Перейти к содержанию

Пользователь Эфириума решил загадку в варшавском метро и получил 7 ETH


News Bot

Рекомендуемые сообщения

polzovatel_efiriuma_reshil_zagadku_v_varshavskom_metro_i_poluchil_7_eth.jpeg

 

Загадка с призом в 7 ETH, размещенная в варшавском метро, была решена одним из участников сообщества. Авторами загадки были организаторы мероприятий для разработчиков блокчейна.

В середине ноября в метро польской столицы был размещена реклама, призывающая решить загадку и получить 7 ETH. Как сообщили организаторы соревнования, головоломка была успешно решена, а пользователь получил выигрыш.

 

16 ноября на станциях метро в Варшаве появились рекламные объявления на английском языке с упоминанием Эфириума. На плакатах было написано: «Реши загадку, получи награду». Одновременно в аккаунте 0xPoland в Твиттере начали появляться загадочные сообщения, а позже - подсказки. По словам организаторов, первая подсказка была спрятана в самом коде контракта Ethereum. Участникам соревнования нужно было вызвать функцию «Solve» и использовать секретную фразу в качестве параметра для вывода денег.

 

Первая подсказка была опубликована через три дня: «Tip: ^[A-Z].*.», что подразумевало, что секретное сообщение должно начинаться с заглавной буквы и заканчиваться точкой, и «0x01ccfbfc» - часть контрольной суммы решения. Опубликованное вместе с записью изображение также содержало следующую фразу: «Bring my light, light by my side, light of the burning tower». Это цитата из песни исполнителя Elffor «Into the dark forest». Таким образом, первая часть секретной фразы была «Into the dark forest».

 

 

Подробнее: https://bits.media/polzovatel-efiriuma-reshil-zagadku-v-varshavskom-metro-i-poluchil-7-eth/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...