Перейти к содержанию

Подскажите сетевой фильтр на 3000вт


Рекомендуемые сообщения

вот проверенный !! хорошо работает ! http://www.dns-shop....-sp-406-chernyj

Стесняюсь спросить, а как именно проверенный? Ослабление помехи? Поглощение бросков напряжения? Токовая перегрузка?

Иди просто не сломался?

 

Отзывы впечатляют.

 

- Сломался через 1,5 месяца использования. Был подключен только ноутбук, принтер и МФУ.

 

- Через две недели использования (30 циклов вкл.-выкл.) сломалась кнопка включения фильтра (верхняя часть треснула пополам и вылетела)

 

- Сломался через два дня. Горит кнопка protected. Розетки не работают

вооо!! ну наконец, через полдня 3143дежа и демагогии адекватный ответ получен!!!

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вооо!! ну наконец, через полдня 3143дежа и демагогии адекватный ответ получен!!!

не все еще потеряно у этого форума =))

не слушай ты этих умников )) у мну на него по 2.5 -3 квт запитанно уже год  работают .. 24 часа ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карочи... интерстеп я заказал, а в магазе я нашел тока ЭРУ 3х1.0 забодал их чтобы 3 квт на него повесили (согласились тока после того как купил), подержал 1-2 мин - вроде теплые, но не горячие, далее уже все *удовые рыдания тока на практике дома... 

вопщем взял все что у них было удлинитель на 3500 и фильтр на 3500 (по одному образцу) =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, вот это еще закажи - http://pogdelo.ru/ognetushiteli/ognetushiteli-uglekislotnye тебе однозначно понадобится и очень скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял все что у них было удлинитель на 3500 и фильтр на 3500 (по одному образцу) =)))

имей ввиду, если у них написано 3500 примени коэффициент (0,75 из курса радиотехники времен СССР) и помни, что рабочая мощность будет 2650, это когда ничего греться не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огнетушитель уже есть.

у меня вообще 2400 там намечается!

 

запугали уже вкрай

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что рабочая мощность будет 2650

 

 

у меня вообще 2400 там намечается!

 

Все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в магазе я нашел тока ЭРУ 3х1.0 забодал их чтобы 3 квт на него повесили

у меня вообще 2400 там намечается!

запугали уже вкрай

И ты хочешь на 3 * 1,0 повесить 2400 Ватт?

Зачем такая экономия? Даже по ПУЭ на такое сечение 14 А

14 * 220 * 0,75 (коэфф) = 2310 Вт - это при условии, что медь в проводнике высококачественная, без примесей, чего давно не наблюдается и напряжение стабильное.

 

Удлинитель будет греться градусов до 45-50  на ощупь, если будет находится при комнатной температуре, хотя и будет работать.

Также питающая розетка должна быть 100% исправна, подтяни контакты, если к ней идет алюминий.

ИМХО 1,5 квадратов - норма, 2,5 - В наших условиях самое оно, с запасом, вдруг, не 2400 Вт, а надумаешь потом 3000 Вт подключить.

 

ПС: и на нагрев проводника какое-то количество энергии уйдет, пусть и малое..

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  провода везде толстые 

Да это конечно самый весомый аргумент, куда тут законам физики.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример и совет для специалиста уровня "паяльника нет - но думаю и изолентой обойтись можно"

 

@Lion74, не сбивай человека с толку. Совет от эксперта получен, огнетушители заказаны - чего еще надо?

Ну не хочет он самопальной "дешевки" за 150р, то ли дело "фирмешный" удлинитель, аж целый фильтр, за 1-2т.р. !

Понимаешь, нельзя дорогущий s7 питать через какую то самопальную дешевку. Тут нужен системный подход!

Главное - огнетушитель есть...

 

dash3.gif

 

P.S. После отборочного теста "подержал 1-2 мин - вроде теплые, но не горячие", вангую скорое появление новой темы с интересным заголовком и интригующими фотографиями.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.resanta.ru/production/autostab/1faz2.html

Или вот так лучше будет.

http://www.resanta.ru/production/autostab.html

Механические или электронные на выбор.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:  ЗАЧЕМ ?

 

Вообще-то в Москве кабельные сети электропитания. Развод лохов на покупку пилотов и всяких прочих чудо устройств все еще действует?

Сетевой фильтр служит  для подавления импульсных и  высокочастотных помех.

Применяется преимущественно на воздушных линиях электропитания для защиты от наведенных помех атмосферного электричества (грозы и сопутствующие им явления).

Имеющиеся в бытовой (телевизоры, СВЧ-печки, миксеры и прочая кухонная техника) аппаратуре встроенные LC-фильтры, в том числе и в ПК-шных БП, отлично справляются с ВЧ шумом от других устройств в сети, варисторная защита от импульсных помех так же присутствует.

Дык и говорите о Москве.

Видимо никогда не попадали на молнию в местный трансформатор, да? :D

Я попадал. Из всей техники в доме выжило только то оборудование, что было подключено к сети через трансформаторный стабилизатор. Все остальное, включая лампочки, которые пробило через выключатели-сгорело нахрен.

