Перейти к содержанию

Можно ли восстановить кошелек биткоин. Если удалил файл wallet.dat


Aslan1989

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте хотел спросить Можно ли вообще  восстановить кошелек биткоин. Если удалил файл wallet.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aslan1989 , маловероятно. Если нет ни бэкапов файла кошелька, и приватные ключи не записаны.

 

Теоретически, можно восстановить удаленные файлы на жестком диске компа, если за прошедшее время комп не успел перезаписать соответствующие участки диска. На практике, даже не говоря о вопросах доверия соотв.специалистам или ПО, это очень затрудняется тем, что за годы  диск мог быть плотно перезаписан вдоль и поперек...

 

В общем, тут нужно смотреть на цену вопроса)) 

Если у вас там 100 биткоинов, то может и стоит попробовать. А если 0.01...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aslan1989  диск очищался (удаление) или форматировался? Если первое, то каким методом, если методы глубокой перезаписи(забивание нулями, к примеру винта на 120 Гиг, на 4-х ядернике будет забиваться неделю-месяц)),- то почти не возможно восстановление, ( если нет доступа к суперМега технологиям, типа -восстановление информации с диска который был растворён с соляной кислоте, а ЧЁ, инфа то всегда остаётся, главное знать как её взять).

Если форматирование,- есть утилиты, позволяющие восстановление данных вплоть до 10 раза ( по крайней мере так было)) давненько не интересовался этим.

Другое дело, как выше комментатором было озаглавлено- кто это будет делать, если сами, то необходимы некоторые знания и умения (не, квантовые суперпозиции не нужны)), а если кто-то, то упсс.. там ток на доверии. Ну и цена вопроса, о чём, выше так-же указано.

П.С, даже если файлы вытащите, не факт, что они будут работоспособными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая утилита на сегодняшний день для восстановления данных это R-Studio. Есть два нюанса, она платная, и у неё не одна кнопка (нажал и всё готов как у супер, пупер утилит с файлопомоек). То есть нужно ещё уметь ей пользоваться. Если сами решили научится, то нужен сначала подопытный кролик, диск небольшого размера с которого специально удалить данные, отформатировать и можно даже удалить разметку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aslan1989 Если файл удален недавно (или только что) самое важное - сейчас ничего не писать на этот диск (ни самому, ни системе). Если на нем система - не загружаться с него. Далее последовательность такая:

  1. попробовать восстановить файл R-Studio или аналогом; если получилось - проверить wallet.dat на другой системе.Если с ним всё ок -- вам повезло. Если Core на него ругается - попробовать опию --salvagewallet. Если не помогло - к специалистам.
  2. если восстановить файл R-Studio или аналогом не получилось - в контору по восстановлению данных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по R-Studio одну особенность. Он не восстанавливает файлы на месте. Нужно где то приготовить место куда будете сохранять восстановленные файлы. R-Studio вообще ничего не делает с диском на котором идёт восстановление, он остаётся неизменным. Это позволяет при неудаче повторить процедуру применив другие параметры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за r-studio не обязательно платить, но я вам этого не говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...