Перейти к содержанию

Отправили USDC по сети BSC, а нужно было по TRC20


Grigoriy75

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Случился такой казус, перевёл usdc из биржи Binance на кошелёк в магазин wathsminer.net 3105 usdc по сети BSC а они мне говорят что нужно было по TRC20, соответственно они их не видят что оплата поступила. Вопрос есть какое-то решение по возрату средств или всё, хана? Если есть у кого возможность помочь, буду искренне признателен. 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigoriy75 , я не спец, но есть опасение, что средства пропали.


Пишут, что «BSC (Binance Smart Chain) — это просто ETH-совместимая цепочка, которая предназначена для предоставления пользователям дополнительных возможностей, таких как быстрое время блока (скорость транзакций), низкие комиссии и т. д.»

 

А TRC-20 это формат в сети Tron, которая не имеет отношения к сети ETH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат адресов трона и BSC разный, бинанс бы просто не дал вам вывести токены BSC на адрес трона.

Скореее всего вывели на адрес эфира, а приватник от адреса продавца в BSC и в сети эфира идентичны.

Ну короче - все зависит от жадности продавца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2021 в 12:16, Alex Legostev сказал:

Формат адресов трона и BSC разный, бинанс бы просто не дал вам вывести токены BSC на адрес трона.

Скореее всего вывели на адрес эфира, а приватник от адреса продавца в BSC и в сети эфира идентичны.

Ну короче - все зависит от жадности продавца)

Я поставил опыт - купил немного USDC, выбрал их вывод, выбрал сеть BSC (BEP20 (BSC), так она правильно называется, если я верно понял@Grigoriy75 ). Вставил адрес TRX как адрес получателя.

Бинанс нормально пропустил к следующему шагу - подтверждению вывода.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helber сказал:

Я поставил опыт - купил немного USDC, выбрал их вывод, выбрал сеть BSC (BEP...SC, так она правильно называется, если я верно понял@Grigoriy75 ). Вставил адрес TRX как адрес получателя.

Бинанс нормально пропустил к следующему шагу - подтверждению вывода.

Да вы всё правильно поняли и сделали. Я только не пойму почему Бинанс даёт такую возможность проводить? Вот теперь я и не могу догнать своё отправление, оно есть но на кошельке у продавца не отражается. И как теперь быть не знаю. Вот адрес кстати здесь видно поступление https://bscscan.com/tx/0xef29cce8215d8bff09906c43438eb2adf87e4b45811e0547cb05df052e8c6f13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Grigoriy75 сказал:

Вот теперь я и не могу догнать своё отправление, оно есть но на кошельке у продавца не отражается

Продавец со своего Tron кошелька не контролирует адреса в сети BSC, он контролирует и видит адреса только в сети Tron.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

Продавец со своего Tron кошелька не контролирует адреса в сети BSC, он контролирует и видит адреса только в сети Tron.

А он может каким то образом подключить свой кошелек к сети BSC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Grigoriy75 сказал:

Это не адрес Трона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex Legostev сказал:

Это не адрес Трона

Вот адрес кошелька на который я перевёл 0xe56b719a7cae2f7ce38a5aa3f583f37bf313c6c6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это адрес в сети BSC, это я понимаю.

Binance физически не могли отправить TRC-20 токены на адрес BSC, и вывод бы не прошел.

Вы сами вставили эфирный адрес в поле вывода, и это был не тот адрес что дал вам продавец(если он действительно дал Адрес трона, а не эфира)

Попробовал вставить адрес Трона при выводе на BSC - бинанс не дает этого сделать

Screenshot_20210104-162434.thumb.png.ff27638b2118c97fd0828b2fb7854957.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же человек пишет...........Я поставил опыт - купил немного USDC, выбрал их вывод, выбрал сеть BSC (BEP...SC, так она правильно называется, если я верно понял@Grigoriy75 ). Вставил адрес TRX как адрес получателя.

Бинанс нормально пропустил к следующему шагу - подтверждению вывода.

 

3 минуты назад, Alex Legostev сказал:

Это адрес в сети BSC, это я понимаю.

Binance физически не могли отправить TRC-20 токены на адрес BSC, и вывод бы не прошел.

Вы сами вставили эфирный адрес в поле вывода, и это был не тот адрес что дал вам продавец(если он действительно дал Адрес трона, а не эфира)

Вот же человек пишет...........Я поставил опыт - купил немного USDC, выбрал их вывод, выбрал сеть BSC (BEP...SC, так она правильно называется, если я верно понял@Grigoriy75 ). Вставил адрес TRX как адрес получателя.

Бинанс нормально пропустил к следующему шагу - подтверждению вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите какой адрес вам дал продавец для оплаты? Так будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex Legostev сказал:

Лучше скажите какой адрес вам дал продавец для оплаты? Так будет проще

Вот этот 0xe56b719a7cae2f7ce38a5aa3f583f37bf313c6c6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не адрес Трона, вы же понимаете?

Это либо адрес Эфира, либо BSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex Legostev сказал:

Это не адрес Трона, вы же понимаете?

Это либо адрес Эфира, либо BSC

В том то и дело, что не знаю. Но суть в самом начале, что отправил USDC по сети BSC, а нужно как мне сказали TRC20, вот и не могу понять что делать дальше. Они их не видят говорят, правда это или нет? Как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.a0931a308ed70ab6636ab0916c2e65cb.pngкак видите даёт вывод, с предупреждением......... Напоминание: для безопасности ваших средств, пожалуйста, еще раз подтвердите, что сеть, которую вы хотите использовать, является BSC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они действительно хотели токены TRC-20, они должны были дать вам адрес Трона, а не эфира.

