Перейти к содержанию

Дешевое электричество Украина


Shopik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не кидайтесь тапками плиз.
Новичек, хочу собрать первую ферму на +- 50 карт 5700xt. Но напрягает вопрос цены эл. энергии. Где можно почитать как люди его решают? Может можно его как-то оптом покупать / заранее платить (я знаю что с газом например у нас так можно).
Частный дом, рядом поставили какой-то новый малюсенький трансформатор, может можно оформить ЧП и от него брать как юр лицо 380V и будет более приятная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shopik сказал:

как люди его решают?

 

воруют в основной массе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shopik Если газ дешёвый есть, купи генератор работающий на газе.

 

А вопрос с тарифами решают изменением места расположения фермы. В иркутской области электроэнергия стоит около одного рубля за киловатт. Электростанций много (в основном гидро) а потребителей нет, вот и цена не высока.

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik  в название загляни:  Украина.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik Да "воровать/изменить место" есть где. Могу поставить у отца на предприятии, они эти +- 7 кВТ в час и не заметят. Но вопрос охраны открыт остается. Т.к. грубо говорят шкаф с фермой будет стоить +- 25k $ и охрана предприятия первая захочет его спереть ?
 

Изменено пользователем Shopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shopik @Shopik Если газ дешёвый есть, купи генератор работающий на газе.

 

Откуда у вас дешёвая электроэнергия? АЭС остановили, уголь в Донбассе остался.  Европа вам только втридорога будет продавать. Разве что на сранцевый газ переходить:

 

1927579982_.jpg.e54df99269080612c021773f2a14dbae.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik в том то и дело что нету дешевой эл. энергии) вот хочу разобраться, если ли вариант взять дешевле, чем сейчас беру.
Газа дешевого нету само собой, газ ппц дорогой у нас)
+ "европейский" газ/уголь это ж тоже из РФ, просто крюк сделали, что-бы подороже впарить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shopik Не знаю как у вас. У нас электроэнергия для предприятий дороже чем для частных лиц. Типа дотации частникам дают. Самая дешёвая в сельской местности, в городе дороже. Есть льготы для сельских учителей, врачей.

 

Поинтересуйся ценами у вас в сельской местности. Видеокарты не асики, они меньше тока берут. То есть при дорогой электроэнергии на видеокартах профит выше чем на асиках. Даже с учётом стоимости самого железа. 

 

У меня на компьютере GeForce RTX 2070. Сейчас для интереса майнинг запустил. При 100% нагрузки потребление видеокартой 109w. Это конечно не считая остального компьютера. А за сутки она добудет чуть больше 1$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...