Перейти к содержанию

FinCEN предложила новые правила регулирования криптовалютных кошельков


News Bot

Рекомендуемые сообщения

fincen_predlozhila_novye_pravila_po_regulirovaniyu_kriptovalyutnykh_koshelkov.jpg

 

Американская сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) предложила обязать банки и финансовые учреждения предоставлять отчетность о транзакциях с любых криптовалютных кошельков.

В документе, озаглавленном «Требования для определенных транзакций с конвертируемыми виртуальными валютами или цифровыми активами», предлагается обязать банки предоставлять отчетность о транзакциях, принятых или посланных на «нераспределенные или другим образом размещенные кошельки». То есть, под эти правила попадают даже кошельки, размещенные пользователем на своем домашнем компьютере.

 

Согласно правилам, банки и другие финансовые учреждения должны запрашивать идентификацию пользователя криптовалютного кошелька в случае, если объем транзакции превышает $3 000. Если же сумма операции превышает $10 000, то отчетность нужно предоставить в FinCEN. В декларации необходимо указать всю информацию о транзакции, включая имена и физические адреса участников операции.

 

Кроме того, документ определяет порядок «структурирования» транзакций — это позволит отслеживать разбиение крупных операций на мелкие, чтобы обойти требования по отчености.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fincen-predlozhila-novye-pravila-regulirovaniya-kriptovalyutnykh-koshelkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...