Перейти к содержанию

ЕЦБ: «запуск цифрового евро приведет к созданию. новых бизнес-моделей»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

etsb_zapusk_tsifrovogo_evro_privedet_k_sozdaniyu_novykh_biznes_modeley.jpg

 

По зявлению Европейского центрального банка (ЕЦБ), регулятор начал изучать потенциальные рыночные последствия выпуска цифровой версии евро и возникновение новых бизнес-моделей.

Согласно заявлению Управляющего совета ЕЦБ, в котором излагаются решения, принятые в области денежно-кредитной политики, Евросистема продолжает двигаться в направлении выпуска цифрового евро. Однако «ЕЦБ не имеет какого-либо намерения вытеснить частный сектор в сфере предоставления платежных услуг». Руководство ЕЦБ описывает выпуск цифрового евро как возможность для платежных сервисов:

 

«Более того, регулируемые частные посредники лучше всего подходят для предоставления решений с внешним интерфейсом и дополнительных услуг, а также для построения новых бизнес-моделей на основе цифрового евро, если такая инициатива будет развернута».

 

Как могут выглядеть эти бизнес-модели, будет зависеть от конечных масштабов и фактического использования цифрового евро. В начале октября ЕЦБ опубликовал отчет о цифровом евро, в котором отмечен ряд важных факторов, которые приведут к запуску, включая принятие цифровой валюты центральными банками во всем мире и сокращение использования наличных денег.

 

 

Подробнее: https://bits.media/etsb-zapusk-tsifrovogo-evro-privedet-k-sozdaniyu-novykh-biznes-modeley/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, создадут ли они свой чейн или будут использовать существующий? Первое звучит надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Паоло Ардоино: «Запуск USDT на блокчейне TON обеспечит низкую стоимость переводов»

      Эмитент стейблкоина USDT, американская компания Tether добавила поддержку сети The Open Network. В сеть TON добавлена ликвидность на $10 млн, ончейн-комиссии можно будет оплачивать в USDT. Выступая на конференции Token 2049 в Дубае, генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что Telegram видится хорошей площадкой для внедрения криптовалют и запуска разнообразных приложений:   «Запуск USDT на блокчейне TON позволит обеспечить низкую стоимость переводов».  

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Новой Зеландии начал консультации о запуске цифрового доллара

      Резервный банк Новой Зеландии объявил начало общественных слушаний о национальной цифровой валюте (CBDC). Обсуждение должно продлиться с 17 апреля по 26 июля 2024 года. ЦБ ожидает, что цифровой новозеландский доллар изменит кредитно-денежную систему, введя цифровую версию наличных денег. Популярность государственных стейблкоинов растет во всем мире — многие центробанки проводят исследования на эту тему, активно тестируют CBDC, а некоторые ЦБ уже запустили собственные цифровые валюты.  

      в Новости криптовалют

    • Финансовый регулятор Гонконга утвердил запуск спотовых ETF на биткоин и эфир

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) разрешила запуск спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин и эфир компаний Bosera Asset Management,  China Asset Management и Harvest Global. Одни их крупнейшие китайских инвестиционных компаний материкового Китая сообщили, что их структурные подразделения, оказывающие услуги на территории особой экономической зоны в Гонконге, получили разрешение SFC и намерены предложить клиентам паи собственных спотовых биржевых фондов на базе биткоина

      в Новости криптовалют

    • Запуск новых проектов на блокчейне Solana приостановлен до 15 апреля

      Команда разработчиков блокчейна Solana заявила, что запуск новых проектов будет приостановлен на время решения технические проблем, связанных с перегрузкой сети и ошибками транзакций. Процент неудачных транзакций из-за «ошибок реализации» в блокчейне Solana на прошлой неделе превысил 75%, что вынудило разработчиков Helius Labs — компании, которая обеспечивает внутреннюю поддержку сети Solana, — приступить к срочной подготовке патча исправлений.   «Текущая проблема Solana — это не не

      в Новости криптовалют

    • Эльвира Набиуллина: «Масштабирование цифрового рубля произойдет не ранее 2025 года»

      Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила на заседании комитетов Госдумы РФ, что масштабирование цифрового рубля по итогам пилотного проекта состоится не ранее 2025 года. Выступая перед депутатами Госдумы Набиуллина подчеркнула, что переход к массовому внедрению цифрового рубля состоится через 5-7 лет.   «Мы собираемся расширять пилот по цифровому рублю, и по его итогам определим уже сроки серьезного масштабирования цифрового рубля. Но, на наш взгляд, это произойдет не ранее 202

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...