Перейти к содержанию

Криптовалюта ушла на несуществующий адрес


Efialtus

Рекомендуемые сообщения

Ребят привет. Суть проблемы, 2 года назад отправил 1 BTX c Coinomi на одну из бирж, а за ним ушли еще 296, при чем 1 дошел до получателя, а 296 ушли на адрес который невозможно увидеть в биткор блокчейне. Заранее спасибо. Ссылка на блокчейн  https://chainz.cryptoid.info/btx/address.dws?2bceCCLuqKdzy6fbFsVTiP9LbeWLdEToUx.htm

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Efialtus , 

Можно было бы предположить, 296 ушли потому, что это была «сдача» (погуглите, что такое сдача у биткоина, здесь должно быть нечто похожее). Но сдача никак не должна отправляться на некорректный адрес.

 

Тот адрес, на который отправились монеты, вообще не похож на адрес, скорее это похоже на приватный ключ, который вдобавок скопировали с куском «предлога» (p2wkh или как он там полностью выглядит). 


Мне кажется, вы случайно отправили не 1 монету, а 296, и к тому же указали как адрес получателя приватный ключ, а неумный кошелек отпустил эту явно некорректную транзу.

 

Вам бы найти спецов именно по монете BTX, на форуме ли, или в каком-то чате телеги (к слову, в телеге ОЧЕНЬ много мошенников). Я не спец. Но  мне кажется, монеты, отправленные на «адрес» в виде приваткея, потеряны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Efialtus сказал:

296 ушли на адрес который невозможно увидеть в биткор блокчейне

Здесь этот адрес можно увидеть.

btx1q606ay97aqvkuzladjgqvh7l5wqpzev6w2r8cvk - это адрес в формате Bech32.

На нём до сих пор лежат 296 BTX. Скорее всего, это тоже ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner , а как вы думаете, мое предположение похоже на правду, ну, что ТС отправил не на адрес, а на приваткей?

В этом случае нужно предупредить его, что адрес, образованный от этого приваткея, скомпрометирован.

Этот адрес сейчас пуст, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Helber сказал:

а как вы думаете, мое предположение похоже на правду, ну, что ТС отправил не на адрес, а на приваткей?

 

Посмотрите на этот выход:

"value": 296.989549,
"n": 1,
"scriptPubKey": {
	"asm": "0 d3f5d217dd032dc17fad9200cbfbf470022cb34e",
	"hex": "0014d3f5d217dd032dc17fad9200cbfbf470022cb34e",
	"reqSigs": 1,
	"type": "witness_v0_keyhash",
	"addresses": [
		"btx1q606ay97aqvkuzladjgqvh7l5wqpzev6w2r8cvk"
    ]
}

Это обычный native SegWit выход (P2WPKH). Чтобы кошелёк создал транзакцию с выходом типа P2WPKH, нужно указать в качестве адреса получателя адрес в формате Bech32.

 

Адекватный кошелёк должен проверить вводимый адрес, в том числе и его человекочитаемую часть - "btx", на соответствие криптовалюте. То есть, нельзя в качестве адреса получателя вбивать чё попало, он должен начинаться на "btx" в случае с Bitcore.

 

Я полагаю, сам Coinomi отправил сдачу на свой SegWit-адрес, но мы этого не видим, потому что на скриншоте не Coinomi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

×
×
  • Создать...