Jump to content

Ремонт: Antminer s17/t17

DeathOfPower
 Share

Recommended Posts

Добрый день. Прикупил радиаторы Refit для Т17, в комплекте идет сиреневая термопаста, подскажите какие параметры у нее. У меня она твердая и плохо мажется, это у всех так или мне старая досталась или есть какая то хитрость в намазывании? На видеокартах пользуюсь MX-4, она мягкая, липкая легко мажется, может ее лучше использовать?

Добрый день! Подскажите , какие пределы напряжения между доменами критичны ? ( мин. -макс.) для T17

Всем привет. Кто нибудь знает НОРМАЛЬНЫХ иркутских мастеров по ремонту 17й серии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по сигналам на плате T17.

Проблема в том, что полностью разобрался с S17 серией ( по сигналам все просто и понятно ), а вот T17 прямо не могу въехать что и где мерить. Понятно что SиT очень схожи, но сигналы идут как-то по разному. Прошу помощи и по возможности развернутого ответа по прохождению основных сигналов CLK и Ri. ( Для меня загадка, почему CLK проходит не по каждому домену, а через один. Ri как на S17 проходит от начала и до конца ). 

S17 и T17 практически ни чем не отличаются, длинна цепочки только разная, чипы те же,  все тоже самое...смотрите внимательней.

2 часа назад, alex59 сказал:

S17 и T17 практически ни чем не отличаются, длинна цепочки только разная, чипы те же,  все тоже самое...смотрите внимательней.

Ri и CLK должны проходить как и на S17, но Ri идет как надо, а вот CLK первый домен проходит-второй домен нету-третий домен опять появляется ( как такое возможно ?), мистика. Вот и прошу знатоков T-шек подробное описание и мнение....

21 минуту назад, Romarioagsk сказал:

что полностью разобрался с S17 серией

неможет этого быть...:)))

5 минут назад, Romarioagsk сказал:

первый домен проходит-второй домен нету-третий домен опять появляется

неможет быть...смотрите лучше. там всего 5 контрольных точек, второй домен зеркален первому по сигналам, как и на S17

Edited by alex59

неможет этого быть...:)))

Вот и я про что, взорвались мозги и решил сказу на форум к знатокам 

8 часов назад, Romarioagsk сказал:

Вот и я про что, взорвались мозги и решил сказу на форум к знатокам 

Думаю ты тестпоинтом ошибся, он на соседнем домене с другой стороны. 

В 11.05.2022 в 10:30, Romarioagsk сказал:

Для меня загадка, почему CLK проходит не по каждому домену, а через один. Ri как на S17 проходит от начала и до конца

Ну незнаю, ну плату чтоли попробуйте поворачивать на 180гр. каждый домен, чтобы клок появлялся на всех доменах. 

Всем Привет, Я все еще продолжаю ремонтировать свою плату T17E. На сегодняшний день я допилил проблему с чипами теперь тестер определяет все 78 чипов. Но появилась теперь другая проблема, с температурными датчиками. При опросе датчиков тестер показывает что от них не идет ответ. И здесь мне нужен совет, как определить исправность данного датчика. Куда копать. И еще датчики взаимосвязаны или каждый работает независимо.

Всем привет. Ребя кто сталкивался с "обрывом цепи". На внише его можно обойти, но корректно илатм уже не работает. Всё сигналы на месте, но без отключения защиты от обрыва цепи не стартует. 

Доброго всем времени суток! Подскажите по возможности, не могу победить платы.

Подвел все домены в 1.4-1.6в, RI проходит до конца, но вот CLK никак не хочет проходить, в каждой плате по одному чипу осталось

Какой бы ни садил все равно не проходит

Мне ещё чипов других пробовать или в другом причину искать? На эти местав каждое уже по семь чипов перепробовал - одна и та же картина

В 18.05.2022 в 14:39, VadimKot сказал:

Доброго всем времени суток! Подскажите по возможности, не могу победить платы.

