Перейти к содержанию

Uniswap для новичков. Обзор с тестированием обмена и пулов ликвидности


MoneroASM

Рекомендуемые сообщения

DeFi проекты стали криптохайпом 2020 года. Они занимают первые строчки новостных лент, становятся причиной раздувания комиссий в сети Ethereum до рекордных максимумов и о них говорят как о будущей альтернативе современной банковской системе. Некоторые DeFi за несколько месяцев из небытия вырвались в ТОП 50 криптовалют по капитализации.

Об одном из таких успешных DeFi, а именно об Uniswap, пойдёт речь в статье. Это проект реализовался как аналог децентрализованной криптобиржи, позволяющий пользователям обменивать криптовалюты и зарабатывать на вложениях в пулы ликвидности.

В статье рассмотрим, как устроен обмен токенами и что такое пулы ликвидности. Протестируем как делать обмен и выясним насколько актуальна Uniswap как обменная площадка для пользователей с бюджетом в несколько десятков, сотен долларов.

«Uniswap (V2). Часть 1»

«Uniswap (V2). Часть 2. Пулы ликвидности»

 

Я тут новичок и буду рад комментариям и отзывам о полезности такого контента ?

Изменено пользователем Helber
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MoneroASM , я думаю, допустимо, если вы продублируете контент своей статьи здесь на форуме, со ссылкой на источник оригинала - свой дзен.

Но в таком виде, ваша публикация больше похожа на попытку проспамить свой ресурс — подобное может быть удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

@MoneroASM , я думаю, допустимо, если вы продублируете контент своей статьи здесь на форуме, со ссылкой на источник оригинала - свой дзен.

Но в таком виде, ваша публикация больше похожа на попытку проспамить свой ресурс — подобное может быть удалено.

Спасибо, что шрифт исправили.
По вашей рекомендации - я готов попробовать вставить статью (например, "Uniswap(v2). Часть 1")
Но есть вопрос - она на 10 000 знаков + 11 иллюстраций. Это не просто? И допустим ли такой объём?
Возможно ли сделать пост в формате "краткое содержание всей статьи" примерно на 500 - 1000 знаков и указать, что кому интересно подробнее - может перейти на ссылку на Яндекс Дзен?
Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MoneroASM сказал:

может перейти на ссылку на Яндекс Дзен?
Что скажете?

 

Выскажу свое мнение, яндекс дзен - маркетинговая помойка в попытке сделать все в одном месте. Принципиально туда не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zavr сказал:

 

Выскажу свое мнение, яндекс дзен - маркетинговая помойка в попытке сделать все в одном месте. Принципиально туда не хожу.

Мне нравится Яндекс Дзен, тоже моё личное мнение.
Там есть информационный мусор, но есть и много интересных статей и читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MoneroASM сказал:

По вашей рекомендации - я готов попробовать вставить статью (например, "Uniswap(v2). Часть 1")
Но есть вопрос - она на 10 000 знаков + 11 иллюстраций. Это не просто? И допустим ли такой объём? 

Текст такого объема влезет. А вот иллюстрации — не уверен.

 

Плюс такое насыщение иллюстрациями может сделать пост реально обширным, и это получится некрасиво. Но тут есть рецепт: прятать их под спойлеры (кажется, это знак глаза, если у вас веб-интерфейс).

 

Давайте тегнем @Tomcat_MkII,он у нас специалист по вопросам, связанным с контентом, было бы интересно услышать его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helber сказал:

Текст такого объема влезет. А вот иллюстрации — не уверен.

 

Плюс такое насыщение иллюстрациями может сделать пост реально обширным, и это получится некрасиво. Но тут есть рецепт: прятать их под спойлеры (кажется, это знак глаза, если у вас веб-интерфейс).

 

Давайте тегнем @Tomcat_MkII,он у нас специалист по вопросам, связанным с контентом, было бы интересно услышать его мнение.

Давайте. Тогда подождём его ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MoneroASM сказал:

Давайте. Тогда подождём его ответ?

Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, 35 уровней вложенности скрытого текста.

 

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Так работает глаз в веб-интерфейсе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как купить криптовалюту, как ее продать, и как хранить — пособие для новичков

      Многие хотели бы купить биткоины, но не знают, с чего начать и как достичь большей безопасности.   В этом топике постарался как можно доходчивее описать азы работы с биткоинами и другой криптовалютой — хранение, покупку, продажу. Спрашивайте, если что-то не ясно. Если что-то неясно изложено, тоже просьба указать на это.   Подробности в статье спрятаны под спойлерами("Показать контент"). По ссылкам - все подробности о конкретных кошельках и других инструментах.   С ч

      в Общий

    • uniswap-v3.org-referral-defi.in.net мошенники

      Всем доброго времени суток! Предложили тут арбитражем заняться, все делал через биржу юнисвап, но ссылка имела странный вид, как на скриншоте Не фишинг ли это? нигде в интернетах информации по этому адресу не нашел

      в Безопасность

    • wallet.uniswap.org - записываемся на бета-версию кошелька Uniswap

      Uniswap собирается запустить мобильный кошелёк. На данный момент имеется возможность записаться в список на тестирование кошелька на Андроиде. Переходим на сайт и вводим почту.     Перейти

      в Раздачи монет

    • Суд отклонил коллективный иск против Uniswap за размещение мошеннических токенов

      Суд Южного округа Нью-Йорка отклонил коллективный иск против децентрализованной биржи Uniswap, пояснив, что платформа не несет ответственность за торгуемые на ней мошеннические токены. Речь идет об иске, поданном в прошлом году инвестором Нессой Рисли (Nessa Risley) и несколькими пользователями Uniswap, обвинивших платформу в нарушении законов о ценных бумагах. Истцы утверждали, что Uniswap действовала как незарегистрированный брокер и дилер, содействовала нелегальной торговле ценными бумаг

      в Новости криптовалют

    • Uniswap уволила сотрудника за мошенничество с токенами FrensTech

      Децентрализованная криптобиржа Uniswap уволила сотрудника за неправомерные действия с мемкоинами FRENS. Сотрудник присвоил более $25 000, используя схему вывода ликвидности (rug pull). Разработчик, известный в криптосообществе как AzFlin, подвергся критике и обвинениям за манипуляции с FrensTech — мемкоином, связанным с новой социальной платформой friend.tech на основе блокчейна Base.    Вскоре после запуска FrensTech на Uniswap, AzFlin отозвал изначально предоставленную ликвидность.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...