Перейти к содержанию

Новый потенциальный лидер ASIC-майнеров: 12$ за Гх/с (xCrowd's Project)


Format.C^

Рекомендуемые сообщения

post-3105-0-94179900-1372794539_thumb.jpg
Английская компания xCrowd анонсирует новое поколение ASIC-майнеров на чипах собственной разработки. Предположительно (что мне удалось выяснить) производством чипа будет заниматься тайваньская компания TSMC по нормам техпроцесса 32нм.
Вот что говорят о своём продукте разработчики:
"Мы предлагаем высокоэффективное и доступное по цене оборудование Bitcoin-майнеров с применением передовых технологий разработки ASIC-чипов, а также самые совершенные методики проектирования схемотехники для достижения энергоэффективности, высокой производительности и дизайна.
С большим имеющимся финансированием xCrowd и депозитного предложения для будущих покупателей мы надеемся открыть доступ к Bitcoin-майнингу для массового рынка через обеспечение низкого уровня цен и безопасных методов инвестиций, например, нашего депозитного вклада с нулевым вариантом риска ."
 
post-3105-0-42144500-1372794588_thumb.png
 
Нужно отметить, что ценовая политика выглядит действительно очень привлекательной, даже более того - на сегодняшний момент это самое выгодное предложение на рынке!
Судите сами: майнер с производительностью 500Гх/с стоит $6.000, а 1TХ предлагается за $12.000. Как говорится, комментарии излишни.
Единственное "но" - компанией еще не были предоставлены широкой публике работающие девайсы, но обещается это сделать в самое ближайшое время.
Также еще отсутствует возможность приобретения этих майнеров - предзаказы пока еще не принимаются.
Предполагаемое время начала поставок - до декабря 2013г.
Следить за развитием данного проекта предлагаю либо на сайте производителя, либо в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень интересное предложение, но сроооки. Возможно к тому времени когда их начнут рассылать это уже будет не настолько выгодное предложение. Сейчас бы такое чудо, да за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аукс, ну да, как говорится, мечтать не вредно - вредно не мечтать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mine777, читаем внимательнее
 

...Также еще отсутствует возможность приобретения этих майнеров - предзаказы пока еще не принимаются.

Предполагаемое время начала поставок - до декабря 2013г.

Мы все знаем цену подобным заявлением, но

...безопасных методов инвестиций, например, нашего депозитного вклада с нулевым вариантом риска

Что это означает, не спрашивай - я не знаю, да и наверное никто еще не знает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как авалоны начали попадать в руки конечным пользователям, так сейчас новая волна пойдет - супер скорость, супер цена, супер... "через пару месяцев усё будет" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, а если еще Bitfury с Метабанком разродятся, так вообще чума... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английская компания xCrowd

 

Founders:

 

Abdi Mahamud

Sophia Jennah  :D

 

Я ничего не имею в виду, просто показалось... забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент 1Гх приносит $60/mon, к концу года может и $20 не приносить...

конечно, но ты еще скажи, что даже к концу года $20/мес за 1Гх не выгодно, посмеемся вместе...)

 

 

вот мы сейчас на третьем этапе - брать уже нет смысла, нужно ждать, либо искать супер выгодные цены (вроде 40тр за 70ГХс)

на третьем этапе??? да он еще и на горизонте толком не нарисовался...Я надеюсь ты пошутил, насчет того, что "брать асики уже нет смысла"?... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, какая агрессия, где ты это увидел? и в мыслях не было, у меня же после сообщения смайлик стоит, это называется позитив...

 

это ваше мнение, оно может отличаться от моего

конечно может, я и хотел его понять, поэтому и задал вопрос...

Не пойму, откуда обиды, мы всего лишь общаемся, но если я невольно чем-либо задел - извини....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас еще этап когда производители диктуют цены, причем нередко еще на предзаказы.

да и про массовые поставки рановато говорить...

насчет того что в этой ситуации не стоит покупать железо согласен 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, так самое главное почём покупать! Например, Авалоны из 3-го батча покупать вообще никакого смысла нет и не было, а если рассматривать заявленные цены на сабж, то почему бы и нет? Не знаю, когда они там разродятся продавать свои майнеры, но по отношению цена/Гх они очень интересны сейчас, и думаю останутся интересны до конца года, тут все зависит от сложности и ценовой политики производителей. иххо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык там речь идет о 6+ мес. ожидания. к тому времени эта цена может стать очень высокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, давай посчитаем [шкуру неубитого медведа)] - примем доход, как предложил @temrus63, ориентировочно до $20/мес. с 1Гх (+6 мес.= декабрь 2013г.).

Возьмем майнер за $6.000 (500Гх/с), отсюда: $20х500=$10.000/мес. Срок окупаемости 6к/10к=0,6мес. или 18 дней. Плохо? Я считаю отлично.

 

П.С. если прикинуть на калькуляторе по текущей сложности и текущем курсе на сегодняшний день, то доход составит  $31.656 в мес. ($60 с Гх, окупаемость 6 дней), следовательно в расчет выше мы заложили рост сложности примерно в 3 раза.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение действительно интересное, но что-то реальное у них уже есть? То есть работающий прототип чипа? Пока непонятно, на сайте кроме рекламной простынки ничего интересного.

В долгосрочных вложениях в ASIC-майнеры рискованным фактором является не только повышение сложности, но и привязка к алгоритму. ВТС в современном виде не предназначен для массовых расчетов (кстати, у них же на сайте висит намек на Bitcoin 2.0). Если у криптовалют есть будущее, то со временем переход на более быстрый и функциональный койн неизбежен, и не факт что он будет использовать SHA256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогнозирование на 6 мес вперед это чистое гадание на кофейной гуще...

