Перейти к содержанию

Зампред Банка России: «цифровые валюты не обладают свойствами денег»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, polym0rph сказал:

Для тренировки головы опять же рекомендую не лезть сразу в википедию и не искать чужие определения.

И не собираюсь даже тратить на это время. Ну , а оно покажет и Вы это увидите,как видите сейчас, что ни когда не будет биток  являться деньгами для расчета. ни когда, как бы Вы этого не хотели и какие бы доводы не приводили. А вот цифровой рубль будет максимум через год.

https://www.rbc.ru/crypto/news/5f9987639a7947e8dce1e820

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, polym0rph сказал:

Грибы в лесу человек пока довольно плохо делает)

Грибы в лесу бесплатные. А если человек их собрал и продаёт, то он продаёт свой труд.

 

Прибавочная стоимость, неизбежность кризисов и прочее подробно описано в труде Карла Маркса "Капитал". Меня тут за Карла Маркса уже раз забанили. Не пойму только за что? Я его национальность упомянул. Ну скажем я руссккий, я же не обижаюсь если кто то так меня называет. То же самое немец, француз или ещё кто, а этих пархатых почему то нельзя называть по национальности? Как же их называть, лица жидовской национальности что ли?

Есть ещё одна национальность под запретом, негры. Они почему то стали вдруг афроамериканцами. А если негр живёт в Африке, то он что афроафриканец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, scopus сказал:

ни когда не будет биток  являться деньгами для расчета. ни когда, как бы Вы этого не хотели и какие бы доводы не приводили.

Так он уже давно является по факту. Может быть имелось ввиду, что не станет широко использоваться, не станет законным средством платежа в формулировках ГК РФ? С текущими управленцами да, в ближайшее время ожидать этого смысла мало. Хотя в других странах типа Японии, где меньше боятся утраты контроля, он им уже стал. Другой разговор, что в силу своих свойств он не очень удобен для массовых бытовых платежей, он скорее закрывает нишу, в которой использование традиционных денег создает проблемы, ну и хотелки криптоанархистов. И это не только про купить наркотики, тут речь о сбережении средств, чтобы их не могли заблокировать или отобрать, или о переводах для поддержки оппозиционерам, после чего тобой тут же начинают интересоваться, типа зачем ты им деньги шлешь и кровь сворачивать, о защите от инфляции или девальвации и прочих конфискационных реформ, которых в России было предостаточно. Да и по миру периодически что-то прокатывается, типа халвинга депозитов в кипрских банках, потому что там у властей бюджет не сошелся.

 

Всякие цифровые рубли я бы тут вообще не обсуждал, это не криптовалюты, а в лучшем случае электронная валюта наподобие яндекс.денег, киви, вебмани. На банковском счете у вас тоже цифровые рубли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Lenchik сказал:

Меня тут за Карла Маркса уже раз забанили.

Я чет ржал) Мы за упоминание Карла Маркса не баним) Еще анкдот вспомнился:

Цитата

- А кто такой Саша Грей?
- Сэр Александр Грей (англ. Sir Alexander Gray; 6 января 1882 – 17 февраля 1968) – шотландский экономист, поэт и переводчик.
- И все на него дрочат??? с ума посходили что ли?
- У нас тут интеллектуальное общество, знаете ли.

За такое у нас не банят.

25 минут назад, Lenchik сказал:

а этих пархатых почему то нельзя называть по национальности? Как же их называть, лица жидовской национальности что ли?

Если без оскорблений, то никого банить не будут. Евреи не обижаются, если их евреями называть, кстати, я так понял о них речь.

25 минут назад, Lenchik сказал:

Ну скажем я руссккий, я же не обижаюсь если кто то так меня называет.

Если будут называть "русней", "ватой" и т.п. явно с целью оскорбить, то это другой разговор. Если уважительно говорить о какой-то нации, то не думаю, что это кого-то из адекватных людей может задеть. Если оскорблять - то банили и будем банить.

 

А зачем обсуждение национальностей при обсуждении экономических идей мне вообще не очень понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, polym0rph сказал:

А зачем обсуждение национальностей при обсуждении экономических идей мне вообще не очень понятно.

