Перейти к содержанию

В Пакистане запущены две майнинговые фермы с господдержкой


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_pakistane_zapustili_gosudarstvennye_mayningovye_fermy.jpg

 

В пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва запущены две майнинговые фермы с господдержкой. Это один из первых прецедентов государственного финансирования майнинга криптовалют.

Как рассказал советник министра Хайбер-Пахтунхвы по информационным технологиям Зиаулла Бангаш (Ziaulla Bangash), недавно в провинции был принят закон, разрешающий такие операции. Также принят закон, позволяющий физическим лицам выпускать собственные криптовалюты.

 

Климатические условия провинции благоволят майнингу биткоина — это достаточно высокогорная и холодная местность. В прошлом году Бангаш совместно с депутатами местного законодательного собрания обратился к центральным властям Пакистана. Они призвали регуляторов легализовать майнинг биткоина и разрешить гражданам владеть цифровыми валютами.

 

В ноябре 2020 года сообщалось, что Комиссия по ценным бумагам и биржам Пакистана (SECP) подготовила консультационный документ по регулированию криптовалют в стране. SECP определяет несколько типов цифровых активов, отдельно выделяя токены-акции и утилитарные токены.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-pakistane-zapushcheny-dve-mayningovye-fermy-s-gospodderzhkoy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экономика страны в упадке, то правительство начинает искать альтернативные способы пополнения бюджета. В некоторых странах поднимают налоги, а некоторые, как Пакистан, тестируют передовые технологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Пилотные операции с цифровым рублем будут запущены 15 августа

      Первый зампредседателя Банка России Ольга Скоробогатова рассказала, что пилотные операции с цифровыми рублями будут запущены уже в этом месяце, 15 августа. «Пилотный проект будет включать тестирование операций с цифровым рублем, таких как открытие цифровых кошельков банками и клиентами, переводы между пользователями и оплата услуг торгово-сервисных предприятий при помощи цифрового рубля», — уточнила она.   Скоробогатова утверждает, что цифровой рубль выводит страну на новый качестве

      в Новости криптовалют

    • В России международные сделки в криптовалютах могут быть запущены уже в 2023 году

      Использование криптовалют для международных платежей компаниями из России может начаться уже в следующем году – об этом рассказал представитель Минфина Иван Чебесков. По словам директора департамента финансовой стабильности Министерства финансов, использование криптовалют для международных платежей вполне допустимо в рамках законопроекта о легализации цифровых активов, который был внесен в Госдуму еще в начале года. Позднее документ неоднократно дорабатывался.    Чебесков отметил, чт

      в Новости криптовалют

    • В Пакистане созданы комитеты для принятия решения о правовом статусе криптовалюты

      Федеральное правительство Пакистана сформировало три подкомитета, чтобы решить, следует ли легализовать или запретить криптовалютный бизнес в стране. Подкомитеты были сформированы во время встречи под председательством министра финансов Хамеда Якуба Шейха (Hamed Yaqoob Sheikh) и рассмотрят все аспекты криптовалютного бизнеса, а также разработают рекомендации по криптополитике Пакистана.   Участники рабочих групп оценят целесообразность создания правовой базы для регулирования криптов

      в Новости криптовалют

    • В Австралии будут запущены ETF на биткоин и эфир

      На следующей неделе в Австралии будут запущены биржевые фонды (ETF) на биткоин и эфир. Первой такие продукты на площадке CBOE запустит компания 21Shares. Как сообщает местное издание Australian Financial Review со ссылкой на главную клиринговую палату Австралии ASX Clear, сразу четыре эмитента ETF согласились с условием покрытия маржинальных требований для листинга таких инвестиционных продуктов. Первой ETF с прямыми вложениями в криптовалюты запустит швейцарская компания 21Shares.  

      в Новости криптовалют

    • На швейцарской фондовой бирже запущены два новых углеродно-нейтральных ETP

      На швейцарской фондовой бирже SIX появилось два новых криптовалютных биржевых продукта – BTCO2 и ETH2O. Это углеродно-нейтральные ETP, представленные компанией Helveteq. ETP – это деривативный финансовый инструмент, торгуемый на основе различных активов, в том числе криптовалют. Продукты BTCO2 и ETH2O позволяют инвесторам вкладывать в крупнейшие криптовалюты, при этом компенсируя их углеродный след. Они станут частью кампании «криптовалюты становятся углеродно-нейтральными».   Генера

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...