Перейти к содержанию

Главный стратег Morgan Stanley: «биткоин превзойдет доллар США в сфере платежей»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

glavnyy_strateg_morgan_stanley_bitkoin_prevzoydet_dollar_ssha_v_sfere_platezhey.jpg

 

Главный глобальный стратег Morgan Stanley Investment Management Ручир Шарма выразил оптимизм по поводу способности биткоина потеснить доллар США в сфере платежей.

Согласно статье «Положит ли биткоин конец господству доллара?» Ручира Шармы (Ruchir Sharma) в издании Financial Times, у первой криптовалюты есть возможности захватить часть доли доллара в сфере платежей.

 

«Сегодня большинство биткоинов хранятся в качестве инвестиций, а не используются для оплаты счетов, но ситуация меняется», - написал Шарма.

 

В качестве примеров он привел рост использования BTC в небольших секторах международной торговли и недавний шаг PayPal по добавлению возможности покупки, продажи и хранения криптовалют для американских пользователей.

 

 

Подробнее: https://bits.media/glavnyy-strateg-morgan-stanley-bitkoin-prevzoydet-dollar-ssha-v-sfere-platezhey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные заявления, фразы и ожидания - это вообще не новость, а мусор. И похоже что Главный глобальный стратег не знает о технических сложностях массового использования BTC (прежде всего, пропускная способность). Лайтнинг и прочие попытки её увеличить - всерьёз рассматривать не тянет.

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Главный юрист Coinbase: «Мы нашли противоречия в заявлениях SEC о криптовалютах»

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase направили ходатайство в апелляционный суд третьего округа США с требованием заставить SEC разработать четкие правила по регулированию криптовалют. Юридический отдел Coinbase утверждает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) нарушила Закон об административных процедурах (APA), регулирующий, каким образом ведомства могут устанавливать правовые нормы. В июле 2022 года Coinbase подала петицию за то, чтобы регулятор начал р

      в Новости криптовалют

    • Главный юрист криптобиржи Coinbase Пол Гревал раскритиковал отчет Счетной палаты США

      Руководитель юридического аппарата криптовалютной биржи Coinbase раскритиковал отчет Счетной палаты США (GAO), которая посетовала, что криптовалюты используются для уклонения от санкций. Пол Гревал (Paul Grewal) заверил, что GAO не провела никакого сравнительного анализа и безосновательно упрекает криптоиндустрию, тратящую миллионы долларов на соблюдение законодательства.   Юрист считает, что средства налогоплательщиков тратятся слишком бездумно, а власти не выполняют свою работу долж

      в Новости криптовалют

    • Morgan Stanley: Биткоин и цифровые валюты центробанков смогут дедолларизовать мир

      Аналитики корпорации Morgan Stanley исследовали тенденции мирового рынка и пришли к выводу, что роль доллара США как краеугольного камня международной финансовой системы может быть пересмотрена. Эксперты Morgan Stanley аргументируют свой вывод доводом: рост интереса к цифровым активам, таким как биткоин, рост оборота стейблкоинов, а также реальные перспективы применения цифровых валют центральных банков (CBDC) в трансграничных расчетах меняют мир.   «Хотя эти инновации находятся в

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор CoinEx: «Наш главный ориентир — пользователи платформы»

      Глава платформы CoinEx Хайпо Ян поделился своим опытом создания криптовалютной биржи и обсудил важность соблюдения подхода, ориентированного на пользователя. По словам генерального директора CoinEx Хайпо Яна (Haipo Yang), впервые он столкнулся с криптовалютами в 2011 году, когда биткоин пережил свой первый бычий рынок, взлетев с нескольких центов до примерно $31 доллара. На него произвела впечатление статья под названием «Биткоин: самый опасный проект, который мы когда-либо видели».   

      в Новости криптовалют

    • Главный в России крипто-хаб для майнинга

      Приветствую всех, кто интересуется возможностями российского интернет-сервиса для размещения объявлений о товарах и услугах для майнинга. В современном мире онлайн-платформы становятся все более популярными, и наш Российский интернет-сервис Cryptodesk является одним из лидеров в данной области.   Что такое CRYPTODESK? Мы разработали данную платформу с целью улучшить работу и повысить эффективность участников бизнес-сообщества майнеров. Наша команда не преследует коммерческих инте

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...