Перейти к содержанию

Stellar поддержит разработку государственной криптовалюты на Украине


News Bot

Рекомендуемые сообщения

stellar_pomozhet_ukraine_razvivat_industriyu_tsifrovykh_aktivov.jpg

 

Министерство цифровой трансформации Украины подписало меморандум со Stellar Development Foundation для развития индустрии цифровых активов и разработки криптовалюты ЦБ.

Прежде всего, сотрудничество правительства Украины со Stellar направлено на создание условий для дальнейшего развития криптовалют. Меморандум также подразумевает поддержку проектов, работающих с цифровыми активами, внедрение стейблкоинов и их регулирование, а также разработку государственной цифровой валюты Национального банка Украины (НБУ).

 

Заместитель министра цифровой трансформации Украины Александр Борняков пояснил, что партнерство со Stellar позволит принимать эффективные решения для развития всей экосистемы цифровых активов в Украине. Борняков добавил, что тем самым министерство интегрирует передовой опыт Швейцарии, Великобритании, Мальты, Лихтенштейна и США, где криптовалютная индустрия достаточно развита.

 

«Стартапам, криптовалютным компаниям и финансовым учреждениям всегда нужна защищенная правовая среда для ведения бизнеса. Министерство цифровой трансформации Украины работает над созданием базы, которая сформирует прозрачную и стабильную нормативную среду для фирм, работающих в области блокчейна и криптовалют», - сказал Борняков.

 

 

Подробнее: https://bits.media/stellar-podderzhit-razrabotku-gosudarstvennoy-kriptovalyuty-na-ukraine/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на фото изображен биткоин? Это, какбэ, не одно и то же - биткоин и stellar.

Настолько не одно и то же, что в одном предложении странно смотрятся.

 

Это клон Ripple (XRP), создан как форк от XRP одним из разработчиков XRP Джедом МакКалеб - тот еще пассажир.

Запущенная в 2015 году к 2020 году добилась ... э..э....плачевных результатов. Ну, то есть никаких результатов не добилась.

Курс самих монеток обвалился от максимума января 2018 к сегодняшнему дню на 62% в долларах США.

Так выглядит месячный график по отношению к биткоину:

2019479370_.thumb.png.0c832310a2708967f58329b7f454f58d.png

Это не криптовалюта вообще. Нечто централизованное и управляемое из одной точки. Может быть для государства Украина это и не плохо, но слово "криптовалюта" - это не про stellar (lumen).

 

Это настолько централизованная хрень, что бывают эксцессы.

 

Например,

В мае 2019 года блокчейн Stellar «выключился» на два часа. Просто выключился и всё.

В среду, 15 мая, в сети Stellar невозможно было достичь консенсуса, поскольку все ноды-валидаторы Stellar Development Foundation по неизвестной причине одновременно ушли в офлайн, сообщает The Block.

Отметим, что каждый валидатор в сети Stellar выбирает так называемого доверенного валидатора. Большинство участников сети отдали предпочтение Stellar Development Foundation.

Так, в течение двух часов отсутствовал консенсус, а транзакции не подтверждались. Таким образом доверенные валидаторы от Stellar Development Foundation стали единой точкой отказа, которую технология блокчейн пытается нивелировать.

 

Еще случай:

в 2017 году уязвимость в протоколе Stellar позволила злоумышленнику тайно выпустить 2,25 млрд XLM, которые впоследствии, скорее всего, были проданы на биржах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китай запускает в разработку блокчейн-платформу «Пояс и путь»

      Правительство Китая профинансирует создание публичной инфраструктурной платформы блокчейна для глобального проекта «Один пояс – один путь». Задача: способствовать расширению международного экономического сотрудничества с странами вдоль древних маршрутов Шелкового пути. Блокчейн-платформа должна называться «Пояс и путь» и обеспечивать прозрачность, эффективность и безопасность проведения трансграничных расчетов. Чиновники планируют, что для удовлетворения потребностей международного сотрудн

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Беларуси начал разработку платформы цифрового рубля

      Госкомпания «Центр банковских технологий», партнер Национального банка Республики Беларусь, начала разработку платформы цифрового рубля, говорят источники минского издания «Экономическая Газета». Платформа должна быть построена на открытом блокчейне Hyperledger Fabric. Сейчас «Центр банковских технологий» активно набирает новых сотрудников для реализации проекта. Задача специалистов — создать ядро платформы и разработать финансовые сервисы.   На последнем заседании Нацбанка обсуждала

      в Новости криптовалют

    • [СПАМ-КОНТЕНТ] CENTUS - стейблкоин на блокчейне Stellar

      Токены Centus - это стабильная криптовалюта на блокчейне Stellar, которая всегда равна равна одному центу доллара США, 1CENTUS = 0.01$      Количество токенов в обращении изменяется в зависимости от спроса и предложения. Когда участники сети покупают и продают токены Centus смарт-контракт регулирует их обращение в сети.      Чтобы купить токены Centus участники переводят средства на адрес смарт-контракта, где они хранятся как резерв. Резерв обеспечивает участникам обеспечивает возможность пр

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

    • Спрос в Азии и прогнозы искусственного интеллекта: почему дорожает Stellar

      Криптозима окончательно покинула крипторынки. Растет не только флагман – биткоин, – но и различные альткоины. В октябре-ноябре 2023 года стоимость, например, Stellar поднялась в 1,2 раза. Команда Stellar пытается делать ставку на  открытость. С этой целью разработчики решили обновить сайт The Stellar Comunity Fund (SCF): теперь там можно увидеть все прошлые проекты, а также команды, получившие награды. Измененный интерфейс позволяет привлечь больше новых пользователей и стимулировать на

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Илон Маск тайно финансировал разработку Dogecoin

      Как сообщило издание Wall Street Journal (WSJ), биография Илона Маска, которая будет опубликована позднее в этом месяце, показывает, что миллиардер тайно финансировал разработку популярного мемкоина Dogecoin. WSJ пишет, что в биографии подробно описано, как Илон Маск (Elon Musk) планировал запустить платформу социальных сетей на блокчейне, которая будет включать функции оплаты с использованием Doge. Многие пользователи сети уже давно предполагают, что Маск владеет крупной долей в проекте Do

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...