Речь об этом посте, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph согласен, на стыке технологий можно получить отличный синергетический эффект. Но для этого нужна смелость и риск,  в то время как мир штормит, кризисы стали обыденностью, не самое лучшее время для экспериментов. Либо "резать не дожидаясь перитонитов", для этого нужен потенциальный камикадзе очень высокого политического уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ни кто не хочет великой лажи в его смену. Хотя именно в кризисы что-то и надо менять, когда все хорошо и ровно мотивации меньше, там просто развитием стоит заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, обсуждение и срач, я хочу быть в теме. Товарищ scopus вы не правы про цифровой рубль, об этом идет треп только чтобы отвлечь тупые народные массы от настоящих, обычных криптовалют, идет манипуляция понятиями. Рубль = цифровой рубль = безнал, и вы вроде один из старожил форума и понимаете это.

А товарищ полиморф прав, готов лизнуть ему жопу за его праведные мысли. Биткоину, так же как и тем кто им пользуется не нужно признание бесполезных каловых масс, которые живут на наши с вами налоги. Биток радостно существует так же как и золото, нефть, акции, предметы коллекционирования, почему то никто из властей не орет о том, что "аааа, картины и золото это не деньги! не имеете права их такими считать, они никогда не будут деньгами, ааааа!". Если подумать об этом, то как я уже говорил, становится страшновато, потому что именно то, что они пытаются обосрать только крипту а не золото/другие активы/пассивы, говорит о том, что это четкая спланированная компания по дискредитации крипты и навешиванию на нее ярлыков "говно, не деньги, опасно, не покупайте". Про выборы, у меня есть понимание, что у них есть понимание что такое блокчейн, и что на нем можно сделать супер дешевые, честные, быстрые выборы, хоть одна страна сделала это? Нет, и не собирается, это грустный факт. Ну и в кучу я бы добавил еще то, что государство это одновременно и враг и друг населению. Друг понятно почему, потому что хоть и немного, но помогает защищать народ от отморозков, немного помогает с лечением, распределением наших денег между пенсионерами и другими нуждающимися слоями населения. А враг потому что делает это настолько не эффективно и с такой большой коррупционной составляющей, что наверное около 20-30% денег используется по назначению, остальное разворовывается и используется для оплаты разбухшего госаппарата. Подумайте только, одних только прямых налогов, которые государство забирает с белой зарплаты около 50% (чуть меньше), т.е. если вы получаете 100к на руки, то еще 80-90к забирает государство себе. Это суммы намного больше того, что люди платили во времена церковной десятины. Я не говорю что мы живем хуже, я говорю именно о том, сколько оно у нас забирает. А есть еще косвенные налоги, они тоже огромные, непонятно что больше в абсолютных цифрах, прямые или косвенные налоги. На оставшиеся, к примеру 100к белой ЗП, мы покупаем жратву, авто, квартиру, а там ндс, зп рабочим, чем более сложное и дорогое изделие тем больше в его конечной стоимости налогов. Сколько бы стоила машина или квартира, если бы не налоги? В 2 раза меньше, в 3? Вообщем, если держать все эти цифры и факты в голове, то эти новости от пожирателей наших денег звучат так "эээ, мы вас доем, вы наша корова, не ходите туда, мы не сможем вас доить так как хотим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В России готовится эксперимент по использованию криптовалют в международной торговле

      Как рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уже в апреле в Парламент планируется внести законопроект по использованию криптоактивов для международной торговли. По словам депутата, пока еще неясно, какая именно криптовалюта станет основной для расчетов с зарубежными контрагентами. При этом Аксаков не исключил, что это может быть и биткоин, но, скорее всего, будет выбран один из стейблкоинов. Эксперимент по использованию цифровых активов для международной торго

      в Новости криптовалют

    • Как в России относятся к криптовалюте?

      В России криптовалюту официально называют "цифровой валютой" и в некоторых случаях она рассматривается как имущество. Законодательство не запрещает предпринимателям совершать различные сделки с помощью криптовалюты - её можно покупать, продавать, дарить, вносить в уставный капитал или даже ставить на бухгалтерский баланс. Однако Центральный банк очень внимательно следит за такими операциями и считает их подозрительными. При этом важно знать, что налоговые резиденты не имеют права прини

      в Флейм

    • ЦБ РФ: В 2023 году объем транзакций с криптовалютой в России достиг почти 5 трлн рублей

      Банк России представил новый годовой отчет, согласно которому в 2023 году россияне провели транзакций с цифровыми активами на сумму 4,78 трлн рублей. «Анализ рынка криптоактивов указывает на потенциально высокий уровень вовлеченности россиян. Так, по состоянию на конец 2023 года объем потоков биткоинов и эфиров на крупнейших криптобиржах, потенциально приходящийся на россиян, составил 4,78 трлн рублей», ― подчеркивается в отчете.   Исследователи отмечают, что зафиксирован рост как «

      в Новости криптовалют

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...