Перейти к содержанию

Прогноз: к 2030 году Биткоин станет шестой резервной валютой в мире


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

061115_bitcoin-rezervnaya-valuta_1.jpg
 

Согласно исследованию, проведенному инвестиционной компанией Magister Advisors из Кремниевой долины, к 2030 году Биткоин станет шестой по величине мировой резервной валютой. Как сообщает издание International Business Times, компания Magister Advisors изучила около 30 работающих с блокчейном организаций.

 

В полученном докладе говорится, что в ближайшие несколько лет банки инвестируют в технологию блокчейна более миллиарда долларов и блокчейн превратится в основной канал движения финансовых средств.

 

По словам партнера инвестиционной компании Джереми Миллара (Jeremy Millar) блокчейн бесспорно является наиболее важным проектом в сфере развития информационных технологий за последние десять лет. Миллар ставит блокчейн на один уровень с большими данными и машинным обучением.

 

Он сравнивает блокчейн с Java и говорит, что он является для финансовых операций тем же самым, чем язык Java стал для интернета. Миллар также отмечает, что блокчейн станет "глобальным стандартным распределенным реестром, используемым по умолчанию для финансовых транзакций".

 

Ожидаются инвестиции в миллиард долларов

 

В докладе отмечается, что в ближайшие год или два 100 основных финансовых организаций собираются вложить более миллиарда долларов в блокчейн и проекты, относящиеся к Биткоину. Сообщается также, что в портфелях крупных банков находится от 10 до 20 связанных с Биткоином программ. Среди них - безналичные переводы, часто сопровождающиеся хранением «метаданных» в расчетах и взаиморасчетах.

 

Потенциал блокчейна в финансовой сфере еще более важен вследствие его гибкости и устойчивости. К областям возможного применения технологии можно отнести регистрацию имущества, инфраструктуру системы безопасности и прямые платежи.

 

В настоящее время основные частные блокчейн-компании обеспечивают контракты финансовым институтам. Некоторые из программ оказались достаточно надежными для удовлетворения нужд производства, и в ближайшее время их планируется реализовать.

 

По словам Миллара, первое время банки будут неохотно менять инфраструктуру, управляющую взаиморасчетами. Но в результате роста инвестиций в блокчейн они начнут применять процессы параллельно.


 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • BitRiver сделала прогноз себестоимости майнинга биткоина после халвинга

      Руководство российской майнинговой компании BitRiver объявило, что себестоимость добычи биткоина в России после халвинга останется меньше, чем в США. Гендиректор и основатель компании BitRiver Игорь Рунец считает, что сейчас стоимость майнинга одного биткоина в РФ составляет примерно 15 000 долларов. По его словам, в США цена добычи биткоина равняется в среднем 23 000 долларов. По мере увеличения спроса и роста комиссий за транзакции, себестоимость майнинга в РФ после халвинга достигнет 24

      в Новости криптовалют

    • Кэтрин Вуд: «Биткоин будет стоить $1,5 млн к 2030 году»

      Генеральный директор ARK Invest уверена: биткоин, который является крупнейшей в мире криптовалютой по рыночной стоимости, может достичь $1,5 млн уже через шесть лет. «Мы считаем, что вероятность бычьего тренда возросла после одобрения биржевых фондов на биткоин. Это зеленый свет», — заявила Кэтрин Вуд (Catherine Wood) в эфире телеканала CNBC.    Накануне Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявки на создание первых спотовых биткоин-ETF.  ARK Invest вошла в список

      в Новости криптовалют

    • Fortune: Объем мирового рынка блокчейн-игр к 2030 году достигнет $614 млрд

      Согласно анализу Fortune Business Insights, объем рынка игр на основе блокчейна в мире вырастет примерно до $614 млрд долларов за следующие семь лет. Сейчас объем рынка составляет примерно $154 млрд. Специалисты проанализированы данные о продажах игровых продуктов на основе блокчейна с 2017 по 2021 год. Совокупный годовой темп роста продаж составил 21,8%.     Исследователи из Fortune разделили мир на пять зон: Северная Америка, Южная Америка, Ближний Восток/Африка, Европа и Азиатско

      в Новости криптовалют

    • Кэтрин Вуд: «Рынок криптовалют вырастет до $25 трлн к 2030 году»

      Генеральный директор Ark Invest Кэтрин Вуд предположила, что криптовалютный рынок к 2030 году вырастет до $25 трлн, и на нем продолжат доминировать биткоин и эфир. В интервью каналу CNBC Кэтрин Вуд (Catherine Wood) обсудила перспективы развития криптоиндустрии в ближайшие семь лет. Вуд уверена, что даже через несколько лет в криптовалютной экосистеме по-прежнему будут доминировать две криптовалюты: биткоин и эфир.    Руководитель Ark Invest представила несколько сценариев по курсу би

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...