Подвел все домены в 1.4-1.6в, RI проходит до конца, но вот CLK никак не хочет проходить, в каждой плате по одному чипу осталось

Какой бы ни садил все равно не проходит

Мне ещё чипов других пробовать или в другом причину искать? На эти местав каждое уже по семь чипов перепробовал - одна и та же картина

На соседние места пробуй

Уважаемые владельцы т17 40-42 и s17 pro53 подскажите пожалуйста, какое потребление у них в энергосберегающем режиме? И сколько они при этом выдают ? Цель именно снизить энергопотребление, так как помещение с ограниченной розеткой. Насколько сильно их можно зажать в энергопотреблении? Заранее спасибо

Edited by since2017

@VadimKot если не проходит на границе доменов (с домена на след домен), попробуйте заменить чип который является источником частоты для чипа, через который непроходит.

резистор который стоит в этой цепи, смотрите прохождение сигнала с обеих сторон этого резистора. бывает в нем дело

Edited by alex59

Здравствуйте, такая проблема. Замена чипа нужна? Асик работает нормально S17PRO

driver/register.c:699:quick_dump_core_hash_clock_counter: bad clock counter. chain = 2, asic = 10, core = 0, found 1, clock counter 0x00000000

В 17.04.2022 в 17:25, segadrv сказал:

Как вы делаете балансировку доменов при реболе?

У меня есть чипы с разных плат.

Сначала проверяю их на потребление, беру 0,2-0,4 ампера которые.

Потом мерю их сопротивление, сортирую их с шагом 0,5 ом.

Получил две кучи 3,5 ом и 3 ома примерно 60 чипов каждая.

Накатал две платы с17, одна только 3, другая 3,5. Одна два красных чипа, а вторая два домена полностью красные и + 8 чипов рандомно.

1. Что я не так делаю?

2. И красные чипы - это чип на выброс или в этом месте конкретном он красный(как можно проверить выпаянный красный чип)

красный чип как правило в бОльшей степени это проблема по питанию - подними на них вручную, или непропай по одной из лапок питания.

Подскажите, на плате S17pro 2 дня пытаюсь поднять напряжение в домене хотябы до 1.4В, перепаял уже чипов 12 0,2-0,4 ампера которые, картина всегда одна 0.9В в этом домене. Ri, Сlk кое-как проходит на холодную, после прогрева платы все...

Куда смотреть? Что делать?, может по питанию хрень? не понятно....

@Romarioagsk найдите домен на котором больше всего напруга, попробуйте заменить его, а этот домен  на котором 0,9 установите последним, частоту он будет принимать, а вот следующий домен, который после него, при падении напряжения на нем менее 0,8 вольт перестанет принимать. если установить такой домен последним, то он уже не будет "мешать".

Edited by alex59

@Romarioagsk найдите домен на котором больше всего напруга, попробуйте заменить его, а этот домен  на котором 0,9 установите последним, частоту он будет принимать, а вот следующий домен, который после него, при падении напряжения на нем менее 0,8 вольт перестанет принимать. если установить такой домен последним, то он уже не будет "мешать".

дело в том, что на соседнем домене 1.7В, меняю чипы местами с нормальным доменом, результата нет. 

замените этот домен на другие чипы - из тех 12 что у вас есть. все равно будет 1,7В?

и еще, у вас все радиаторы верхние сняты или часть чипов с радиаторами?

Edited by alex59

3 часа назад, alex59 сказал:

замените этот домен на другие чипы - из тех 12 что у вас есть. все равно будет 1,7В?

и еще, у вас все радиаторы верхние сняты или часть чипов с радиаторами?

В этом домене все 4е чипа перепаивал на другие 0.2-0.4a 12 раз, брал 4е чипа с соседнего домена где 1.7в, результата нет. 

2 часа назад, Romarioagsk сказал:

В этом домене все 4е чипа перепаивал на другие 0.2-0.4a 12 раз, брал 4е чипа с соседнего домена где 1.7в, результата нет. 

В домене по прежнему всего 0,8В

Всем привет. Плата от Т17е не хочет запускаться. На тестере все чипы определяются. В логе асика:

power_api.c:89:check_voltage: chain[1] target_vol = 18.00, actural_vol = 0.00, more than 1.0v diff.

Питание на мосфетах проверял, куда дальше копать не знаю. Откуда контролька проверяет напряжение питания с хэш платы?

Другие хэшки на этом асике работают, если отключить проблемную плату 

@Romarioagsk сделайте этот злощасный (0,9В) домен последним. (поменяйте местами)

напряжения меряете при условии прохождения всех сигналов от начала до конца??