Перейти к содержанию

Создатели проекта DeFi Compounder Finance скрылись с деньгами пользователей


News Bot

Рекомендуемые сообщения

sozdateli_defi_proekta_compounder_finance_prisvoili_10_8_mln_i_skrylis.jpg

 

Проект децентрализованного финансирования Compounder Finance перестал существовать – его основатели собрали $10.8 млн, после чего скрылись с деньгами пользователей.

Compounder Finance – это клон проектов Harvest и Yearn.Finance, созданный анонимными разработчиками. Похоже, создатели проекта решили, что собрали достаточно клиентских средств и осуществили экзит-скам. Они вывели $750 000 в токенах WBTC, $4.8 млн в ETH, $5 млн в стейблкоинах DAI и небольшие суммы в различных токенах.

 

Как рассказал основатель проекта Compound Finance Роберт Лешнер (Robert Leshner), в этом случае виноваты не хакеры или недоработки программистов – это очевидное мошенничество. Разработчики разместили в коде смарт-контрактов функцию, позволяющую полностью вывести средства из проекта. Такой функции не должно быть ни в одном настоящем проекте децентрализованного финансирования.

 

Интересно, что на сбор более $10 млн клиентских средств у основателей Compounder Finance ушло менее месяца – смарт-контракты проекта были запущены 10 ноября. Сейчас инвесторы ищут способы законного преследования организаторов мошеннической схемы, однако это сложно, ведь разработчики Compounder Finance были анонимными. Один из инвесторов сообщил, что потерял $1 млн в этом проекте и предложил $50 000 за информацию о разработчиках.

 

 

Подробнее: https://bits.media/sozdateli-proekta-defi-compounder-finance-skrylis-s-dengami-polzovateley/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фармим поинты от топового проекта Satori Finance(https://satori.finance/) с прицелом на дроп.

      Фармим поинты от топового проекта Satori Finance с прицелом на дроп. Фьючерсный декс Satori недавно запустил программу по фарму поинтов сразу в 5-ти сетях: zkSync Era, Base, Scroll, Linea & Polygon zkEVM. Проект собрал  $10 млн. от Polychain Capital, Coinbase Ventures, Jump Crypto и других. И  намекнул https://x.com/SatoriFinance/status/1750190492892254631 нам на дроп.  Сам фарм будет длится всего 3 месяца, поэтому не стоит откладывать. Раньше зайдём, больше получим. Сейчас активен

      в Раздачи монет

    • https://sidequest.rcade.game/ - собираем поинты от проекта Revolving Games с неплохими фаундерами

      Revolving Games — игровая платформа с инвестициями более чем 25 000 000$ от таких как Polygon, Anamoca и Pantera, сейчас можем получить токены проекта   Ссылка - https://sidequest.rcade.game/quests Реф.код - cryptorider022 +500поинтов Регистрация через Твиттер.  Дальше просто выполняем задания в соц.сети и крутим рулетку каждый день. Копим поинты, в будущем возмжно конвертация в токены RCADE. Или другие активности с поинтами.      

      в Раздачи монет

    • Создатели кошелька MetaMask потребовали одобрить спотовые ETF на эфир

      Consensys, компания-разработчик кошелька MetaMask, призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить запуск спотовых биржевых фондов на эфир. Компания направила в SEC официальное письмо, где объяснила: реализация концепции Proof-of-Stake (PoS) превосходит безопасность Proof-of-Work (PoW), заложенного в основе сети биткоина, на базе которого уже запущены ETF.   У блокчейна Эфириума есть механизмы, позволяющие противодействовать манипуляциям и мошенническим действиям, утв

      в Новости криптовалют

    • hub.bitcraftonline.com фармим поинты XP перспективного проекта и ждем аирдроп

      Новая MMORPG игра и конечно же у них будет свой токен. В проект инвестировали $22M. Сама активность без вложений    Переходим на сайт  ссылка  Вводим почту, придет письмо с кнопкой «Secure Login», жмем на нее.  Потом придумываем себе никнейм и соглашаемся с условиями.  В личном кабинете, переходим в раздел QUESTS и выполняем легкие задания за что получаем XP.  В разделе COLLECTION забираем доступные значки.  Ивент заканчивается 31 марта.  

      в Раздачи монет

    • «Белый хакер» вывел $11,6 млн из протокола DeFi Prisma Finance

      Вчера, 28 марта, произошел взлом одного из пулов ликвидности протокола децентрализованных финансов Prisma Finance. Хакеру удалось вывести активы на $11,6 млн, но позднее он связался с командой для их возврата. Спустя 6 часов после атаки с одного из трех адресов, на которые переводились похищенные средства, пришло сообщение с вопросом куда обратиться по поводу возврата украденных средств.   «Привет, это была защита средств пользователей от белого хакера, с кем мне связаться для возвр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...