Перейти к содержанию

Капитализация стейблкоина USDT выросла на $2 млрд за неделю


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kapitalizatsiya_steyblkoina_usdt_vyrosla_na_2_mlrd_za_nedelyu.jpg

 

Компания Tether выпустила 2 млрд токенов USDT всего за неделю. Это крупнейший недельный прирост капитализации за всю историю существования токена.

Сегодня на блокчейнах Эфириума, TRON и Bitcoin (Omni) циркулирует 24.6 млрд токенов USDT. Всего за год капитализация стейблкоина выросла с $4.8 млрд до $24.6 млрд. Рекордный рост капитализации, по мнению трейдера Alameda Research Сэма Трабукко (Sam Trabucco), связан с тем, что люди не доверяют местным банкам и валютам, а USDT — самый простой способ купить доллары США.

 

Значительный объем USDT востребован, когда трейдеры массово продают биткоины. Как это было 11 января, когда курс первой криптовалюты снизился до $31 000. Стейблкоин используется в качестве обеспечения при торговле криптовалютными деривативами, что также накладывает отпечаток на потребность в USDT.

 

120121_usdt-supply.png

 

 

Подробнее: https://bits.media/kapitalizatsiya-steyblkoina-usdt-vyrosla-na-2-mlrd-za-nedelyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Паоло Ардоино: «Запуск USDT на блокчейне TON обеспечит низкую стоимость переводов»

      Эмитент стейблкоина USDT, американская компания Tether добавила поддержку сети The Open Network. В сеть TON добавлена ликвидность на $10 млн, ончейн-комиссии можно будет оплачивать в USDT. Выступая на конференции Token 2049 в Дубае, генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что Telegram видится хорошей площадкой для внедрения криптовалют и запуска разнообразных приложений:   «Запуск USDT на блокчейне TON позволит обеспечить низкую стоимость переводов».  

      в Новости криптовалют

    • Bitget вновь запускает TraderPro с вознаграждением в 10 000 USDT

      Криптобиржа Bitget запускает второй сезон программы TraderPro — демосоревнования, которое даст криптотрейдерам возможность получить вознаграждение до 10 000 USDT. TraderPro от Bitget призвана стимулировать новичков и энтузиастов к участию и изучению криптовалютного мира на фоне бычьего роста BTC и ETH. Программа направлена на выявление исключительных и талантливых трейдеров, которые могут стать элитными трейдерами на платформе.    Эффективность участников будет оцениваться по таким по

      в Новости криптовалют

    • CoinGecko: Капитализация крипторынка выросла на 64,5 %

      Аналитики платформы CoinGecko представили отчет об итогах криптовалютного рынка за первый квартал 2024 года. Капитализация увеличилась до $2,9 трлн. Капитализация криптовалютного рынка увеличилась за январь-март на $1,1 трлн, что вдвое превысило прирост четвертого квартала 2023 года ($0,61 трлн), отмечают специалисты CoinGecko.     Рынок уверенно рос с конца января 2024 года. Одна из причин: приток капитала в спотовые биткоин-ETF, одобренные10 января в США. Объем активов под упр

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Капитализация крипторынка упала более чем на 5%

      Во вторник, 16 марта, криптовалютный рынок открылся падением на 5,08% со снижением общей капитализации до $2,3 трлн, говорят цифры аналитической платформы CoinMarketCap. Суточное падение стоимости крупных криптоактивов варьировалось в пределах от 5% до 15%. Максимальное снижение продемонстрировали активы Nervos Network (15%), Dogwifhat (13,5%), Bonk (12%), Bitcoin Cash (11,6%), VeChain (11,4%) и Toncoin (11,3%).     Снижение рыночной стоимости биткоина и эфира составило более 5

      в Новости криптовалют

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...