Так что я не был бы столь категоричен о ненужности стабилизаторов :D

А еще такой нюанс, как тяга некоторых постоянно что-то сварить. Я неоднократно наблюдал проблемы со стабильностью работ ферм, если они в такие моменты работали не через нормальный трансформаторный стабилизатор.

И как итог-все важное для выживания оборудование моего загородного дома (насос скважины, циркуляционный насос отопления) работает через проверенные трансформаторные стабилизаторы.

Марку стабилизатора опускаю, ищите сами, а то запишут еще пост в рекламу.

Изменено пользователем silverantony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин ЭЛЕКТРОМОНТАЖ - рекомендации лучших собаководов!!!

купил там ВСЕ - клеммы, провода 1.5кв, удлинители-фильтры 16а, усадку

делал все древними пассатижами, кухонным ножом и зажигалкой %))

 

84cdc5b9146b.jpg

94b8c4fe5f48.jpg

40b865b614f3.jpg

 

сорри, я не хипстер - фотография не входит в мои таланты =))

немного неаккуратно получилось - но усадка слишком большая была, обжигал зажигалкой - поэтому чёёёрное все =))

все комнатной температуры, а поскольку балкон настежь - то все ЛЕДЯНОЕ

 

п.с. не надо меня ругать =))) я и так сеня забегался...

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

п.с. не надо меня ругать =))) я и так сеня забегался...

Ну все... все битки твои....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык и говорите о Москве. Видимо никогда не попадали на молнию в местный трансформатор, да?

 

Дык и говорю о Москве. "Вопрос:  ЗАЧЕМ ?  Вообще-то в Москве кабельные сети электропитания."

Тем более, что у ТС в профиле "Город moscow"

 

 

 

Я неоднократно наблюдал проблемы со стабильностью работ ферм, если они в такие моменты работали не через нормальный трансформаторный стабилизатор.

 

К чему тут стабилизатор, если вопрос темы "Подскажите сетевой фильтр на 3000вт" ?

Кстати, по ПУЭ и ваш трансформатор должен быть оборудован молниезащитой. Поинтересуйтесь проектной документацией и сметой на производство работ. Потом сможете через суд компенсировать потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
К чему тут стабилизатор, если вопрос темы "Подскажите сетевой фильтр на 3000вт" ?

Кстати, по ПУЭ и ваш трансформатор должен быть оборудован молниезащитой. Поинтересуйтесь проектной документацией и сметой на производство работ. Потом сможете через суд компенсировать потери.

Смета в 70-х годах сгинула :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

какой сетевой фильтр с более-менее вменяемой защитой лучше взять(не обязательно на 3 -3.5 квт,хотя бы чтоб спокойно держал 1.5)?есть ли смысл в таком устройстве - Power Cube Garant?

Изменено пользователем Newton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Newton, конечно, у него же "Высокий уровень защиты - защитные шторки"

:D

 

Имхо другой защиты он не предоставляет.

 

http://tdenn.ru/catalog/razryadniki_seriy_ops1/razryadnik_ops1_c_1r_in_20ka_un_400b_im_40ka_tdm/

http://tdenn.ru/catalog/razryadniki_seriy_ops1/razryadnik_ops1_b_1r_in_30ka_un_400b_im_60ka_tdm/

http://tdenn.ru/catalog/razryadniki_seriy_ops1/razryadnik_ops1_d_1r_in_5ka_un_230b_im_10ka_tdm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Newton, конечно, у него же "Высокий уровень защиты - защитные шторки"

:D

 

:)

 

я так понял лучший фильтр - это узип с встроенным вч фильтром/узип и вч фильтр отдельно+автомат/дифавтомат+реле напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Newton, у тебя ВЧ фильтр в каждом АТХ БП стоит по-умолчанию.

 

Постом выше настоящий фильтр питания, так же такие или подобные стоят на питании объектов связи - это фильтр помех и полосовой фильтр на частоты 40-60Гц на дросселях и конденсаторах. Там около 4-6 ступеней  LC П и Т фильтров.

 

Применение таких фильтров в городских кабельных системах питания не имеет смысла - чистый развод продавцов, а для воздушных линий актуальна грозозащита и защита от атмосферного электричества -  разрядники разных типов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для воздушных линий актуальна грозозащита и защита от атмосферного электричества -  разрядники разных типов..

 

а стоит ли учитывать гармонические искажения, отклонения частоты?и вообще кроме импульсных помех стоит ли брать во внимания еще какие-либо помехи/искажения/аномалии которые могут возникать в сети?

 

или начинка нормального блока питания уже достаточно защищает от всего,что на него может дурно повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Newton, это источник питания, тут не форма сигнала важна, а его мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Newton, это источник питания, тут не форма сигнала важна, а его мощность.

 

не,я имел в виду не форму выходного сигнала у блока,а те искажения,которые могут присутствовать в электросети помимо импульсных и высокочастотных.я так понимаю защиты которая находится в самом блоке питания для защиты от таких помех достаточно?

Изменено пользователем Newton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...