Перейти к содержанию

Требуется подобрать пароль


valestar

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tray_d сказал:

То есть расчёт работ есть?)

Мощность не хилая.

А что за алгоритм?

ТС предлагает 1 биток вознаграждения. Я просто посчитал наоборот сколько карт за какое время гарантированно заработают владельцу 1 btc если тупо майнить эфир. Получается такое себе предложение (на мой взгляд). Но если учесть что ТС и хэши разные выкладывал, то все мероприятие становится томным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@moneymaker Я подумал что нужно 800 карт, что бы этот хэш разложить за месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tray_d Солнце раньше погаснет чем брутфорсом такой длины пароль подберёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tray_d сказал:

@moneymaker Я подумал что нужно 800 карт, что бы этот хэш разложить за месяц)

Да ну.. это без каких-либо гарантий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik не брутом, а разложением хэша. Правда я не в курсе, известен ли алгоритм. Ну брутом тоже уже не так сложно, сейчас не 2010, но нужно обращаться к человеку, у которого система готовая под это дело.

Хотя в любом случае измеряться будет в десятках месяцев, думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tray_d Из хэша пароль не получишь. Это математически доказано. А подобрать пароль на современном компьютере нереально. Не за за 10 месяцев, не за 10 лет. Если используются все символы, то добавление одного знака в пароль приведёт к увеличения времени перебора в 256 раз. Там пароль по моему символов тридцать. Перемножьте 256 30 раз само на себя и прикиньте что для проверки одной комбинации нужно скажем несколько миллисекунд. Результат вас не обрадует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lenchik сказал:

Результат вас не обрадует

Тем более за один биток, который могут и не отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lenchik сказал:

Из хэша пароль не получишь. Это математически доказано.

Что-то новое. Если известен алгоритм - получишь. Иначе зачем хэш?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, tray_d сказал:

Что-то новое. Если известен алгоритм - получишь. Иначе зачем хэш?)

Вы наверное в криптографии новичок? Есть необратимые алгоритмы. Хэш нужен что бы пароль проверять. Так хранится большинство паролей. Как пример, пароль для входа в систему Linux. Снимай диск, ставь его вторым и ты увидишь хзш пароля для входа, но никогда не вычислишь сам пароль. Когда ты входишь в систему и набираешь пароль, из него вычисляется хзш и сравнивается с хэшем записанным в системе. Если хзши совпадают, тебя пускает в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2020 в 22:43, sankopolo сказал:

у него хеш был другой

А может ТС ждёт, что кто-то пришлёт ему правильный хэш и это будет пароль и человек, выигравший лотерею?)

11 часов назад, Lenchik сказал:

Есть необратимые алгоритмы.

Ок, не знал.

4 года, новичок. Только не тот, которым некоторые завтракают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tray_d  Хеш  последний несколько раз проверялся на разных программах.

На ХешКят и на ДжонРипе.  И он совпадет.

Проблема в том что не известно точно сколько знаков в пароле.

Поэтому подбор пароля перебором и вызывает такие сложности.

  

 

01.12.2020 в 20:35, valestar сказал:

Всем ПРИВЕТ!

Требуется подобрать пароль.

Гарантирую оплату 1.0 BTC.

Имеет смысл заниматься, только если у вас большая вычислительная мощность и есть время для прогонов.

 В кошельке 6.8 BTC

Смореть тут:

https://www.blockchain.com/ru/btc/address/15RYtpfSVLCZBRRtjAc4D8Rwzqxu8oFtZs

 

Хеш кошелька: $bitcoin$64$f388f62a869a956db9c8e2c42c81858c0ef89a9f3842c8622b01eb941705bc19$16$5e679846f2045938$48776$96$fd840036ec8a96963be1f0ce31f40194ad60be40208e5c29b4829be0ffd3bbe23b940d8fc7b0636130481acb787deca8$66$03ff124d4e7982ef81ee0b59445d58abf1b6f92cccf84e4a4640f284f22109a4f5 

 

Пароль сложный, но содержит блоки повторяющихся символов.

Точное количество знаков, к сожалению не известно.

Подсказка по паролю:

Русская фраза из букваря записана латинской транскрипцией:

«Мама мыла Милу с мылом, Мила мыло не любила»

"мама мыла Милу с мылом, Мила мыло не любила"

 

Насколько я помню это было, примерно так:

mamamylaMilusnylomMilamylonelubila
mamamylaMilusmylomMilamylonelybila
mamamylamilumylommilamylonelybila

-

Как я помню:
1. Начинается со строчной буквы
2. Пробелов не было.
3.  Знаков препинания я точно не ставил
4. Мила со строчной буквы или с заглавной я тоже не помню (но скорее со строчной)

5. «с мылом» и просто «мылом» тоже не точно.

