключению двух организаторов неназванной площадки для P2P-торговли криптовалютой. Расследование началось полтора года назад. Были задержаны двое казахстанцев, которые, по мнению полиции, получали средства, отобранные телефонными мошенники у пенсионеров. Личности мошенников пока не установлены. Задержанные проводили операции через контрагента, не подозревая о незаконном происхождении денег, верят следователи.   Защита фигурантов дела пр

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...