Они дали вам эфирный адрес, и я уверен что они хотели токены ERC-20.

Если они владеют приватным ключом от адреса 0xe56b719a7cae2f7ce38a5aa3f583f37bf313c6c6 -  значит они владеют монетами и токенами на этом адресе, неважно в какой из сетей эфира - основной, тестовой или  BSC.

Повторю еще раз - монеты у них, но считать вашу оплату совершенной или нет - их право, так как вы отправили не те токены, которые должны были.

1 минуту назад, Grigoriy75 сказал:

как видите даёт вывод, с предупреждением

Адреса BSC и эфира одинаковые, поэтому они конечно разрешат вам вывод, попробуйте адрес трона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex Legostev сказал:

Если они действительно хотели токены TRC-20, они должны были дать вам адрес Трона, а не эфира.

Они дали вам эфирный адрес, и я уверен что они хотели токены ERC-20.

Если они владеют приватным ключом от адреса 0xe56b719a7cae2f7ce38a5aa3f583f37bf313c6c6 -  значит они владеют монетами и токенами на этом адресе, неважно в какой из сетей эфира - основной, тестовой или  BSC.

Повторю еще раз - монеты у них, но считать вашу оплату совершенной или нет - их право, так как вы отправили не те токены, которые должны были.

Адреса BSC и эфира одинаковые, поэтому они конечно разрешат вам вывод, попробуйте адрес трона

В общем не хотят возвращать. Это к стати сайт https://whatsminer.net ,будьте аккуратнее. Ну а я постараюсь с ними еще раз списаться

Как можно им грамотно написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите по трон адресу.

На бирже под депозит дается адрес TRC20 USDT, пробую его проверить на трон-эксплорере и получаю массу операций по нему с различными валютами или токенами, но в списке нет не то что моих депозитов, но и даже самого USDT.

Не совсем понимаю, как это работает. Как по такому адресу вообще можно понять, что он принадлежит бирже?
Как в нем найти свои транзакции?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vester66 сказал:

но в списке нет не то что моих депозитов

Там много вкладок, возможно вы не в той смотрите?

Ну и как вариант, адрес мог поменяться (хотя и очень сомнительно). Или вам пополняли внутренним переводом на бинансе - тогда транзакции в блокчейне нет вообще.

 

Свои пополнения в USDT TRC-20 я вижу тут:

 

 

 

60831583-FC0E-4B5B-A39E-6298AC072530.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance прекратит поддержку стейблкоина USDC в сети TRON

      С пятого апреля крупнейшая криптовалютная биржа Binance остановит ввод и вывод стейблкоина USDC в сети TRON. В качестве объяснения площадка сослалась на решение компании Circle. Как сообщают представители биржи, новые правила никак не коснутся трансферов в USDC в других сетях. Клиенты смогут выводить средства или обменивать их на прочие криптовалюты. После пятого апреля депозиты в USDC, внесенные через сеть TRON, зачислять перестанут.   Ранее компания Circle сообщила, что прекратит в

      в Новости криптовалют

    • Circle прекращает поддержку USDC на базе сети Tron

      Американская компания Circle, стоящая за вторым по популярности стейблкоином USDC, неожиданно объявила, что прекращает поддержку блокчейна Tron. Выпуск токенов уже прекращен. USDC продолжат функционировать на базе Tron до февраля 2025 года, однако новых стейблкоинов на этой сети выпускаться уже не будет. У пользователей будет возможность перевести средства на другие блокчейны, либо же обменять их на фиатную валюту. Причину отказа от поддержки достаточно популярной сети Circle не разглашает.

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase начинает брать комиссию за конвертацию стейблкоинов USDC в доллары

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase заявила, что вносит изменения в размер комиссии за конвертацию стабильных монет USDC в доллары США. Речь о транзакциях размером свыше $75 млн в месяц. Новые ставки должны начать действовать с 5 февраля. Клиенты будут платить 0,1% за обмен USDC на сумму от $75 млн до $150 млн в течение месяца, 0,15% за обмен от $150 млн до $500 млн и 0,2% за обмен от $500 млн. Комиссии рассчитываются непосредственно от размера итоговой суммы конвертации

      в Новости криптовалют

    • Эмитент стейблкоина USDC подал заявку на проведение IPO

      Компания Circle Internet Financial объявила, что подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на согласование первичного публичного размещения своих ценных бумаг на фондовом рынке. IPO состоится сразу после того, как американский регулятор завершит проверку и одобрит специальное регистрационное заявление по форме S-1.   «Стать публичной компанией, зарегистрированной на биржах США, давно является частью стратегических устремлений Circle», — говорится в официальном ано

      в Новости криптовалют

    • Компания Circle и банк SBI Holdings будут внедрять стейблкоин USDC в Японии

      Японский финансовый конгломерат SBI заключил партнерское соглашение с компанией Circle о популяризации стейблкоина USDC. Соглашение заключено в соответствии с пересмотренным Законом о платежных услугах, регулирующим выпуск и обращение стейблкоинов в Японии. Согласно законопроекту, принятому 3 июня, стабильные цифровые монеты считаются цифровыми деньгами. Они должны быть обеспечены японской йеной или другой государственной валютой в соотношении 1:1.   В Circle настаивают: стейблкоины USD

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...