6. Возможно, я что-то поменял в одном слове… например «и» на «ы» или разная транскрипция русских букв.

 Еще раз хеш:

$bitcoin$64$f388f62a869a956db9c8e2c42c81858c0ef89a9f3842c8622b01eb941705bc19$16$5e679846f2045938$48776$96$fd840036ec8a96963be1f0ce31f40194ad60be40208e5c29b4829be0ffd3bbe23b940d8fc7b0636130481acb787deca8$66$03ff124d4e7982ef81ee0b59445d58abf1b6f92cccf84e4a4640f284f22109a4f5 

Брался ломать самостоятельно.

Но высокая сложность. 2 видеокарты перегрел.

Понял что нужно мощности на 2-3 порядка выше.

Моя телега @vvalestar

 

2020-04-04.thumb.png.181e21f7893e7bb5ed42d8b554f35d66.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valestar Кошелёк у вас какой? Хэш у разных кошельков может считаться по разному. У меня в Bitcoin Core всё на русском, а на верхней планке название кошелька написано по английски Bitcoin Core

 

Версию кошелька сообщите. У вас похоже 0.16.0

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2020 в 19:25, Lenchik сказал:

@valestar Кошелёк у вас какой? Хэш у разных кошельков может считаться по разному. У меня в Bitcoin Core всё на русском, а на верхней планке название кошелька написано по английски Bitcoin Core

Версию кошелька сообщите. У вас похоже 0.16.0

760924923_v0.8.3-betaOpenSSL1.0.1c10May2012.thumb.jpg.ab9ca22bcb89807ccec092ff47c31eb5.jpg

 

27.12.2020 в 12:18, valestar сказал:

760924923_v0.8.3-betaOpenSSL1.0.1c10May2012.thumb.jpg.ab9ca22bcb89807ccec092ff47c31eb5.jpg

И как тут хеш считать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valestar Хэш тут считать не надо. Я имел ввиду что нужно изучить особенности именно той сборки на которой был установлен пароль. К примеру может она обрезала старший бит до стандарта KOI-7 а более новая нет, или наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Lenchik said:

@valestar Хэш тут считать не надо. Я имел ввиду что нужно изучить особенности именно той сборки на которой был установлен пароль. К примеру может она обрезала старший бит до стандарта KOI-7 а более новая нет, или наоборот. 

Я выложил скан со своей версии.

Этот вариант что-то может отрезать?

Я пока даже не понял о чем вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aslan1989 Пароль у него такой, "от всей души человек постарался". Тупым перебором его не взять даже на суперкомпьютере будущего.

 

@valestar Вы используете Punto Switcher на компьютере? Это такая штука которая сама языковую раскладку клавиатуры переключает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/1/2021 at 7:15 PM, Lenchik said:

@Aslan1989 Пароль у него такой, "от всей души человек постарался". Тупым перебором его не взять даже на суперкомпьютере будущего.

 

@valestar Вы используете Punto Switcher на компьютере? Это такая штука которая сама языковую раскладку клавиатуры переключает. Punto Switcher я н
Посмотрел свои старые записи программ стоящих на компе...иии...

Punto Switcher стоял... и конечно он мог включить кириллицу!

ВСЕ ПРОПАЛО!!!!

https://yandex.ru/soft/punto/mac/index

 

 

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я так понимаю если не помнишь пароль то его уже не восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2021 в 16:12, valestar сказал:

Посмотрел свои старые записи программ стоящих на компе...иии...

Punto Switcher стоял... и конечно он мог включить кириллицу!

ВСЕ ПРОПАЛО!!!!

Без паники. Ничего не пропало. Даже наоборот, проблема обрела ясность. 

Ещё один вопрос. Вы тыкали пальцем точно в буквы латиницы? То есть есть ещё такая "загогулина", раскладка скажем английская, а тыкать пальцем в русские буквы.

26 минут назад, Alex123456789333 сказал:

Всем привет. Я так понимаю если не помнишь пароль то его уже не восстановить?

Зависит от длины пароля. Если пароль короткий, да ещё и известна его длина, то подобрать вполне реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Lenchik said:

Без паники. Ничего не пропало. Даже наоборот, проблема обрела ясность. 

Ещё один вопрос. Вы тыкали пальцем точно в буквы латиницы? То есть есть ещё такая "загогулина", раскладка скажем английская, а тыкать пальцем в русские буквы.

Зависит от длины пароля. Если пароль короткий, да ещё и известна его длина, то подобрать вполне реально. 

Пароль очень длинный.

А в какую раскладку я тыкал не помню.

Но опыты показали что Punto Switcher срабатывает когда есть пробелы и когда нет он не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valestar Так повторите все опыты что делали раньше, но переключив раскладку на русскую. То есть раскладка русская, а вы как бы этого не замечаете и печатаете транслитом.

