Перейти к содержанию

Skew: интерес розничных инвесторов к биткоину ниже уровня 2017 года


News Bot

Рекомендуемые сообщения

interes_roznichnykh_investorov_k_bitkoinu_gorazdo_nizhe_urovnya_2017_goda.jpg

 

По данным аналитической компании Skew, интерес розничных инвесторов к биткоину на текущий момент гораздо ниже уровня, который наблюдался в конце 2017 года, когда курс BTC достигал $20 000.

Исследователи проанализировали данные Google Trends и оказалось, что несмотря на то, что курс первой криптовалюты ставит рекорд за рекордом, нет вспышки запросов в поисковых системах о биткоине. Аналитики отметили, что в 2017 году криптовалютная индустрия была на слуху в связи с бумом ICO – ежедневно появлялись новые проекты, токены и блокчейны. Сейчас же такого бума нет и деньги в биткоин вкладывают не розничные инвесторы, а институциональные.

 

281220_google_trends.png

 

«Я лично считают, что биткоин не привлечет внимание розничных инвесторов до покорения следующей психологически важной отметки – цены в $50 000. За исключением одного моего друга, который спросил меня о биткоине когда цена была около $20 000, никто не говорит о BTC. Мы все еще далеки от вершины», – написал аналитик Джош Рейджер (Josh Rager) в социальной сети Twitter.

 

 

Подробнее: https://bits.media/skew-interes-roznichnykh-investorov-k-bitkoinu-nizhe-urovnya-2017-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эти аналитические компании ...чем думают, мы не знаем. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся" - заявили в ответ розничные инвесторы.

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по пробития 50 к будет не вспышка интереса, а массовая истерия населения планеты земля. Вы представьте сколько хомяков побежит в крипто индустрию) Думаю, это больше хорошо чем плохо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген. директор розничных инвесторов Уго Монилис сообщил аналитику Джошу Рейджеру, что им уже и так хватит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Google Trends: Интерес к халвингу биткоина достиг исторических вершин

      По данным Google Trends, количество поисковых запросов о халвинге биткоина растет, и уже достигло исторического рекорда. Если во время предыдущего халвинга в 2020 году индекс интереса к теме халвинга на сервисе Google Trends достигал 38, то сейчас он уже находится на отметке 45. К концу месяца показатель может достичь и максимальной отметки в 100 пунктов.     Чаще всего уполовиниванием награды майнерам интересуются в Нигерии, Нидерландах, Швейцарии, Кипре и Словении.    

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор VanEck: «Интерес инвесторов к биткоину повысится»

      Гендиректор компании по управлению инвестициями VanEck Ян ван Экк предположил, что у инвесторов повысится интерес к биткоину и золоту как к средствам сбережения из-за возможного финансового кризиса в США в 2025 году. Выступая на мероприятии Paris Blockchain Week, Ян ван Экк (Jan van Eck) отметил растущее волнение на рынках по поводу бюджета США и недавнего всплеска кредитно-дефолтных свопов, рост которых наблюдается с 2023 года. Ван Экк также отметил растущий госдолг США. Учитывая эти факто

      в Новости криптовалют

    • Швейцарский центробанк отказался от участия в программе выпуска розничных CBDC

      Администрация Центрального банка Швейцарии (SNB) заявила об экономической нецелесообразности и отсутствии финансовых перспектив для создания публичной цифровой валюты центральных банков. Председатель SNB Томас Джордан (Thomas Jordan) заявил, что существующих форм оплаты, предлагаемых частными компаниями, достаточно для розничных потребителей и предприятий. Он также выразил обеспокоенность тем, что запуск розничных CBDC может разрушить существующую финансовую систему и исключил возможность в

      в Новости криптовалют

    • Джеймс Баттерфилл: «Интерес к криптовалютным фондам вернулся»

      Руководитель отдела исследований компании CoinShares заявил, что приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты с 23 по 29 марта составил $862 млн — после оттока в $942 неделей ранее. Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) подчеркнул: на фоне роста биткоина к отметке в $70 000, активность инвесторов оказалась сосредоточена на связанных с первой криптовалютой инструментах.   Глава отдела исследований аналитической компании CoinShares говорит, что с площадок, позволяющих открыват

      в Новости криптовалют

    • CoinGlass: Открытый интерес к фьючерсам на биткоин поставил рекорд

      Открытый интерес к фьючерсам на биткоин достиг рекордного показателя в $38 млрд. Это новый исторический максимум на рынке, свидетельствует аналитика платформы GoinGlass. В начале марта открытый интерес к фьючерсам на биткоин составил $26 млрд. Менее чем за месяц показатель вырос на $12 млрд.     С начала 2024 года, когда он был равен $17,2 млрд, открытый интерес к биткоин-фьючерсам увеличился на 100%. При этом стоимость биткоина выросла на 66%.     Подробнее: https://bits

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...