Перейти к содержанию

Новый потенциальный лидер ASIC-майнеров: 12$ за Гх/с (xCrowd's Project)


Format.C^

Рекомендуемые сообщения

Mining Dashboard - тут есть калькулятор с учетом текущей и  возможной будующей сложностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заранее извиняюсь возможно за мою безграмотность в вопросах майнинга, да и биткоина вообще. 

 

Опишу ситуацию - на данный момент есть 3200$.

Есть возможность доливать раз в месяц от 500$

 

Задача:

Как поступить на данном этапе? 

Заказывать knc mercury или ждать новостей от этих ребят?

Заранее благодарю за ответы. Вопрос для меня пока сложен, я полный нуб в этом всем, и хотя инфы перелопатил уже много, явно где-то что-то не учел и хотел-бы услышать мнение людей более опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psych, могу посоветовать что сейчас не надо вкладывать в иностранные асики так как у них своих предзаказов до кучи и к тому же таможню платить скорей всего придется + ждать долго очень. сейчас у Раши и Украины надежда вся на чипы Битфури только и асиках на них.

Изменено пользователем Konstantins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить на данном этапе?

Купить битки и ждать повышения курса, а потом их продать когда курс вас устроит.

Озвученная сумма слишком мала, чтобы можно было подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psych, могу посоветовать что сейчас не надо вкладывать в иностранные асики так как у них своих предзаказов до кучи и к тому же таможню платить скорей всего придется + ждать долго очень. сейчас у Раши и Украины надежда вся на чипы Битфури только и асиках на них.

по поводу растаможки тоже думал. Есть вариант (хотя там все вилами по воде пока) делать это немного по-хитрому, получится и быстрее и дешевле. Правда тут уже вопрос предзаказов стоит, точнее когда контора начнет отгружать это железо. Вот по поводу отгрузки я думаю насчет этих икскрауд, потому как там есть пока возможность одним из первых сделать предзаказ и первым получить их девайсы, Это конечно если икскрауд не скам. KNC скорее все не скам, но там уже на девайсы предзаказов куча и когда оно приедет в Украину точно не известно. По поводу битфури спасибо, я это еще толком не изучал. Был бы признателен за полезные ссылки по этой теме.

 

 

Как поступить на данном этапе?

Купить битки и ждать повышения курса, а потом их продать когда курс вас устроит.

Озвученная сумма слишком мала, чтобы можно было подстраховаться.

Вариант спекуляций не интересен. 4 года опыта активной торговли подсказывают мне что биток с его недоликвидностью, отсутствием регуляции и текущими ценовыми уровнями не привлекателен для спекуляций. Был бы он ниже 50 и объемы побольше - тогда да. 

Какая сумма, на ваш взгляд достаточна для того, чтобы можно было подстраховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сумма, на ваш взгляд достаточна для того, чтобы можно было подстраховаться?

Тут сложно сказать, хотя бы 50 на 50 вложиться в разных поставщиков асиков... knc на грани окупаемости, я бы не стал вкладывать в него все деньги и особенно покупать с доставкой.

Как вариант поучаствовать в долевом приобретении knc, и постараться прихватить у метабанка битфури.

Некто DDN на биткоинток собирается продать часть своей доли в первом батче, вроде даже оплата будет через сам метабанк.

Но там будет аукцион и какая цена в итоге будет, трудно сказать.

 

Knc поставка сентябрь-октябрь, если с хостингом у knc, то майн сразу по готовности, метабанк скорей всего такой же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь возможно за мою безграмотность в вопросах майнинга, да и биткоина вообще. 

 

Опишу ситуацию - на данный момент есть 3200$.

Есть возможность доливать раз в месяц от 500$

 

Задача:

Как поступить на данном этапе? 

Заказывать knc mercury или ждать новостей от этих ребят?

Заранее благодарю за ответы. Вопрос для меня пока сложен, я полный нуб в этом всем, и хотя инфы перелопатил уже много, явно где-то что-то не учел и хотел-бы услышать мнение людей более опытных.

Примерно в такой же ситуации сам сейчас,

В КНС смущает то что у них на данный момент даже чипа нет, не говоря уже об тестовых экзеплярах, каким образом они хотят к октябрю начать поставку оборудования не понятно вообще. Все больше сомневаюсь что смогу поставить все в срок.

А про метабанк читая ветку про предзаказ хочет сказать, бизнес про русски, расп...дяи.

Титус похоже как раз водит сейчас свои терахеши в оборот, судя по резкому скачку мощности.

 

А вот про этих ребят что в этой ветке, до обьявления цен или инфе об чипах, тяжело что либо говорить, если в они в декабре буду поставлять асики с 1.2ТХ по цене юпитера хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титус похоже как раз водит сейчас свои терахеши в оборот, судя по резкому скачку мощности.

Титус еще ничего не вводит, у него в наличии только немножко чипов из инжинерного батча, окончательный дизайн платы еще не готов, а тот что есть, я приводил в теме про Метабанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был бы признателен за полезные ссылки по этой теме.


https://bitcointalk.org/index.php?topic=183368.0

https://bitcointalk.org/index.php?topic=242745.0

https://bitcointalk.org/index.php?topic=186234.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Титус похоже как раз водит сейчас свои терахеши в оборот, судя по резкому скачку мощности.

Титус еще ничего не вводит, у него в наличии только немножко чипов из инжинерного батча, окончательный дизайн платы еще не готов, а тот что есть, я приводил в теме про Метабанк.

