Перейти к содержанию

Новые ограничения при работе с наличными деньгами


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lexis77 сказал:

У меня для тебя плохие новости - тебя развели!

А вот не фига! 

Я вот достаточно давно завел себе полезную универсальную привычку. 

Как только в какойнить бюрократической госконторе (или не обязательно госконторе) начинают гнать какуюнить пургу (как я считаю) - я тут же говорю строгим голосом - ПОКАЖИТЕ, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО - то есть не на словах, а требую официальный документ, где все про это написано и разъяснено со всеми ссылками на законы и подзаконные акты. На тот момент я точно знал, что требования Биржи труда о необходимости карты МИР - незаконны, т.к. это навязывание услуг. Но.. тетка тут же распечатала мне соответствующий московский федеральный закон (или акт или хрен его помнит как...). Похоже, не я первый напрягал ее этим вопросом - ибо она быстро сориентировалась. Бумага эта была принята примерно в декабре 2019, то есть год назад. Может быть в других городах такого нет, но насчет именно  Москвы такое точно. Москва - вообще это совсем конкретный треш местами. Насколько я помню, только в Москве этим летом выпускали из дома при наличии бумажки с QR-кодом, остальные регионы вроде бы дали более смягченный режим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

31 минуту назад, bonfire66 сказал:

А вот не фига!

Что именно? Что это не развод? Это развод, т.к. мне в том же отделении через 30мин обменяли карту, но это уже был старший оператор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, moneymaker сказал:

Какой ты токсичный)))

А нефиг ссать в уши. Если промолчать, то они так и будут на людях наживаться.

Я его даже нашел :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зоркий Сокол 

Давеча зашел в Сбер. Дебетовую карту поменять по сроку действия. Девушка навязчиво так пыталась всучить карту МИР. Типа зачем вам всякие Визы с МастерКардами. Вот эта типа дешевле и надежнее.

А меня предупредили, что с Нового года пенсию не будут перечислять на обычную карту и надо открыть мир.  Открыли новую быстро и в пенсионный сами сообщили, но и старую я оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zeo Можно было на счёт пенсию зачислять. То что раньше называлось сберкнижка. А потом в приложении переводить на карту. Ни какой комиссии не берут. Можно переводить не всё сразу, а по мере необходимости.

1 час назад, Lexis77 сказал:

Я его даже нашел ?

Я стараюсь так же делать. Я обычно пользуюсь пластиковыми картами, а тут потрёпанный стольник на столе валялся. Пошёл за хлебом, подал им его. Не взяли. Стольник я в банке обменял, а в магазин в следующий раз пришёл и принёс распечатанный закон в каком состоянии они обязаны купюры принимать. Для магазина требования конечно не такие как для банка, но то же довольно изношенные обязаны принимать. А вот выдавать обратно в виде сдачи они их не должны, должны в банк сдавать. В банк можно принести купюру у которой имеется 51% площади и они обязаны её обменять. Сейчас в магазине с тревогой смотрят на мои руки, чем я буду расплачиваться. 

 

Не пойму только о каком обслуживании карт Visa вы говорите? У меня две карты сбербанка и обе с бесплатным обслуживанием. От всех страховок я отказался. По моему за обслуживание надо платить если карта золотая. У меня одна дебетовая, серая, вторая кредитная зелёная с золотом. Кредитную я по приглашению получал, поэтому она то же бесплатная. 60р в квартал, если нужны SMS уведомления и всё. SMS уведомления дублируют уведомления от клиента на смартфоне. Если есть клиент сбербанка на смартфоне, то даже и SMS уведомления можно отключить. 

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik 

Можно было на счёт пенсию зачислять. То что раньше называлось сберкнижка. А потом в приложении переводить на карту. Ни какой комиссии не берут. Можно переводить не всё сразу, а по мере необходимости. 

 

Спасибо, уже поздний совет, буду жить дальше с двумя картами, одна из них мир, на которую пока карта капает.  P.S.     а вот куда доходы с крипты и майнинга потихоньку менять и переводить, на жизнь , чтобы с пенсии не помереть  это уже главная следующая тема . Счет пока за бугром не открыл и сейчас неизвестно, когда вообще туда выберемся, хотя я и в 105 км от границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zeo сказал:

Можно было на счёт пенсию зачислять. То что раньше называлось сберкнижка.

Смишнайа шютке. У меня до сих пор хранятся книжки, в которых 1100р "тех", пересчитали в 11р70к "сегодняшних" (это при курсе еще 30р за бакс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lenchik сказал:

Это не обычный счёт. Обычный счёт это который без карты. В приложении на смартфоне нажимаешь добавить счёт. Там предлагается целый список. Обычный депозит где то в конце списка. Я за несколько минут добавил рублёвый счёт и евро. Данные счёта можно кинуть на гугло облако, что бы не писать на бумажку вручную. И уже на компьютере распечатать или сохранить. 

Просьба, не сохраняйте на сторонних ресурсах ни чего , в т.ч. и на гуглах. https://themarkup.org/

https://noyb.eu/en

НЕ Реклама, Ув. модераторы!

2 бакса в месяц и своё облако (как вариант дебиан+нехстклоуд) где-нить в зимбабве, да+впн и всякая всячина!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass Есть подозрение что у вас паранойя. Номер банковского счёта можно написать огромными буквами и вывесить на забор. Посторонний человек ничего с ним сделать не сможет, кроме того что зачислить на него средства.

8 часов назад, Lexis77 сказал:

Смишнайа шютке. У меня до сих пор хранятся книжки, в которых 1100р "тех", пересчитали в 11р70к "сегодняшних"

Два раза выплачивали компенсацию. Сходите с этими книжками в банк и вам дадут несколько тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik Подозревать можно в чём угодно, но это не отменяет факта о исках европы к гуглам на почти 10 лярдов вечнозелёных.

