Перейти к содержанию

Visa и блокчейн Биткоина превращают автомобиль в мобильный кошелек


April

Рекомендуемые сообщения

291015_visa-avtomobil-koshelek_1.jpg

 

Многие люди испытывают страх перед покупкой автомобиля. Вернее, сам по себе процесс выбора довольно приятен, однако многих отталкивает напряжение, связанное с проведением тест-драйва, необходимость терпеть снисходительные ухмылки торгового агента и страх переговоров.

 

Чтобы это изменить, компания Visa работает над созданием нового приложения, которое полностью и навсегда изменит процесс покупки автомобиля при помощи технологии блокчейна Биткоина. 
Очень скоро купить машину станет так же легко, как заказать пиццу через Интернет.

 

Пилотная модель приложения была анонсирована в понедельник, 26 октября, на конференции Money 20/20 в Лас-Вегасе. Она была создана при сотрудничестве с компанией DocuSign Labs. Представьте себе, что вы приходите в автосалон с четким представлением о том, какой автомобиль вы хотите приобрести и какие характеристики он должен иметь.

 

После совершения нескольких простейших операций, клиент сможет отправиться в автосалон и оформить машину в лизинг. И это еще не все. 

 

Разработчики Visa и DocuSign создали приложение, которое все так же легко и просто поможет вам оформить полис автострахования. Вам больше не придется отправлять документы по факсу и проводить долгие часы в ожидании оформления гарантии.

 

При помощи эксклюзивной платформы управления транзакциями, разработанной компанией DocuSign, и электронной подписи eSignature, интегрированной с технологией электронных платежей Visa, регистрация автомобиля проходит в блокчейне Биткоина. 

 

Директор по производству компании DocuSign Рон Хирсон (Ron Hirson) рассказал:

 

«Точно так же, как Visa вмонтировала свою карту в смарт-часы Apple, обеспечив возможность совершать покупки «с запястья», карта может быть вмонтирована в автомобиль. Ваша машина превратится в умный ресурс, способный осуществлять выгодную для клиентов двустороннюю связь».

 

Таким образом, автомобиль сможет автоматически выполнять за вас множество операций - например, оплату пошлин, заказ пиццы или создание аккаунта на Accenture. Приложение может быть готово уже через несколько недель, и автопроизводители смогут использовать его в конструкциях автомобилей.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при помощи технологии блокчейна Биткоина. 

 

 

Вот это, и подобные выражение в десятка статей вышедших в последнее время, вызывает рвотные спазмы. Человек не понимающий сути, но уже слышавший где то о биткойне, подумает, что это об одном и том же. Но, на самом деле Visa, Nasdaq, Philips и другие компании создают нечто убогое, и примитивное, заточенное лишь под их прибыль. Что же это такое? Частые блокчейны, которые контролируются этими организациями. У таких чейнов лишь модное название, и принцип работы одноранговой сети. Все остальное - децентрализация, рассредоточие поддерживающей сеть мощности с отсутствующим 51% в одних руках, всего это здесь нет. Если же майнинг находится под контролем, то это не принцип БИТКОЙНА! Такие блокчейны ничем не отличаются от серверных принципов работы используемых сейчас в части независимости, прозрачности, надежности и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • The DeFi Report: Блокчейн Эфириума получил $365 млн прибыли за первый квартал 2024 года

      Согласно отчету The DeFi Report, в первом квартале 2024 года блокчейн Эфириума получил чистую прибыль в размере $365,46 млн. Это на 200% больше показателя предыдущего периода в $123 млн. Аналитики отмечают, что комиссионная прибыль сети Эфириума благодаря оплатам клиентами транзакций составила более $1,17 млрд. В сравнении с четвертым кварталом 2023 года увеличение дохода составило 155%.   Эксперты The DeFi Report считают, что главная причина такого резкого роста выручки – возросшая

      в Новости криптовалют

    • Как AI и блокчейн трансформируют индустрию криптовалют?

      Технологии искусственного интеллекта (AI) и блокчейн уже сейчас оказывают существенное влияние на развитие криптовалютной индустрии. Этот тренд будет только усиливаться с течением времени. Одна из важных областей применения AI в криптовалютах  — это автоматизированная торговля. Алгоритмические торговые боты, основанные на машинном обучении, все чаще используются для анализа рыночных данных, выявления трендов и принятия торговых решений. Это позволяет инвесторам оперативно реагировать на ценов

      в Блокчейн и финтех

    • Лиза Кэмерон: Правительству Великобритании пора инвестировать в блокчейн-образование

      Депутат британского парламента от Шотландской национальной партии объявила, что правительство Соединенного Королевства уделяет слишком мало внимания развитию блокчейн-технологий и подготовке квалифицированных специалистов в этой области. Лиза Кэмерон (Lisa Cameron) публично пожаловалась, что работодателям сложно найти квалифицированных сотрудников, соответствующих спросу на рабочие места в компаниях, специализирующихся на криптовалютах и блокчейне.   «Великобритания обладает значител

      в Новости криптовалют

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • Bernstein: Solana лидирует по внедрению блокчейн-платежей

      Эксперты инвестиционной компании Bernstein опубликовали отчет, согласно которому сеть Solana выигрывает гонку по внедрению блокчейн-платежей на рынке виртуальных активов. Аналитики компании Bernstein Гаутам Чугани (Gautam Chugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) указали в отчете, что рыночная доля сети Solana стала доминирующей в контексте стоимости переданных стейблкоинов по сравнению с лидером рынка Эфириумом.   Эксперты заявляют, что одноуровневая конструкция блокчейна Solana в срав

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...