Jump to content

Криптовалюта ушла на несуществующий адрес


Recommended Posts

Posted

Ребят привет. Суть проблемы, 2 года назад отправил 1 BTX c Coinomi на одну из бирж, а за ним ушли еще 296, при чем 1 дошел до получателя, а 296 ушли на адрес который невозможно увидеть в биткор блокчейне. Заранее спасибо. Ссылка на блокчейн  https://chainz.cryptoid.info/btx/address.dws?2bceCCLuqKdzy6fbFsVTiP9LbeWLdEToUx.htm

5.jpg

Posted

@Efialtus , 

Можно было бы предположить, 296 ушли потому, что это была «сдача» (погуглите, что такое сдача у биткоина, здесь должно быть нечто похожее). Но сдача никак не должна отправляться на некорректный адрес.

 

Тот адрес, на который отправились монеты, вообще не похож на адрес, скорее это похоже на приватный ключ, который вдобавок скопировали с куском «предлога» (p2wkh или как он там полностью выглядит). 


Мне кажется, вы случайно отправили не 1 монету, а 296, и к тому же указали как адрес получателя приватный ключ, а неумный кошелек отпустил эту явно некорректную транзу.

 

Вам бы найти спецов именно по монете BTX, на форуме ли, или в каком-то чате телеги (к слову, в телеге ОЧЕНЬ много мошенников). Я не спец. Но  мне кажется, монеты, отправленные на «адрес» в виде приваткея, потеряны

Posted
17 часов назад, Efialtus сказал:

296 ушли на адрес который невозможно увидеть в биткор блокчейне

Здесь этот адрес можно увидеть.

btx1q606ay97aqvkuzladjgqvh7l5wqpzev6w2r8cvk - это адрес в формате Bech32.

На нём до сих пор лежат 296 BTX. Скорее всего, это тоже ваш адрес.

Posted

@Old Miner , а как вы думаете, мое предположение похоже на правду, ну, что ТС отправил не на адрес, а на приваткей?

В этом случае нужно предупредить его, что адрес, образованный от этого приваткея, скомпрометирован.

Этот адрес сейчас пуст, если не ошибаюсь.

Posted
18 минут назад, Helber сказал:

а как вы думаете, мое предположение похоже на правду, ну, что ТС отправил не на адрес, а на приваткей?

 

Посмотрите на этот выход:

"value": 296.989549,
"n": 1,
"scriptPubKey": {
	"asm": "0 d3f5d217dd032dc17fad9200cbfbf470022cb34e",
	"hex": "0014d3f5d217dd032dc17fad9200cbfbf470022cb34e",
	"reqSigs": 1,
	"type": "witness_v0_keyhash",
	"addresses": [
		"btx1q606ay97aqvkuzladjgqvh7l5wqpzev6w2r8cvk"
    ]
}

Это обычный native SegWit выход (P2WPKH). Чтобы кошелёк создал транзакцию с выходом типа P2WPKH, нужно указать в качестве адреса получателя адрес в формате Bech32.

 

Адекватный кошелёк должен проверить вводимый адрес, в том числе и его человекочитаемую часть - "btx", на соответствие криптовалюте. То есть, нельзя в качестве адреса получателя вбивать чё попало, он должен начинаться на "btx" в случае с Bitcore.

 

Я полагаю, сам Coinomi отправил сдачу на свой SegWit-адрес, но мы этого не видим, потому что на скриншоте не Coinomi.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Чанпэн Чжао назвал сроки исчезновения слова «криптовалюта»

      Через пять лет понятие «криптовалюта» уйдет в прошлое — цифровые активы станут частью глобальной финансовой системы, заявил сооснователь крупнейшей по объемам торгов криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao). По мнению Чжао, криптовалюта не является альтернативой традиционным финансам — скорее, это технологическая основа их дальнейшего развития. В перспективе две системы полностью сольются в единую структуру, уверяет криптобизнесмен. Токенизированные активы перестанут выделяться в о

      in Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Способы отмыть

      От модера: еще вот такая тема есть https://forum.bits.media/index.php?/topic/239324-обменники-работающие-с-высокорисковыми-активами-куда-деть-монеты-если-они-не-проходят-aml-проверку/ Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после эт

      in Общий

    • Почти половина трейдеров Pump.fun ушла в минус

      49% кошельков, торгующих мемкоинами на блокчейне Solana с помощью платформы Pump.fun, понесли убытки в марте, сообщил проанализировавший 1,4 млн активных адресов сервис Dune Analytics.   Еще 45% трейдеров получили прибыль, но она не превысила $500. Лишь около 4% мемкоин-трейдеров смогли заработать более $500 за месяц. Аналитики Dune нашли только два кошелька, чьи владельцы зафиксировали прибыль свыше $1 млн.     24 марта Pump.fun объявила об изменении механизма комиссий для создателей

      in Новости криптовалют

    • [СПАМЕР] convoflow.space $CONVOFLOWAI - Криптовалюта в мире AI — это уже реальность: как Convoflow меняет доступ к ИИ

      Если честно, мир AI сегодня устроен странно. С одной стороны — нам говорят, что AI станет основой всего: работы, бизнеса, креатива, автоматизации, жизни. С другой — доступ к этому будущему продаётся по подписке. Ты платишь. Потом платишь больше. Потом лимиты режут. Потом цена снова растёт. И каждый раз ты понимаешь одну простую вещь: ты ничего не контролируешь. Проблема, о которой не любят говорить AI — это не «приложение». Это инфраструктура. Но сего

      in Флейм

    • Экономист Ноэль Ачесон: Биткоин — это уже не криптовалюта

      Экономист и аналитик Ноэль Ачесон (Noelle Acheson) заявила, что биткоин — это уже не криптовалюта, а макроактив, который крупные инвесторы все чаще рассматривают как традиционный инструмент наполнения портфелей. По словам Ачесон, поведение биткоина все больше соответствует логике макроактива. Первая криптовалюта не продемонстрировала резкого роста на фоне обновления рекордов золотом и серебром, а также ослабления доллара, что вызывает вопросы у части инвесторов. Однако это и подтверждает но

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...