Перейти к содержанию

Iota - криптовалюта, разработанная специально для "Интернета вещей"


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Iota представляет собой новый криптожетон для микротранзакций, эта криптовалюта оптимизирована для "Интернета вещей" (IoT).

В отличие от сложных и тяжелых blockchains для Bitcoin и других криптовалют, Iota создаётся максимально лёгкой. Количество подключенных устройств, которые будут объединены в общую сеть, в ближайшее десятилетие превысит 50 миллиардов. Это сделает мир лучше и удобнее для каждого из нас. 

 

Эти фантастические перспективы пока сталкиваются с большим количеством препятствий. Одной из основных преград является отсутствие системы для микротранзакций. Все подключенные устройства должны обмениваться единицами стоимости без необходимости добавлять какие-либо аппаратные средства. Протокол Iota может использоваться не только для "Интернета вещей" (IoT), но и для других задач. Сохраняется основной принцип идеи распределенного консенсуса blockchain, но легкость и эффективность достигается за счёт использования технологии tangle (клубок). Это направленный ациклический граф (орграф, в котором отсутствуют направленные циклы, то есть пути, начинающиеся и кончающиеся в одной и той же вершине.)

 

Blockchain Iota решает следующие проблемы blockchain:

 

Централизация управления

 

Как показывает история, майнеры склонны объединяться в большие группы. Это приводит к централизации и возможности совершения атаки 51%. Эта возможность в мире Интернета вещей совершенно неприемлема.

 

Устаревшая криптография

 

Хотя промышленных квантовых компьютеров пока не существует, возможность их появления в будущем следует учитывать.

 

Неспособность провести микроплатежи

 

Наличие операционных сборов для майнеров и для противодействия спам-атакам делается критичной в мире Интернета вещей.

 

Нетерпимость к разделению

 

Криптовалюты на основе blockchain не могут существовать, когда одна часть сети отделена от целого. Также невозможно произвольное отделение части сети. 

 

Дискриминация участников

Существующие криптовалюты являются однородными системами с четким разделением ролей (есть эмитенты, утверждающие сделки). Такие системы создают неизбежную дискриминацию, которая, в свою очередь создает конфликты и делает все элементы тратить ресурсы на разрешение конфликтов.

Пределы масштабируемости

Некоторые криптовалюты имеют жесткие ограничения по максимальной скорости транзакций, и это ограничение не может быть снято в рамках децентрализованной природы.

Высокие требования к аппаратной части

Криптовалюты, которые произошли от Bitcoin, используют свой оригинальный сценарий на основе подхода. Другие валюты использовать подход, аналогичный используемому в банках, но добавляют дополнительные функции. Оба существенно повышают требования к аппаратной части из-за сложной логики обработки транзакций.

Неограниченный рост данных

Сохранение всех транзакций приводит к быстрому росту данных, и эту неэффективность нельзя удалить даже с помощью алгоритмов сжатия данных.

Протокол tangle решает все вышеуказанные проблемы, в то же время от совместим с blockchain. Iota не собирается полностью заменить blockchain, а также Ethereum и Rootstock. Поддерживается большинство операционных систем, а для запуска протокола достаточно недорогого микроконтроллера с 16 кб оперативной памяти.

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1216479.0

 

post-4420-0-55526900-1446708029_thumb.png

post-4420-0-27513400-1446708479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

да.однозначно... чуток закупился.только графики у неё интерессные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

×
×
  • Создать...