10 минут назад, Lenchik сказал:

Посторонний человек ничего с ним сделать не сможет, кроме того что зачислить на него средства.

 

Можно не заметить как гладишь по голове не ребёнка а льва.

Ну или на худой Конец!)))

-Ёжик слазил с кактуса с мыслями-: надо-ж так об@ца!

Да и ваще, -" Ну если это ни кАму не интересно, и никто не взламывает, то пачемуБы и не хранить "ключи от квартиры, где деньги лежат""

" Если Вы не замечаете, что за Вами наблюдают, это не говорит, что за Вами Не наблюдают"

Ну и тутачки возвращаемся к самому началу этого поста))).

Случаем недавно скинул знакомому информацию о утечки его данных , он даже нашёл свой старый акк от соц.сети, старое мыло ( там-же и пароли были))), при чём человек довольно не плохо разбирается во всех этих гаджето-компьютерах ( включая настройку винды по правам!), Вы даже не представляете его удивление.

.... а начинается всё с малого!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass Вы просто не понимаете суть банковской системы. тысячи и миллионы публикуют номера банковских счетов. Вспомните например благотворительные фонды. Счета опубликованы. Попробуйте оттуда хотя бы копейку забрать. На номер счёта можно только добавить, а никак не взять оттуда. 

138421790_.thumb.jpg.a749db530475aba31c2c599918c00f00.jpg

 

Можете и дальше пользоваться шапочкой из фольги, я не возражаю, но на таком форуме не разбираться в финансовых вопросах должно быть стыдно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и так уже давно под контролем. Понятно что теперь все жестче, потому что люди не все деньги получают честным путем. Это касается не только тех, кто работает где-то на заводе. А всех! Врачей, полиция.. Сейчас крепко взялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2020 в 19:36, zeo сказал:

@Зоркий Сокол 

Давеча зашел в Сбер. Дебетовую карту поменять по сроку действия. Девушка навязчиво так пыталась всучить карту МИР. Типа зачем вам всякие Визы с МастерКардами. Вот эта типа дешевле и надежнее.

А меня предупредили, что с Нового года пенсию не будут перечислять на обычную карту и надо открыть мир.  Открыли новую быстро и в пенсионный сами сообщили, но и старую я оставил

С сентября на мир перевели почти все начисления из соц защиты. Эта платежная система плоха тем, что в интернете ты ничего не сделаешь с ней. Ни купить, ни продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vladann сказал:

Эта платежная система плоха тем, что в интернете ты ничего не сделаешь с ней. Ни купить, ни продать

Такое ощущение, что вы несколько преувеличиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29.12.2020 в 13:29, Vladann сказал:

С сентября на мир перевели почти все начисления из соц защиты. Эта платежная система плоха тем, что в интернете ты ничего не сделаешь с ней. Ни купить, ни продать

Согласен! Но, за то она дала возможность Крыму иметь в данный нелегкий период банки, карты и способы хоть каких-то онлайн транзакций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2020 в 13:31, Helber сказал:

Такое ощущение, что вы несколько преувеличиваете...

увы реальность, пытался в DoDo пиццу заказать, мир не принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎07‎.‎01‎.‎2021 в 00:30, sovkaf сказал:

увы реальность, пытался в DoDo пиццу заказать, мир не принимают

Есть платежные системы с расширенными возможностями. МИР в основном социальная карта. Оформи другую карту. Проблем не вижу

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Комрад сказал:

Есть платежные системы с расширенными возможностями. МИР в основном социальная карта. Оформи другую карту. Проблем не вижу

проблема в том что как раз и приходится оформлять две карты, мир для получения гос платежей (больничный, и т.д.) и нормальную визу/мастеркард для оплаты услуг в россии/зарубежом. А каждая карта не бесплатна, обслуживание у той же мир на уровне визы. (про бесплатность при хранении энной суммы бабла не надо, есть более доходные вложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтун  находка для шпионов)!   Надо меньше языком трекать,чтоб такие законы не принимали, достаточно зайти на любой форум и все ясно кто чем мутит и где живет,продолжайте в том же духи, может и гости нагрянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sovkaf Насчёт больничных не знаю, а пенсии кроме карты МИР можно получать на счёт в банке. Из банковского приложения пересылать на любую карту, в том числе Visa или Master Card. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lenchik сказал:

@sovkaf Насчёт больничных не знаю, а пенсии кроме карты МИР можно получать на счёт в банке. Из банковского приложения пересылать на любую карту, в том числе Visa или Master Card. 

У нас  пенсию бабульки на почте получают,кто на карту не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sovkaf сказал:

проблема в том что как раз и приходится оформлять две карты, мир для получения гос платежей (больничный, и т.д.) и нормальную визу/мастеркард для оплаты услуг в россии/зарубежом. А каждая карта не бесплатна, обслуживание у той же мир на уровне визы. (про бесплатность при хранении энной суммы бабла не надо, есть более доходные вложения)

Как-то яйца в одну корзину складывать с детства отучили. Есть и мультивалютные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sovkaf сказал:

мир для получения гос платежей (больничный, и т.д.)

Не пори чушь, читай закон, больничные на мир не обязательны, как и другие "не сиситемные", разовые платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, YoshCat сказал:

Не пори чушь, читай закон, больничные на мир не обязательны, как и другие "не сиситемные", разовые платежи.

когда в этой стране законы исполняли без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sovkaf сказал:

когда в этой стране законы исполняли без суда?

Вообще-то тут про условия работы карты мир. А качество исполнения действующего законодательства. Кстати с их исполнением не все так хорошо в той же гейропе и пиндосии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...