Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Check Point: «мошенники в даркнете продают вакцину от COVID-19 за биткоины»

Recommended Posts

check_point_v_darknete_mnozhestvo_moshennikov_predlagayushchikh_vaktsinu_ot_covid_19_za_bitkoiny.jpg

Израильская компания по информационной безопасности Check Point нашла в даркнете множество мошеннических предложений вакцины от COVID-19 за биткоины.

Несколько стран уже представили свои вакцины от коронавируса, и многие люди не хотят ждать начала официальной вакцинации. На их желаниях пытаются заработать мошенники — по данным аналитиков Check Point, поиск в даркнете выводит несколько сотен предложений о продаже вакцины за биткоины. При этом еще в декабре количество таких объявлений не превышало 80.

«К сожалению, пока большинство из нас ожидают вакцину с надеждой, некоторые потакают своей жадности. Они пытают извлечь выгоду из беспокойства людей по поводу Covid-19 и их желания защититься от угрозы заражения вирусом», — пишут специалисты по компьютерной безопасности.

По данным аналитиков, если раньше вакцину предлагали за $250, то сейчас просят $500 или даже $1 000 за дозу препарата неизвестного производителя. При этом специалисты Check Point провели эксперимент и заказали «произведенную в Китае» дозу вакцины у одного из продавцов за $750. Однако после перевода биткоинов он удалил свой аккаунт.

Подробнее: https://bits.media/check-point-moshenniki-v-darknete-prodayut-vaktsinu-ot-covid-19-za-bitkoiny/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• ProfitFife - мошенники, не выводят деньги и пытаются выманить еще

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью по поводу зависшей транзакции. Отправлял из своего личного кабинета с площадки ProfitFife на свой кошелёк в Binance. При отправке несколько дней статус был "в обработке", затем сменился на "выполнено", но при этом на Бинанс деньги не поступили. На вывод отправлял практически под ноль, при этом площадка указывала, что комиссия за перевод НОЛЬ! Подозреваю, что нужно было оставить какую то сумму на списание комиссии. так же на ProfitFife не могу найти записей о Tx

in Флейм

• Осторожно, мошенники!

Сейчас интернет просто кишит разными сайтами мошенниками, которые пытаются обманным путем заполучить Ваши денежные средства. В попытке помочь простому человеку, который только-только начал вникать в суть майнинга мы решили собрать список сайтов, которые стоит избегать, дабы не потерять свои кровно нажитые деньги.    Просьба всех не равнодушных людей помогать в разоблачении

in Общий

• Мошенники крадут личные данные граждан Сальвадора для установки кошелька Chivo

Граждане Сальвадора жалуются, что злоумышленники используют их личные данные для установки криптовалютного кошелька Chivo, чтобы получить $30 в биткоинах от государства. Как сообщает издание ElSalvador, от нескольких десятков людей поступили жалобы, что их документы, удостоверяющие личность, были использованы для установки кошелька Chivo без их ведома. Предполагается, что мошенники пытаются заполучить $30 в BTC, которые власти Сальвадора раздают всем гражданам, впервые зарегистрировавшим ко

in Новости криптовалют

• Помогите разобраться с биржей Bitorge.co (мошенники)

Отзывов по bitorge. Com я вообще не нашёл. Зарегистрирована она по факту, как криптобиржа. При выводе пишет вот такую дичь. Деньги в неё уже кидал.   Транзакции временно приостановлены. Чтобы вывести свои средства, вам необходимо оплатить страховку, потому что вы из страны с высоким риском незаконных финансовых операций, России. Эта страховая выплата будет возвращена через 14 дней на ваш счет, если у вас не будет претензий. Это правило введено в соответствии с европейским законодательс

in Биржи криптовалют

• HitBTC мошенники

Всем привет.  Давайте обсуждать биржу hitbtc.   Я на ней уже полгода торгую - могу на некоторые вопросы ответить, думаю.   В целом, мне нравится. Я торгую пары XMRBTC, ETHBTC. Сейчас еще ZECBTC начал. По всем этим валютам хорошая ликвидность, работают вводы-выводы.   Делитесь своими наблюдениями, задавайте вопросы, может помогу 😃

in Биржи криптовалют

• Create New...