Перейти к содержанию

Chainalysis: «низкое предложение и высокий спрос помогают росту BTC»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

chainalysis_nizkoe_predlozhenie_i_vysokiy_spros_sposobstvuyut_rostu_tseny_btc.jpg

 

По данным Chainalysis, более 77% добытых BTC находятся на кошельках инвесторов, тогда как новые покупатели приходят на рынок. Соотношение спроса и предложение способствует росту BTC.

Согласно результатам нового исследования аналитической компании Chainalysis, институциональные инвесторы повлияли на сокращение предложения на покупку BTC и последующее повышение цены криптовалюты.

 

«Хотя общее количество BTC в обращении растет с каждым днем, фактически доступное для покупки число монет зависит от того, хотят ли владельцы их продавать», - заявляют аналитики Chainalysis.

 

В настоящее время 77% из добытых 14.8 млн BTC, исключая монеты, доступ к которым потерян, находятся в неактивных кошельках – на адресах, с которых были отправлены «менее 25% BTC когда-либо на них поступавших».

 

 

Подробнее: https://bits.media/chainalysis-nizkoe-predlozhenie-i-vysokiy-spros-sposobstvuyut-rostu-tseny-btc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ветеран Налоговой службы США Джим Ли стал сотрудником Chainalysis

      Руководитель отдела уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) покинул свою должность ради работы в аналитической компании Chainalysis на должности борца с криптовалютными преступлениями. Ранее Джим Ли (Jim Lee) не только около 26 лет проработал в IRS, но и, признается команда компании, уже сотрудничал с Chainalysis, помогая упростить процесс конфискации используемых в незаконных целях криптовалют. В декабре 2023 года Ли заявил, что цифровые активы часто используются террористами и

      в Новости криптовалют

    • Cryptoquant: Предложение эфира упало на $1,3 млрд — виноват халвинг

      Аналитики информации Cryptoquant сообщает, что в преддверии халвинга биткоина ЕТН-инвесторы существенно снизили предложение эфира на криптобиржах и прочих торговых платформах. Инвесторы ожидают значительного роста стоимости цифровых активов в период, сопутствующий халвингу сети Биткоина, полагают специалисты Cryptoquant. Часть спекулянтов и долговременных держателей второй по капитализации криптовалюты решили воздержаться от продаж актива прямо сейчас — ожидая более высокие доходы позже.

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Криптоинвесторы из России заработали $1,04 млрд

      Эксперты аналитической платформы Chainalysis сообщили, что за 2023 год криптовалютные инвесторы из России получили прибыль в $1,04 млрд. Общий доход всех инвесторов глобального крипторынка оценивается в $37,6 млрд. Прошлый год стал более успешным, чем 2022-й. Жители Украины, для сравнения, заработали за прошлый год $0,85 млрд, Казахстана — $0,17 млрд, а жители Молдовы — $0,15 млрд. В Chainalysis отмечают, что в лидерах списка находятся страны с доходом населения выше и ниже среднего.  

      в Новости криптовалют

    • Марк Кубан: «Спрос на биткоин превысит предложение»

      Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» заявил, что всегда инвестировал в биткоин — из-за ограниченного предложения монет, которое может стать драйвером бычьего ралли первой криптовалюты. Марк Кубан (Mark Cuban) уверен: спрос на первую криптовалюту будет превышать количество продающих ее трейдеров. Поэтому биткоин — одно из лучших средств сохранения сбережений. На вопрос, какая часть инвестиционного портфеля приходится на криптовалюты, бизнесмен внятно ответить не смо

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Хакеры из КНДР стали все чаще использовать криптомиксер YoMix

      Аналитики Chainalysis сообщили, что хакерская группировка Lazarus из КНДР стала все чаще использовать криптомиксер YoMix вместо оказавшегося под санкциями США криптосервиса Sinbad. За последний год приток финансов в миксер YoMix увеличился в пять раз. Не менее трети средств поступило из криптокошельков, имеющих отношение к взлому платформ цифровых активов.   Согласно подсчетам Chainalysis, Lazarus Group задействует и кроссчейн-мосты. В 2023 году через них было отправлено свыше $743

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...