Перейти к содержанию

Джеймс Хауэлс предложил местным властям $72 млн за раскопки утерянных в 2013 году 7500 BTC


News Bot

Рекомендуемые сообщения

zhitel_nyuporta_gotov_zaplatit_mestnym_vlastyam_72_mln_za_raskopki_uteryannykh_7500_btc.jpg

 

Житель британского города Ньюпорт Джеймс Хауэлс просит разрешения на раскопки на мусорном полигоне, для поиска жесткого диска с кошельком с 7500 BTC, утерянного более семи лет назад.

Английский ИТ-специалист Джеймс Хауэлс (James Howells) занимался майнингом на ПК еще в 2010 году, а потом надолго забыл о прошлом увлечении криптовалютой. Летом 2013 года Хауэлс случайно выбросил жесткий диск во время уборки в доме, а через несколько месяцев узнал, что этот «мусор» стоит несколько миллионов долларов. Поиски оказались безрезультатными. Сейчас эти биткоины стоят почти $300 млн.

 

За последние годы Хауэлс неоднократно призывал администрацию Ньюпорта разрешить ему провести масштабные раскопки за вознаграждение, но каждый раз получал отказ. Недавно неудачливый майнер снова обратился к местным властям, предложив им $72 млн (примерно 25% от стоимости «клада») в качестве пожертвования на борьбу с COVID-19, если ему удастся восстановить кошелек. По словам Хауэлса, ему лишь нужен доступ к записям о свалке, чтобы определить точное местоположение жесткого диска. Поисковая группа создаст герметичную изоляцию, чтобы во время раскопок предотвратить выброс ядовитого газа, образующегося при разложении отходов.  

 

«Принимая во внимание среду, в которой все это время находился жесткий диск, нет никаких гарантий, что он будет работать. Внешний корпус скорее всего проржавел. Но есть вероятность, что сам носитель, на котором хранятся данные, мог сохраниться. У меня еще осталась надежда. Но чем дольше диск находится на свалке, тем меньше шансов», - сказал владелец потерянных биткоинов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzheyms-khauels-predlozhil-mestnym-vlastyam-72-mln-za-raskopki-uteryannykh-v-2013-godu-7500-btc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, iRybin сказал:

А нефиг рабочие диски выкидывать!

 

Он же не специально. Нечаянно. Теперь живёт на свалке, копаясь в мусоре.

Ему всего 35 лет, из них последние 5 лет он практически живет на помойке.

Это очень печальная история.

Джеймс Хауэллс — человек, который выбросил 7500 биткоинов

 

В 2009 году он начал майнить биткоины на своём компьютере, тогда их ещё нельзя было обменивать за доллары, а BTC никто не принимал в качестве формы оплаты.

В то время добыча биткоина была довольно простой и недорогой, как и вознаграждение, которое практически ничего не стоило.

Всего Хауэллсу удалось накопить 7500 BTC, ведь тогда награда за каждый добытый блок составляла 50 BTC.

 

Когда майнинг стал более дорогим видом деятельности, Хауэллс прекратил майнить и продал части компьютера, который он использовал для добычи монет, на eBay. Тем не менее, он сохранил жёсткий диск, на котором хранились приватные ключи адресов, содержащих BTC.

 

Но проблема заключается в том, что в 2013 году, возможно, забыв, что на нём было, он выбросил жёсткий диск, потеряв доступ к публичным адресам с монетами. Его BTC всё ещё существуют в блокчейне биткоина, но никто не может их использовать, как и сам Джеймс Хауэллс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm выбрасывать хард не проверив содерживое - мягко говоря глупо. За что и поплатился... у меня стопка откровенно дохлых лежит - всё ждёт как в металл сдам ?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин предложил «Радужный стейкинг»

      Выступая на конференции ETH Taipei 2024 в Тайване, сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил решение под название «Радужный стейкинг» (Rainbow Staking). Смысл названия можно свести к фразе: «Пусть расцветают все цвета». Главной проблемой для механизма подтверждения транзакций Proof-of-Stake стала централизация сети, констатировал сооснователь Ethereum. Крупные сервисы, Lido, Coinbase и Binance получили чрезмерную долю рынка стейкинга. Общая заблокированная стоимость (TVL) протокола ли

      в Новости криптовалют

    • Джеймс Сейффарт: «Вероятность одобрения ETF на эфир в мае крайне мала»

      Аналитик Bloomberg по ETF Джеймс Сейффарт считает, что шансы одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае становятся все ниже. По его словам, регуляторы проявляют мало энтузиазма по этому поводу. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна принять решение по нескольким заявкам на запуск спотовых ETF на эфир до конца мая. Решение уже неоднократно переносилось, но раньше аналитики были более позитивно настроены, учитывая запуск спотовых ETF на биткоин. Однако, судя по всему, инвесторам

      в Новости криптовалют

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил способ защиты Эфириума от квантовых атак

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил метод защиты сети от квантовых компьютеров, которые могут использоваться злоумышленниками для кражи пользовательских активов. Бутерин предположил, что Эфириум может противостоять угрозе квантовых вычислений с помощью несложного хардфорка. Предложение по улучшению Эфириума (EIP) подразумевает отключение традиционных транзакций и внедрение кошельков со смарт-контрактами. Внедрение этого «корректирующего форка» потребует от пользователей перейти

      в Новости криптовалют

    • Сенат Аризоны предложил добавить ETF на биткоин в государственные пенсионные фонды

      Сенат штата Аризона рассматривает предложение разрешить добавление акций биржевых торгуемых фондов (ETF) на биткоин в государственные пенсионные фонды. Документ попал в Сенат Аризоны еще 30 января и прошел третье чтение в низшей палате органа. Сейчас резолюция рассматривается Палатой представителей. В случае одобрения, Пенсионная система штата Аризона (ASRS) и Пенсионная система персонала общественной безопасности (PSPRS) смогут добавлять акции ETF на биткоин в свои портфели.   ASRS

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...