Перейти к содержанию

Где зарегить кошелек с адресом из 42 символов?


mikle4545

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что у биткоина существуют адреса состоящие из 42 символов (вместо 34 как обычно) и вроде как это адреса формата segwit,  но везде где этот формат есть (например электрум или bitcoinru.org ) адреса из 34 символов, подскажите где зарегить адрес из 42 символа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mikle4545 сказал:

подскажите где зарегить адрес из 42 символа

В Electrum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Old Miner сказал:

В Electrum.

image.thumb.png.f8576c21ac45e8be9a51c3f93f621168.png

я этого там не вижу, кошельки 34 символа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, mikle4545 сказал:

я этого там не вижу, кошельки 34 символа.

Тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mikle4545 сказал:

я этого там не вижу, кошельки 34 символа

Вы считали, сколько символов в адресах на вашем скриншоте, или на глаз определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2020 в 21:49, mikle4545 сказал:

у биткоина существуют адреса состоящие из 42 символов (вместо 34 как обычно)

у меня 62 символа ))

14.12.2020 в 21:49, mikle4545 сказал:

или bitcoinru.org

это что за чудо, где вы его нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мне стало интересно и пересчитал вручную количество знаков со скрина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker , @jam72 , забейте, чувак потом, видимо, пересчитал и слился. И удал скрин. Я восстановил )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@DavidHoro p2wsh-адреса состоят из 62 символов. Я "зарегал" мультиподписной сегвит кошелек в Электруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, jam72 сказал:

Я "зарегал" мультиподписной сегвит кошелек в Электруме.

Это за баблос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rammendo сказал:

Это за баблос?

Нет. Хотя там есть и 2FA-кошелек, который устроен как мультиподписной, поэтому в сегвит адреса тоже длинные. За 2FA там берется плата, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jam72 сказал:

Нет. Хотя там есть и 2FA-кошелек, который устроен как мультиподписной, поэтому в сегвит адреса тоже длинные. За 2FA там берется плата, да.

А зачем тебе такой? Вряд ли для подписывания несколькими людьми. Для доп безопасности? А размер транзакции там больше, чем в обычном 42-знаковом?

Хотя, да, наверное, больше, знаков же больше. А насколько больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rammendo сказал:

А зачем тебе такой? Вряд ли для подписывания несколькими людьми. Для доп безопасности?

Я уже где-то здесь упоминал раньше, у меня леджер в мультиподписи 2-из-2 с Электрумом. Зачем? Да просто мне так спокойнее ). Код леджера закрыт, неизвестно какие там баги остались (теоретически и бэкдоры, хотя в это не верю), а так я застрахован от ошибок и леджера, и электрума. К тому же подобрать ключ к моим адресам в 296 труднее, чем к любым другим. Ну это так, ненужый бонус ).

16 минут назад, rammendo сказал:

А размер транзакции там больше, чем в обычном 42-знаковом?

Размер мультисиг-транзакции всегда больше обычной (в сегвит раза в полтора, хотя зависит от количества подписей). Ну и на такой адрес слать немного дороже, так как он на 12 байт длиннее обычного. Но мне это не важно, у меня всего несколько транзакций в год по 200 байт, могу себе позволить ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Где покупают биткоин: топ-20 крупнейших криптобирж 2024 года

      Большинство криптоинвесторов начинают с главного вопроса – где можно купить криптовалюту. Чаще всего операции покупки и продажи происходят на специализированных биржах. Представляем 20 крупнейших торговых криптоплощадок мира по объему торгов. Крупнейшая криптобиржа мира по торговому объему. Была создана в 2017 году и всего за полгода стала лидером на рынке. Создателями платформы считаются китайские бизнесмены Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) и Йи Хэ (Yi He). Платформа запрещена только в трех ст

      в Новости криптовалют

    • Биткоин кошелек bitcoinco.org

      Биткоин кошелек bitcoinco.org   Подскажите, сохраню ли я анонимность, если буду использовать биткоин кошелек https://bitcoinco.org в обычном браузере Хром - не "спалится" ли ip-адрес при отправке транзакции? Вроде сам биткоин кошелек анонимный, без регистрации, верификации и т.д. Просто мышкой поводить и открывается.

      в Кошельки для криптовалют

    • Где пополнить телефон за криптовалюту?

      Какие есть сервисы позволяющие пополнять мобильный телефон за криптовалюту? Раньше пополнял через Bitrefill, но там в последнее время нет нужных номиналов.

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • [СКАМ] Freewallet - скам кошелек, массовый обман

      Добрый день,друзья! Подскажите пожалуйста,в кошельке freewallet решил поменять монету на другую, всегда было без проблем, но тут выдало ошибку, деньги и монеты списали и все..  Пишу в support ,запросили хеш, переслал им хеш, отвечают что наши спецы свяжутся с вами как можно скорее.  Пишу им ещё, мол в чём дело!?  Ответ :что мы написали заявку в kin ,проблема возникла у них с тразакцией!  Жду пятый день, отвечают ждите.  Я много разных вопросов задал, может я сам в суппорт напишу kin...  Никакой

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...