Перейти к содержанию

NiceHash вернул пользователям похищенные хакерами биткоины


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nicehash_vernul_polzovatelyam_vse_pokhishchennye_bitkoiny.jpg

 

Майнинговый сервис NiceHash полностью выплатил компенсацию пользователям, вернув им 4 640 BTC, украденные во время хакерской атаки в декабре 2017 года.

Платформа NiceHash позволяет арендовать мощности хэширования у майнеров, подключающих свое оборудование к серверу пула. 6 декабря 2017 года сервис был взломан хакерами, которым удалось вывести 4 640 BTC. На тот момент стоимость похищенных криптоактивов составляла $65 млн. Площадка восстановила работоспособность лишь спустя две недели. В феврале 2018 года руководство NiceHash запустило программу компенсации для пострадавших пользователей. В августе того же года фирма сообщила, что возместила своим клиентам 60% от украденных средств.

 

В декабре прошлого года руководство NiceHash приостановило компенсации, поскольку они выплачивались за счет собираемых комиссий, а это существенно снижало чистую прибыль фирмы. В недавнем обращении к пользователям генеральный директор NiceHash Мартин Скорянц (Martin Škorjanc) сообщил о полной выплате задолженности пользователям. Однако хакеры, совершившие атаку, до сих пор не найдены. По словам Скорянца, фирма постепенно возмещала ущерб клиентам, по возможности переводя на их счета определенные суммы.

 

«Последние три года мы тратили полученную прибыль не на развитие нашей фирмы, а для расчетов с пользователями. Но мы не жалеем об этом, ведь теперь мы никому ничего не должны. Мы также урегулировали налоговые обязательства, и украденные 4 640 биткоинов теперь находятся на счетах пользователей. Для нас это знаменует начало новой эры роста и развития», – написал Скорянц, поблагодарив клиентов NiceHash за оказанное доверие и терпение.

 

 

Подробнее: https://bits.media/nicehash-vernul-polzovatelyam-pokhishchennye-khakerami-bitkoiny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desconect 

Возместили всем кто нажал кнопку--программа погашения--и кого был набран минимум к выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovchik сказал:

@Desconect 

Возместили всем кто нажал кнопку--программа погашения--и кого был набран минимум к выплате.

У меня например кнопки даже нету :) 

есть информация сколько уже возвестили сколько стырили. и все а есть еще 

Дата погашения 16 декабря 2020 г.
и все а транзакций нету и баланс пустой. и переводов на кошель нету. 
и еще красиво написано что мне возместили уже 82% 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desconect 

Если у вас был внешний адрес кошелька скиньте его сюда я гляну,а если внутренний то кнопки уже нет,она была в личном кабинете до 16 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1HHfZ7wnXjq8w3HGosApPXLcSNCDNMGWzg/stats  

 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desconect 

Значит вы до 16 декабря не нажали на копку--программа погашения--и не приняли условия.Забудьте про эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vovchik сказал:

кнопки уже нет,она была в личном кабинете до 16 декабря

У меня кнопка "ПРОГРАММА ПОГАШЕНИЯ" до сих пор есть, хотя я позавчера всё вывел:

nicehash-repayment.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner 

Кнопка то есть но она уже не действует,при переходе выдает Прогресс погашения 82% у тех кто не успел и нет кнопки--принять условия--.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например забыл адрес кошелька внешнего куда майнилось, поэтому не стал добирать оставшиеся 18%. Хотя может там и сумма нормальная, но я даже не помню сколько там оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пересчитали 98% долга юзерам, чтоб вышло меньше минимального вывода. И тут два пути - возвращаться к ним, чтоб добить до минимального вывода (PR), либо забить (они навечно остануться на их балансе, а это не менее 1000BTC). В первом случае - лохи подрубятся, т.к. профит отрицательный, во втором - найсы смогут манипулировать этой суммой как хотят, ибо вероятность востребовать ее со стороны в единовременном порядке - не то что 0, она меньше нуля! )))

 

За 4 года много что поменялось, но твари всегда остаются тварями. Вы даже не представляете, что найсы зажопились как-то на один асик (на тот момент $1.5-2K). Которые я все-таки выбил, но уже у Bitmain и для Smit1239! Есть и переписки и претензии и могу выложить, если кто-то захочет реальные претензии выставить найсам!
Мое мнение никак не изменилось, а лишь подтвердилось - найс - гадюшник с показушными акциями! Очень надеюсь, что их ломанут еще раз, но чтоб не повлияло это на юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 ну выложить если было - почему нет (хотя спустя столько времени всем пофиг уже). Но для истории не повредит - может если инцедент и впрямь имел место - найдут яйца и компенсируют с бонусом и поправкой на курс (не обеднеют, а репу подтянут).

