Jump to content

Recommended Posts

Posted

gmo_internet_vypustit_reguliruemye_steyblkoiny_privyazannye_k_fiatnym_valyutam.jpg

 

Японская GMO Internet получила разрешение от NYDFS на выпуск стейблкоинов GYEN и ZUSD, привязанных к доллару США и японской йене.

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк выдал разрешение GMO-z Trust Company Inc., дочерней компании GMO Internet, в соответствии с Законом о банках и банковской деятельности в штате Нью-Йорк. Это позволит фирме работать в качестве трастовой компании с ограниченной ответственностью. Президент GMO-z Trust Company Кен Накамура (Ken Nakamura) сообщил, что после одобрения регулятора GMO сможет легально выпускать эти стабильные криптовалюты в Нью-Йорке.

 

«Мы делаем первые шаги, выпустив первый регулируемый стейблкоин, привязанный к японской йене. Мы стали новаторами в сфере, где создаются новые приложения с использованием блокчейна. GYEN и ZUSD изменят отношения с операторами традиционных финансовых услуг в лучшую сторону», - сказал Накамура.

 

NYDFS начал выдавать лицензии фирмам, работающим в криптовалютной индустрии, в 2015 году. Однако с тех пор ведомство пересмотрело свой подход к регулированию цифровых активов. В августе регулятор представил список разрешенных криптоактивов для размещения на биржах, а также для хранения в лицензированных организациях. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/gmo-internet-vypustit-v-nyu-yorke-steyblkoiny-na-baze-dollara-i-yeny/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Citigroup выпустит собственный стейблкоин

      Один из крупнейших международных банковских конгломератов, американский Citigroup планирует выпустить собственный стейблкоин. Цифровая монета нужна для упрощения цифровых платежей, сообщила генеральный директор Citi Джейн Фрейзер (Jane Fraser). Гендиректор рассказала, что банковская группа собирается заниматься выпуском и управлением эмиссией стейблкоинов Citi, интеграцией фиатных и цифровых активов, предлагать кастодиальные услуги корпоративным криптоинвесторам, а также токенизацию депоз

      in Новости криптовалют

    • Strategy выпустит 2,5 млн новых акций в рамках плана по покупке биткоинов

      Американская компания Strategy объявила о планах по выпуску 2,5 млн привилегированных акций Stride (STRD) в рамках плана по покупке первой криптовалюты. Согласно заявлению Strategy, дивиденды по привилегированным акциям класса А со ставкой доходности 10% будут выплачиваться четыре раза в год, начиная с 30 сентября. Предложение по акциям будет доступно только квалифицированным инвесторам.   Ключевое отличие новых акций от конвертируемых облигаций, посредством которых фирма ранее привле

      in Новости криптовалют

    • Кыргызстан выпустит обеспеченный золотом стейблкоин

      Кыргызстан намерен в третьем квартале этого года запустить обеспеченный золотом стейблкоин USDKG, привязанный к курсу доллара США. Об этом сообщил консультант проекта Габриэль Герра (Gabriel Guerra) на конференции Token2049 в Дубае. Проект по запуску токена реализуется при поддержке Министерства финансов страны, которое предоставит $500 млн в качестве резерва актива, а в будущем объем обеспечения будет увеличен до $2 млрд. Резервы будут проходить независимую аудиторскую проверку.   Из

      in Новости криптовалют

    • Strategy выпустит облигации на $2 млрд для покупки биткоина

      Американская компания Strategy, крупнейший держатель биткоина, заявила о выпуске конвертируемых облигаций на сумму $2 млрд, доход от которых будет направлен на покупку первой криптовалюты и общекорпоративные цели. В Strategy подчеркнули, что процентная ставка облигаций составит 0%. Окончательный срок погашения — 1 марта 2030 года, но возможны досрочный выкуп или конвертация при выполнении определенных условий. Инвесторы смогут конвертировать бумаги в фиат, акции класса A или комбинированным

      in Новости криптовалют

    • Bloomberg: Дональд Трамп выпустит четвертую коллекцию NFT

      В интервью изданию Bloomberg кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что планирует выпустить четвертую коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT). Кандидат в президенты США Дональд Трамп (Donald Trump) сообщил, что полностью поддерживает криптовалюты и развитие крипторынка в США.   «Если мы не сделаем этого, данное направление подхватит Китай. Или кто-то другой. Криптовалюта уже никуда не исчезнет, и это удивительно», — сказал он.   Помимо этого, политик, нес

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...