Перейти к содержанию

The Guardian связал организаторов мошеннических схем с криптовалютами в Австралии с Россией и Украиной


News Bot

Рекомендуемые сообщения

analitiki_the_guardian_obnaruzhili_svyaz_moshennicheskikh_kriptovalyutnykh_skhem_s_rossiey_i_ukraino.jpg

 

По данным издания The Guardian, тысячи австралийцев стали жертвами криптовалютных схем с использованием изображений знаменитостей. Организаторы таких схем могут находиться в Москве и на Украине.

Фальшивая реклама с использованием фотографий знаменитостей начала появляться на различных сайтах с 2018 года, но во время пандемии таким способом решили воспользоваться криптовалютные мошенники. Они покупают сотни тысяч рекламных объявлений в Google и в социальных сетях. 

 

Нажимая на рекламу, пользователь попадает на сайт с новостью или статьей, содержащей ссылку на схему для инвестирования в криптовалюты. После того, как пользователь введет свои данные для регистрации, ему звонят на телефон, убеждая инвестировать около $250 в биткоин. Часто доходит и до более крупных сумм.

 

Дэвид Лэйси (David Lacey), управляющий директор благотворительной организации IDCare, созданной для поддержки жертв мошенничества в Интернете, сообщил, что ежедневно получает множество жалоб на подобные криптовалютные схемы. Он сказал, что в последнее время мошенники активизировались в Австралии, распространяя схемы инвестиций в биткоин, якобы одобренные местными знаменитостями. Лейси добавил, что привлекая людей, готовых вложиться в такие криптовалютные схемы, мошенники также пытаются узнать контакты их знакомых, которые проявляют интерес к инвестициям в криптовалюты.

 

 

Подробнее: https://bits.media/the-guardian-svyazal-organizatorov-moshennicheskikh-skhem-s-kriptovalyutami-v-avstralii-s-rossiey-i-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...