Jump to content

Recommended Posts

Posted

daniel_larimer_obyavil_ob_ukhode_iz_block_one.jpg

 

Технический директор компании Block.one Даниэль Лаример (Daniel Larimer), стоявший у истоков экосистемы EOS, объявил об уходе из стартапа. Он заявил, что «цензура в компании вышла из-под контроля».

В статье в социальной сети Voice, запущенной Block.one в прошлом году на блокчейне EOS, сооснователь компании отметил, что «все хорошие вещи когда-нибудь заканчиваются». Он заверил читателей, что продолжит создавать свободный от цензуры рынок:

 

«Я продолжу свою миссию по созданию свободного рынка, решений для защиты жизни, свободы, собственности и справедливости для всех. Я пока не знаю, чем конкретно займусь, но склоняюсь к созданию более устойчивых к цензуре технологий».

 

Лаример намекает на события в США, где значительная часть социальных сетей и платформ ограничила или вовсе заблокировала аккаунты Дональда Трампа:

 

 

Подробнее: https://bits.media/daniel-larimer-obyavil-ob-ukhode-iz-block-one/

Posted (edited)

 Каждый раз пытаясь создать нечто свободное от цензуры, децентрализованное и свободное, Даниэль Лаример (Daniel Larimer) создает централизованное и тоталитарное. Попутно собирая по 4 миллиарда долларов на ICO своих гениальных проектов, которые он раз за разом покидает со словами:

«цензура в компании вышла из-под контроля».

 

Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto) в самом начале пути писал Ларимеру по поводу биткоина:

«Если ты мне не веришь или не понимаешь, то у меня нет времени пытаться убедить тебя, извини».

 

Протокол dPoS, созданный Ларимером, это самое худшее, что можно было придумать. И случай со STEEM это продемонстрировал во всей красе.

 

BitShares

STEEM

EOS

 

Может хватит?

 

Edited by Dmitrii Storm

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Роберт Кийосаки объявил стейблкоины «главной ставкой Уолл-стрит»

      Автор книги «Богатый папа, бедный папа» и основатель Rich Dad Company Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) заявил, что крупные американские финансовые компании «с Уолл-стрит» из всех криптовалют больше всего делают ставку на стейблкоины. В последнем выпуске своего ютуб-блога Rich Dad Radio Show Кийосаки заявил, что за последние годы отношение крупнейших финансовых институтов к криптовалютам кардинально изменилось. Банки, инвестиционные компании, управляющие активами отказались от попыток борот

      in Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон объявил об уходе из «публичной активности»

      Основатель блокчейн-платформы Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) заявил, что прекращает публичную активность. Заявление последовало спустя день после видеообращения, в котором бизнесмен рассказал о конфликтах внутри сообщества и проблемах управления экосистемой. В видеообращении Хоскинсон говорил, что критика в его адрес давно «вышла за рамки обычных разногласий» и превратилась в «организованную кампанию по дискредитации как его самого, так и проекта в целом».   Он заверил,

      in Новости криптовалют

    • Павел Дуров объявил о переименовании TON в GRAM

      Создатель Telegram Павел Дуров объявил, что нативный токен блокчейна TON будет переименован в GRAM. Дуров пообещал, что название самой сети не поменяется, а переименование займет до трех недель.    «Мы возвращаемся к истокам — и открываем новую главу. Это четвертый шаг из семи в рамках инициативы “Сделаем TON снова великим”», — написал Дуров у себя в мессенджере.   После поста Дурова TON вырос почти на 10%.      Подробнее: https://bits.media/pavel-durov-zayavil-o-pereime

      in Новости криптовалют

    • Протокол Radiant Capital объявил о самоликвидации

      Децентрализованный протокол кредитования Radiant Capital объявил о прекращении работы. Проект так и не сумев оправиться от взлома на $50 млн, который произошел в 2024 году. Команда Radiant Capital сообщила, что за 18 месяцев после инцидента криптопроект не смог вернуть большую часть средств и привлечь новый капитал, поэтому было принято решение о самоликвидации.   «У DAO больше нет жизнеспособного пути. Последние месяцы мы продолжали работать в сложных условиях, поддерживали пользов

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор объявил о планах покупки биткоинов на ближайшие 100 лет

      Председатель совета директоров Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) заявил, что компания сможет выкупать весь объем биткоинов, поступающий на рынок от майнеров, — вплоть до завершения эмиссии первой криптовалюты в 2140 году. Strategy, крупнейший корпоративный публичный держатель биткоинов, в этом году приобрела больше монет, чем было добыто майнерами за те же неполные пять месяцев, утверждает Сейлор. По его словам, действующая финансовая модель позволяет компании и покупать больше биткоин

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...