Перейти к содержимому
GROZNYY

Что мешает какому нибудь миллиардеру взять и выкупить все биткоины?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Курс биткоина-это как картинка по телевизору растёт-растёт-но прикоснутся к ней сложно  :)

Умные будут в плюсе,с дураки,как всегда в пролёте :lol:

Это как с тюльпанами...продадут всё,накупят луковиц! :lol2:

По сообщениям на форуме-я с удовольствием вижу,что здесь подавляющее большинство умных людей :)

Изменено пользователем Gorro66

Поделиться сообщением

Миллионеры пока вряд ли рискнут вкладывать много средств в битки, им проще в недвижимость вложится)

Особенно сейчас..!

Поделиться сообщением

Что за бред и табу. Правильный ответ: ничто не мешает, но верно сказано - что по мере покупки курс будет всё более и более не выгодный. Но на мой взгляд - даже если покупать 1 BTC за $10,000, то на выкуп 20 млн биткойнов потребуется не такая уж и большая сумма - всего 200 миллиардов. Щас такая сумма не редкость кстати говоря. Я серьёзно, есть люди которые спокойно могут позволить себе такие расходы. Но как правило это приближённые люди к фед.резерву. Только оцените вот этот ресурс http://usdebtclock.org

. :lol:  :lol:  :lol: 

Ору в голосину.

Поделиться сообщением

Миллионеры пока вряд ли рискнут вкладывать много средств в битки, им проще в недвижимость вложится)

это потому, что стоимость у него низкая, какие-то пару тысяч баксов,  как только перевалит за 10к - тогда начнут брать пачками   :rolleyes:  каждый уважающий себя миллионер купит биток за 10к.(если успеет)

Поделиться сообщением

Очень странно, что люди не понимают элементарного) Если кто-то с огромными деньгами начнёт скупать биток, он взлетать будет так в цене, пока у сумасшедшего покупателя бабки не закончатся. ?? Утопия. Никто даже заниматься не будет этой бредовой затеей. 

Поделиться сообщением

Очень странно, что люди не понимают элементарного) Если кто-то с огромными деньгами начнёт скупать биток, он взлетать будет так в цене, пока у сумасшедшего покупателя бабки не закончатся. ?? Утопия. Никто даже заниматься не будет этой бредовой затеей. 

Кстати, про между прочим, курс биткойна  и растёт, потому как спрос увеличивается, а предложения уменьшается. Сила битка - в его ограниченной эмиссии. Если ничто его не похоронит в ближайшие 10 лет встречайте биткоин ценой в лям баксов. ??

Поделиться сообщением

В 26.04.2017 в 13:46, Logerong27 сказал:

. :lol::lol::lol:

Ору в голосину.

Аналогично)

Поделиться сообщением

В 03.11.2015 в 02:27, GROZNYY сказал:

Что мешает какому нибудь миллиардеру взять и выкупить все биткоины?

1 Часть битков потеряна безвозвратно.

2 Не все биткоины ещё намайнены.

Поделиться сообщением

В 12.11.2015 в 23:43, Uliss сказал:

Да, да, да. Я очень хорошо помню, как то, что майнилось и стоило от 150 до 250рублей, вдруг прыгнуло к отметке 7.5к за биток, а еще через полгода аж к 30к...

Очень неустойчивая и опасная валюта, не то, что рубль, по отношению к которому рост цен и рассматривался.

Простите пожалуйста, но...что вы тогда здесь делаете? Я внимательно читаю ваши высказывания и вопрос родился сам собой, эволюционно.

Поделиться сообщением

Гм гм, мои пять копеек по теме :)

Если найдется миллиардер который начнет скупать биткоины, он не сможет их скупить по 8000 к примеру, потому что по мере покупки цена начнет не просто расти а лететь вверх, таким образом очень скоро цена достигнет астрономических цифр, и даже если в какой-то момент он перестанет скупать цена начнет падать так же быстро и в итоге получится что он только потерял от инвестиции.... Воот, а с другой стороны... он ведь опять начнет скупать дешевый биткоин и в итоге сделает это! Да, да, этот чувак скупит все биткоины! Блин, как де я раньше не догадался, надо срочно брать по 8000 пока есть!

Поделиться сообщением

On 11/21/2017 at 5:32 PM, kievpool said:

Гм гм, мои пять копеек по теме :)

Если найдется миллиардер который начнет скупать биткоины, он не сможет их скупить по 8000 к примеру, потому что по мере покупки цена начнет не просто расти а лететь вверх, таким образом очень скоро цена достигнет астрономических цифр, и даже если в какой-то момент он перестанет скупать цена начнет падать так же быстро и в итоге получится что он только потерял от инвестиции.... Воот, а с другой стороны... он ведь опять начнет скупать дешевый биткоин и в итоге сделает это! Да, да, этот чувак скупит все биткоины! Блин, как де я раньше не догадался, надо срочно брать по 8000 пока есть!

+1. Прямо с языка сняли, каждый след биткоин будет дороже изза спроса. Причем если начнется скупка, то те кто с головой продавать не будут 

Поделиться сообщением

Если чел скупит все битки ,то они уже никому не будут нужны 

Поделиться сообщением

В 19.11.2017 в 07:59, Stanislav Nechaev сказал:

А предположим с вероятностью например 0,01% что если это будет госдеп , ФРС США ,у них деньги-фантики нескончаемые-они их сами печатают.

После того как всё скупят заморозят,уничтожат ключ кошеля и всё.А скупать будут на понижениях при фиксации прибыли,долго муторно,но будущее финансов дороже.Они ведь даже войны из-за денег затевали.

Но только сделают они это тогда когда возникнет реальная угроза от криптовалют реальному финансовому сектору.

Убив родителя-биток порушат систему,доверие будет утеряно и конец криптовалютам.

Мысль конечно бредовая ,но ненулевая вероятность всё таки существует.

Поделиться сообщением

В 30.11.2017 в 23:53, Shulz сказал:

Если чел скупит все битки ,то они уже никому не будут нужны 

Думаю, что наоборот. Цена взлетит до небес - он не сможет их выкупить

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 12:35, Vitta сказал:

Думаю, что наоборот. Цена взлетит до небес - он не сможет их выкупить

И тут какой-нибудь первомайнер выходит из комы и достаёт из ржавого сейфа свой старый винт с кошельком на +100500 битков...

Поделиться сообщением

@Vitta тут сложно смоделировать ситуацию. Допустим, что начнет выкупать, цена увеличится. Он прекратит покупать, все будут держать биток пока он растет, операции по купле-продаже сведутся к минимум, спрос упадет - цена опять снизится... Это один из вариантов

Поделиться сообщением

(изменено)

о блин, откопали покойничка)

Вы всерьез на 4 страницы обсуждаете  школьный вопрос?

Миллиардеру придется спросить моего разрешения , чтоб купить все биткоины. а я насколько помню никому не разрешал! Тему можно закрывать)

Изменено пользователем prorok

Поделиться сообщением

Ни у какого миллиардера столько денег не найдется чтобы выкупить все битки

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 19:29, Anatoliy99 сказал:

Ни у какого миллиардера столько денег не найдется чтобы выкупить все битки

Согласен, да и дело это все равно рискованное.

Поделиться сообщением

Да, купит битки, завтра курс уменьшится и уже не миллионер)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.