+ еще нужно учитывать такой момент, что заказав сейчас 1Gh/s за N денег, к тому времени как он будет произведен, на рынке могут появиться готовые предложения по цене в M раз дешевле и/или эффективнее, а сделать рефунд уже будет нельзя.

Изменено пользователем subw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязка к алгоритму.

Никто не будет менять алгоритм, слишком разрослась инфраструктура уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, работающий прототип чипа обещано продемонстрировать в самое ближайшее время, я об этом написал в стартпосте. Кроме того, денег за предзаказ они пока не принимают. Думаю, заявленная информация служит больше в рекламных целях, чтобы попиариться и "разогреть" сообщество. А вот если [и когда] будет продемонстрирован реальный образец, да еще и с заявленными хар-ми и ценой, вот тогда на предзаказ думаю отбоя не будет...плюс еще неизвестно что за зверь такой этот их "депозитный вклад с нулевым вариантом риска"...тоже может быть медовой заманухой..кто его знает...

 

 

прогнозирование на 6 мес вперед это чистое гадание на кофейной гуще...

Именно! ну а что остается делать?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, давай посчитаем [шкуру неубитого медведа)] - примем доход, как предложил @temrus63, ориентировочно до $20/мес. с 1Гх (+6 мес.= декабрь 2013г.).

Возьмем майнер за $6.000 (500Гх/с), отсюда: $20х500=$10.000/мес. Срок окупаемости 6к/10к=0,6мес. или 18 дней. Плохо? Я считаю отлично.

 

П.С. если прикинуть на калькуляторе по текущей сложности и текущем курсе на сегодняшний день, то доход составит  $31.656 в мес. ($60 с Гх, окупаемость 6 дней), следовательно в расчет выше мы заложили рост сложности примерно в 3 раза.

Такие дела.

Расчет то верный, только слишком несерьезный рост сложности до конца года заложили. В 3 раза до конца года это рост сложности всего по ~10% каждый пересчет. Она даже сейчас растет заметно(раза в 2) быстрее.

А с началом действительно массовых поставок асиков(что ожидается к концу лета-началу осени) начнет расти еще быстрее.

 

Что насчет цены, ну да неплохо. Но если вам кажется очень привлекатльным 12$ за гигахэш с обещаемой поставкой к концу года, тогда вам не нужно было ждать а бежать очередь занимать и делать предзаказы на девайсы на чипах bitfury (рекламит Metabank но и другие поставщики будут). Там 18$ за Гигахэш с обещаемой поставкой где-то в сентябре (и думаю можно верить - по крайней мере чипы уже есть и они работают примерно как ожидалось, прототипы девайсов на их основе тоже уже есть).

18$ за Гх с поставкой в сентябре это гораздо выгоднее, чем 12$ за Гх с поставкой в декабре или следующем году.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анонсирована новая модель "Olympus" 1.2THs Rack (модульный, 16х75GHs). Обещано доступность в декабре, цена по-прежнему пока не сообщается...

post-3105-0-53766600-1373964318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро конец битка, пора на лайты переходить. массовость грядет

а вы шутник ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@subw, давай посчитаем [шкуру неубитого медведа)] - примем доход, как предложил @temrus63, ориентировочно до $20/мес. с 1Гх (+6 мес.= декабрь 2013г.).

Возьмем майнер за $6.000 (500Гх/с), отсюда: $20х500=$10.000/мес. Срок окупаемости 6к/10к=0,6мес. или 18 дней. Плохо? Я считаю отлично.

 

П.С. если прикинуть на калькуляторе по текущей сложности и текущем курсе на сегодняшний день, то доход составит  $31.656 в мес. ($60 с Гх, окупаемость 6 дней), следовательно в расчет выше мы заложили рост сложности примерно в 3 раза.

Такие дела.

Расчет то верный, только слишком несерьезный рост сложности до конца года заложили. В 3 раза до конца года это рост сложности всего по ~10% каждый пересчет. Она даже сейчас растет заметно(раза в 2) быстрее.

А с началом действительно массовых поставок асиков(что ожидается к концу лета-началу осени) начнет расти еще быстрее.

 

Что насчет цены, ну да неплохо. Но если вам кажется очень привлекатльным 12$ за гигахэш с обещаемой поставкой к концу года, тогда вам не нужно было ждать а бежать очередь занимать и делать предзаказы на девайсы на чипах bitfury (рекламит Metabank но и другие поставщики будут). Там 18$ за Гигахэш с обещаемой поставкой где-то в сентябре (и думаю можно верить - по крайней мере чипы уже есть и они работают примерно как ожидалось, прототипы девайсов на их основе тоже уже есть).

18$ за Гх с поставкой в сентябре это гораздо выгоднее, чем 12$ за Гх с поставкой в декабре или следующем году.

 

Асик с 1тх при сложности в 6 раз больше нынешней будет приносить 10 000$ брал в расчёт биток по курсу 1=90$

Асик который стоит 12 000$ себя окупит за 40 дней если его привезут к концу года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

    • https://t.me/XBlastAppBot - Новый майнинг в сети Blast, похож на майнинг HOT!

      Проект только только запустился. Залетаем и начинаем майнинг.   1) Переходим по ссылке - https://t.me/XBlastAppBot/App?startapp=NJCI2L 2) Подписка на Телеграмм, Твиттер (прокликать) 3) Начать майнинг, следить за клеймом (прокачка на время в разработке)

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...