Перейти к содержанию

Авито: «в России растет спрос на оборудование для майнинга»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

avito_v_rossii_zafiksirovan_povyshennyy_spros_na_oborudovanie_dlya_mayninga.jpg

 

Аналитики крупнейшего в России сервиса объявлений «Авито» обнаружили заметный рост спроса на оборудование для майнинга. Количество запросов по этой теме выросло на 45% за месяц.

По данным аналитиков, рост запросов по поиску майнингового оборудования начался с 21 октября. Одновременно количество объявлений по продаже устройств для добычи криптовалют начало снижаться.

 

Причина увеличения спроса достаточно банальна ― это рост курса биткоина и большинства альткоинов. Сегодня биткоин торгуется около $18 200, причем только за последнюю неделю курс BTC вырос на 12%, а с минимумов марта — более чем в четыре раза. 

 

Благодаря увеличению цены биткоина прибыль майнеров вернулась на уровни, предшествующие уполовиниванию награды за добычу блока в мае. Поэтому потенциальные покупатели на «Авито» ожидают получить быструю прибыль от майнинга криптовалют.

 

 

Подробнее: https://bits.media/avito-v-rossii-rastet-spros-na-oborudovanie-dlya-mayninga/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Криптоинвесторы из России заработали $1,04 млрд

      Эксперты аналитической платформы Chainalysis сообщили, что за 2023 год криптовалютные инвесторы из России получили прибыль в $1,04 млрд. Общий доход всех инвесторов глобального крипторынка оценивается в $37,6 млрд. Прошлый год стал более успешным, чем 2022-й. Жители Украины, для сравнения, заработали за прошлый год $0,85 млрд, Казахстана — $0,17 млрд, а жители Молдовы — $0,15 млрд. В Chainalysis отмечают, что в лидерах списка находятся страны с доходом населения выше и ниже среднего.  

      в Новости криптовалют

    • Ликвидация Киви Банка в России / P2P-трейдинг / Курс эфира / Экстрадиция До Квона в США

      Банк России ликвидировал Киви Банк. Зачем центробанк ставит палки в колеса p2p-торговле криптовалютами? Почему растет эфир и что будет дальше? Что, по мнению Виталика Бутерина, поможет избежать серьезных рисков в сети Эфириума? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • FATF снизила рейтинг России из-за недостатка регулирования криптовалют

      Международная группа по борьбе с отмыванием денег (FATF) снизила один из рейтингов России из-за недостатка регулирования криптовалют и контроля за незаконными операциями с цифровыми активами. FATF проводила проверку по соответствию процедур по борьбе с отмыванием денег через криптовалюты с июля по декабрь 2023 года. Как рассказал замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд, в рейтинге находится 40 основных рекомендаций по борьбе с отмыванием денег и одной из них является рекомендация по борьбе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...