Если не поможет, то я попробую, но немного позже. Тут ко мне один человек обратился с кошельком LTC. Там задача попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользовался Punto Switcher, но сегодня установил для проверки. При вводе mama myla Milu никаких автоисправлений на кириллицу не происходит. Если вводить без пробелов: mamamylaMilu - тоже не исправляет. Возможно, гипотеза про изменение раскладки вводимого пароля Punto Switcher-ом не имеет оснований и направляет по ложному пути.

 

11.12.2020 в 11:57, valestar сказал:

Я его набивал и 2 раза.

Но и это делал чтобы убрать диск на хранение.

Пароль вы должны были набрать, чтобы отправить единственную транзакцию 22 января 2014 года. Эту транзакцию вы отправляли?

 

01.12.2020 в 19:35, valestar сказал:

Пароль сложный, но содержит блоки повторяющихся символов.

Точное количество знаков, к сожалению не известно.

Совсем не обязательно помнить длину пароля, достаточно помнить, сколько раз вы повторили фразу mamamylaMilusmylomMilamylonelubila. Хоть это вы помните? Три раза? Пять? Восемнадцать?

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько давно ставился пароль? День/месяц/год назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, moneymaker said:

Насколько давно ставился пароль? День/месяц/год назад?

Лет 5 назад.

17 hours ago, Old Miner said:

Никогда не пользовался Punto Switcher, но сегодня установил для проверки. При вводе mama myla Milu никаких автоисправлений на кириллицу не происходит. Если вводить без пробелов: mamamylaMilu - тоже не исправляет. Возможно, гипотеза про изменение раскладки вводимого пароля Punto Switcher-ом не имеет оснований и направляет по ложному пути.

 

Пароль вы должны были набрать, чтобы отправить единственную транзакцию 22 января 2014 года. Эту транзакцию вы отправляли?

 

Совсем не обязательно помнить длину пароля, достаточно помнить, сколько раз вы повторили фразу mamamylaMilusmylomMilamylonelubila. Хоть это вы помните? Три раза? Пять? Восемнадцать?

1 раз всего, но этого хватило.

Похоже либо не обычная траслитерация, либо ошибка ввода, либо я что то специально поменял и забыл что поменял.

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис [временно не актуально]

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • Требуется специалист у кого был опыт работы в автообменнике либо был свой автообменник

      Что вы должны уметь для данной работы:   Понимание криптоплатежей Понимание организации выплат на карточки Навыки маркетинга автообменника Понимание организации менеджмента автообменника   Удаленная работа в новой платежной системе. Зарплата 2000 USD. Белая удаленная работа.   При выходе на прибыль возможен небольшой %   Шлите в Телеграм @fintechmonster описание вашего релевантного опыта работы

      в Работа

    • Требуется трейдер на закуп USDT с личными средствами, гарантированный доход

      Принцип взаимодействия:   Трейдер покупает на бирже USDT Отправляет на наш кошелек В боте указывает сколько было отправлено Баланс в боте меняется с 0 на сумму отправленного +% Мы отправляем рубли на карту трейдера, которую он добавляет в бота, несколькими платежами от 15к, в течение суток   И так кругами   USDT нам нужен для суточного резерва обменника Актуальный баланс всегда можно посмотреть в боте в режиме реального времени На данны

      в Работа

    • Центробанк Филиппин: Для создания цифровой валюты блокчейн не требуется

      Выпуск собственной цифровой валюты Центрального банка Филиппин (BSP) планируется в ближайшие два года. Другие центробанки пытались применять технологию блокчейна для запуска своих цифровых валют (CBDC), но не смогли добиться успеха, заявил глава BSP Эли Ремолон-младший (Eli Remolona Jr.). Поэтому при реализации проекта цифрового филиппиинского песо блокчейн использоваться не будет.   И это не помешает торговым операциям с применением CBDC проходить более безопасно и с хорошей скорост

      в Новости криптовалют

    • Требуется АРТ- АГЕНТ по продаже на eBay , Аmazon и др. Копии картин знаменитых художников

      Требуется арт агент, арт куратор  на прейсмаркеты  еBay, amazon и др.   - сотрудничество за % либо партнерство. - требуется Арт- Агент - Арт менеджер, Арт-  инвестор, Арт- куратор - по продвижению картинного творчества, копии картин знаменитых художников на зарубежных плесмаркетах eBay, amazon и др.   Условия для сотрудничества.   1.Знание рынка. 2.Большой опыт с зарубежными онлайн плейсмаркетами еBey, amazon и др.  3. Наличие собственных галлерей, для разм

      в Работа


×
×
  • Создать...