 

Мне минимум на 2 внешних адреса, с которых подал заявку, выплатили. На фоне роста курса это даже приятно ?

 

Ну и, если не ошибаюсь, у найса корни из нашей необъятной родины. А криптопроект и Россия в одном предложении к сожалению на 90% всегда скамотоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за успел,  не успел ? у меня тоже стырили 18% процентов ... почему потому что я устал терпеливо ждать и не заходил давно на nicehash? без малого 50тр по сегоднешнему курсу! получается вот эти гордые декламирования о полном погашении - это вранье!

Изменено пользователем rmnvlkv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ тому кто не успел нажать кнопочку :) 

от тех поддержки.

Собственно каждый решает сам каким сервисом :) у меня сумма была не большая .

От меня жалоба на новости новость некорректная. нужно писать что данный сервис выплатил только часть похищенных средств. 

image.thumb.png.708de8c6b0086325ed5162528f0e906d.png

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NiceHash поступил благородно, компенсировав украденные биткоины пользователям. Мой знакомый подал заявку на помощь и получил свои деньги в полном объеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия1985 NiceHash  кидонул всех через плечо, и по использовал эти деньги 3 года. А люди влетели на не доподлинную прибыль от использования замороженных средств, хорошо что я все выводил и осталось под конец 0,001 btc

Изменено пользователем knop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desconect  поддерживаю, с такой гордостью пишут, что выплатили ВСЕ ... по факту никто не знает сколько народу они кинули, тех кто забил и вспомнил или не вспомнил, когда прочитал новость о полном возмещении ... принципиально никогда не буду пользоваться их сервисами ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Алексей Иванов-Билюченко: «Надеюсь, Wex выполнит обязательства и вернет деньги пользователям»

      Мосгорсуд отказался смягчить или отменить приговор, вынесенный сооснователю криптобиржи Wex Алексею Иванову-Билюченко. Решение означает: вступил в силу вердикт, согласно которому бизнесмен получил 3,5 года колонии и полмиллиона рублей штрафа.   Московский городской суд рассмотрел апелляцию в понедельник, 18 марта, с четвертой попытки – три раза до этого заседание откладывалось. Алексей Билюченко (сменивший незадолго до задержания в 2022 году фамилию на Иванов) просил отменить вынесенный в с

      в Новости криптовалют

    • Хакер вернул 80% украденного из протокола Seneca эфира

      Протокол Seneca подвергся серьезной атаке и из-за уязвимости смарт-контракта лишился эфиров на $6,4 млн. Позднее хакер согласился вернуть 80% украденных средств за вознаграждение. Аналитическая компания CertiK предупредила пользователей об эксплойте, порекомендовав отозвать подтверждения с адреса в сетях Эфириума и Arbitrum. Изначально потери Seneca оценивались на $3 млн, однако позже выяснилось, что злоумышленнику удалось украсть более 1900 ETH на сумму около $6,4 млн.   Эксплойт сл

      в Новости криптовалют

    • Binance будет платить пользователям за выявление коррумпированных сотрудников

      Администрация Binance намерена выплачивать пользователям криптовалютной площадки от $10 000 до $5 млн за информацию, позволяющую выявить коррумпированных сотрудников. Соосновательница Binance Йи Хэ (Yi He) объявила, что биржа пересматривает  процедуры листинга токенов и формирует пул вознаграждения за сообщения достоверной информации о коррумпированном персонале. В серии сообщений в социальной сети Х она рассказала, что администрация биржи чрезвычайно озабочена слухами в криптосообществе о

      в Новости криптовалют

    • Новая надежда: пользователям MtGox обещают вернуть деньги

      Биткоин катится с горы Фудзи Быстро, до самых низин. «Вернись!»,- кричу я ему.   Пользователи японской биткоин-биржи MtGox, громко лопнувшей в начале прошлого года, получили новую надежду на возврат средств. На сайте биржи сегодня появилась инструкция для пользователей, потерявшим доступ к своим средствам, находившимся на бирже во время её закрытия. Пользователей призывают зарегистрироваться на сайте claims.mtgox.com и подать рекламацию до 29 мая. Это возможно сделать двумя способами. Во-перв

      в Новости криптовалют

    • Пострадавшим от взлома Curve Finance пользователям вернут большую часть средств

      Сообщество протокола децентрализованных финансов Curve Finance проголосовало в пользу выплат участникам взломанных в июле пулов ликвидности — им будет выплачено $49,2 млн. Взлом Curve Finance произошел 30 июля, а в августе злоумышленники вернули часть средств. Были взломаны пулы ликвидности Curve (CRV), JPEG’d (JPEG), Alchemix (ALCX) и Metronome (MET). Общая сумма убытков составила $61,7 млн, однако хакеры вернули около $10 млн. За возмещение потерь пострадавшим пользователям выступило окол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...