а америкосы? https://bitcointalk.org/index.php?topic=251966.msg2815244#msg2815244

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hix, так там же всё написано - "Thanks to Cscape for hand-assembling these boards!  This is long, neck-wrenching work to do all this by hand!"

Это единственный тестовый экземпляр, собранный вручную и пока не работающий должным образом, там еще пилить и пилить. Кстати, я и этот вариант уже упоминал немного ранее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что это прототип)  Ты написал что нет окончательного дизайна платы, че это не окончателен...
Хотя лан спорить не буду, ибо метабанку даже до такого образца не меньше месяца
 

Format.C^

Ты сам бы что взял сейчас из имеющегося на рынке и доступного хотя бы по предзаказу?

Изменено пользователем Hix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hix

Я думаю брать у Burnin, но не готовый майнер, а плату "для экспериментов". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде как анонсировали предоплату - 30% депозит, но не очень понятно как заказывать - дистрибьюоры или еще что не жмется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо у них с командой и куча открытых позиций. Основатель по имени Abdi Mahamud. Спасибо, нет.
https://angel.co/xcrowd/jobs

 

P.S. Город San Francisco. Это где в UK такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город San Francisco. Это где в UK такой?

Нигде. Я так понял, что это вакансии для удаленного участия в проекте (Remote OK ???). Иначе смотрится немного...бредово. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читатели форумов про ASIC'и ответьте мне на один вопрос:

Какова экономическая целесообразность любой компании-производителя ASIC'ов (имеются ввиду готовые решения: купил-включил)

продавать свои девайсы, которые окупают свою стоимость продажи за неделю, месяц, квартал, полугодие?

 

По-моему, нужно быть полным идиотом чтобы продать что-либо (вообще не важно что), что принесет те же деньги

за указанные выше сроки без каких-либо трудозатрат (поставил-включил).

 

Такие вещи есть смысл скидывать в народ за те деньги, которые отобьются никак не ранее чем через 6-12 месяцев,

все что обладает меньшим временем отбития нет никакого смысла продавать, в первую очередь в экономическом плане,

ну разве что благотворительностью заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова экономическая целесообразность любой компании-производителя ASIC'ов (имеются ввиду готовые решения: купил-включил) продавать свои девайсы, которые окупают свою стоимость продажи за неделю, месяц, квартал, полугодие?

Экономическая целесообразность заключается в том, что неделя и полугодие сильно разные сроки в мире биткоин. Производитель окупает за неделю (дни, часы,...), предзаказчик за месяц(ы). Всё просто. :)

 

По-моему, нужно быть полным идиотом чтобы продать что-либо (вообще не важно что), что принесет те же деньги за указанные выше сроки без каких-либо трудозатрат (поставил-включил).

Стоимость электроэнергии вы не учитываете? Поинтересуйтесь тарифами в Дании, например, многие вопросы отпадут сами собой.

 

Такие вещи есть смысл скидывать в народ за те деньги, которые отобьются никак не ранее чем через 6-12 месяцев,

Именно так сейчас и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читатели форумов про ASIC'и ответьте мне на один вопрос: Какова экономическая целесообразность любой компании-производителя ASIC'ов (имеются ввиду готовые решения: купил-включил) продавать свои девайсы, которые окупают свою стоимость продажи за неделю, месяц, квартал

А их и не продают. Нет в открытой продаже девайса, окупающегося хотя бы за  квартал.

 

 полугодие?

Это - другой вопрос. Полгода - большой срок. Зачем производителю ждать полгода, если можно получить деньги сразу? Кроме того, продажа майнеров требует от покупателей вложения своих фиатных денег в биткоин, чем повышается его курс и привлекательность покупки майнеров для покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес оффтоп в соответствующую тему. Просьба в дальнейшем писать по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вот нашел интересную таблицу в которую уже включены майнеры от обсуждаемого тут стартапа. Хочу поинтересоваться - на сколько такой прогноз реален, и в какую сторону он больше склоняется - оптимистическую или пессимистическую? Не могу разобраться что означает процентное соотношение сложности в таблице - как понимать низкий полезный коэффициент при росте сложности в 20% - как скоро при таком повышении майнер станет бесполезен?

 

Думаю биткоин все еще находится в самом начале своего становления и у него огромный потенциал на будущее, а сейчас кажется на этом можно неплохо заработать,  в связи с этим вижу очень заманчивой возможность инвестирования в покупку ASICмайнера.

Как раз такой возможностью я в скором времени возможно буду обладать и планирую приобрести хороший асик-майнер.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас кажется на этом можно неплохо заработать

ключевое слово: кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, ну мы все разные люди.

Возможно Вы относитесь к этому скептически, а я верю в лучшее будущее и готов вложить свои средства. 

Меня волнует лишь вопрос эффективности этих устройств к моменту их появлению у заказчиков.

 

 

Изменено пользователем Shl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же примеры успешные -avalon, бабочка. Все работает ок, плюс-минус %. Продавать машинки на сторону есть смысл -быстрее срок окупаемости вложенных инвестиций в разработку, производство коробочного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

    • https://t.me/XBlastAppBot - Новый майнинг в сети Blast, похож на майнинг HOT!

      Проект только только запустился. Залетаем и начинаем майнинг.   1) Переходим по ссылке - https://t.me/XBlastAppBot/App?startapp=NJCI2L 2) Подписка на Телеграмм, Твиттер (прокликать) 3) Начать майнинг, следить за клеймом (прокачка на время в разработке)

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...