Перейти к содержанию

Подскажите сетевой фильтр на 3000вт


Рекомендуемые сообщения

@Newton, нет там искажений. Могут присутствовать помехи - обычно последствия искровых разрядов, могут локально появляться броски напряжения от самоиндукции мощных индуктивных нагрузок, могут присутствовать высоковольтные импульсы от грозовых разрядов и наведенные атмосферным электричеством, могут появляться электростатические ветровые наводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тоже озадачился переноской, тобишь фильтром
так как 2 фермы по 750вт примерно, нагревают провод удлинителя хорошо, на розетке проводка 2x1.5м2 медная

 

ps был 3х метровый удлинитель, сейчас поставил 1.8м, возможно дело в нем, точнее в длине провода, сечение провода удлинителей одинаковое

Изменено пользователем Hacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже озадачился переноской, тобишь фильтром

 

Вы уже определитесь, вам мощная переноска (удлинитель) нужна или именно фильтр?

 

Так-то, в каждом БП уже стоит на входе фильтр, но можно и так: "Я поставлю фильтр перед фильтром, чтобы он уже фильтровал перед тем, как второй начнет фильтровать"

 

 

 

2 фермы по 750вт примерно, нагревают провод удлинителя хорошо

 

Это дерьмо, а не удлинитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то время, которое тут висите на форуме уже бы пошли в магазин электрики, купили розеток нормальных сколько нужно, вилку и нормального кабеля и кусок текстолита и за 1 час сделали бы себе отличный удлинитель. Мне дед, моему отцу подогнал в свое время удлинитель, кусок текстолита толстого, на нем 10 розеток советских (те у которых клеммы на пружинах) и кабель в резиновой оболочке какой-то без маркировки, уже 25 лет прошло, ей хоть бы хрен, что только не подключали (включая инверторные сварочники).

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я поставлю фильтр перед фильтром, чтобы он уже фильтровал перед тем, как второй начнет фильтровать"

 

Xzibit, перелогинтесь. :)

post-39106-0-54080200-1488432707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

походу надо самому пилить какой то удлинитель

 

так как дешманский удлинитель рубит иногда, а сегодня взял другой, так он сразу заискрил, при старте ферм

 

а брать дороже, не факт что оно нормальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это выяснили уже очень давно. Те магазинные разве что в офис можно взять, ну там монитор, принтер, настольную лампу, печатную машинку и т.д. О майнинге даже речи быть не может! Только самодельные, только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hacker,Да что такое , в каждой теме же пишу.. БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!! ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ! Что значит заискрило? Дерьмо китайское взяли чтоли?

не знаю с какого вы города, но вот вам универсальнйы вариант. магазин ОБИ, держит 3+квт

Берем ВОТ ТАКИЕ КОЛОДКИ

https://www.obi.ru/setevye-udliniteli-i-filtry/udlinitel-legrand-5kh2k-z-bez-kabelya/p/2767580

Почему легранд? Потому что качество, 399 рублей на 2 фермы, ЭТО НЕ ДЕНЬГИ по сравнению с стоимостью ферм!!+ Его можно на стенку вешать, т.е я использую стеллажи и он ОТЛИЧНО крепиться к стеллажу, никакого колхоза с кучей проводов под ногами, никаких бабушкиных КЛУБКОВ из проводки и прочего непотребства.

ДАЛЕЕ КАБЕЛЬ.

Я брал бухту вот такую, только на 50 метров, щас закончились видимо.

https://www.obi.ru/silovoi-kabel-i-provod/kabel-rem3-vvgng-p-3kh2-5-20m-/p/3759578

Кабель ЖЕСТКИЙ НАДЕЖНЫЙ, по углам итд можно гнуть аккуратно что бы огибал все. В итоге заводим напрямую КАБЕЛЬ в КОЛОДКУ, в колодку ФЕРМЫ, МИНУЯ ДЕБИЛЬНЫЕ РОЗЕТКИ НА 16ампер, которые греются не надежны, которые можно выдернуть итд.

ПЛЮСЫ Кабель можно нарезать НУЖНОЙ ДЛИНЫ( а не как удлинитель который типовой 1.5-3-5 итд метров, который будет болтаться БАБУШКИНЫМ КЛУБКОМ)

ПО ЦЕНЕ выйдет ДЕШЕВЛЕ чем самые дешевые китайские удлинители! причем можно хоть 5-10-20 метров делатЬ! как сами захотите

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень)

 

на 1.7квт, а можно и на 2квт, сечение провода 2х1.5 или больше нужно?

 

сейчас психану, пойду куплю все и забецаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hacker,Вот как я написал так и нужно делать, смысл экономить ан кабеле 10 рублей? и ставить 1.5 меди, если можно взять сразу 2.5 меди, в розетках проводка силовая тоже 2.5 меди. как раз напрямую можно вывести на фермы+ греться не будет. 1.5 будет греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.obi.ru/s...-20m-/p/3759578 Кабель ЖЕСТКИЙ НАДЕЖНЫЙ

 

Почему именно такой? Этот кабель используется для стационарной укладки. Для удлинитеря-переноски так себе решение. Я использую более гибкие варианты, их можно гнуть и укладывать как угодно не боясь переломать провод.

 

 

 

Вот как я написал так и нужно делать

 

Только с поправкой на кабель. Нужно брать более гибкий ШВВПн 3 х 2.5 мм²

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе понял

только хз найду ли именно Legrand

они есть только удлинители в сборе

если бы еще и с кнопочкой блок розеток :D

Изменено пользователем Hacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если бы еще и с кнопочкой блок розеток :D

 

Любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой каприз за ваши деньги.

окау

пойду походу в эпик

может там чего путевое выберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно такой? Этот кабель используется для стационарной укладки. Для удлинитеря-переноски так себе решение. Я использую более гибкие варианты, их можно гнуть и укладывать как угодно не боясь переломать провод.

 

 

 

 

Только с поправкой на кабель. Нужно брать более гибкий ШВВПн 3 х 2.5 мм²

Это гостовский кабель для силовой проводки, используется в строительстве домов и прокладке розеточных групп итд. Он тоже гнется( в пределах разумного) и тоже удобно прокладывается. А так да любой можно использовать кабель, необходимого сечения, какой будет удобнее\будет в наличии итд.

Не понимаю необходимость именно многожильного кабеля для майнинг ферм. Это же не фен для волос\ не утюг. туда сюда не нужно переносить и кабель накручивать, вполне себе 1 раз сделать все и пользоваться.

Да и соеденить человеку проще будет, моножильный из розетки с моножильным для удлинителя фермы.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гостовский кабель для силовой проводки, используется в строительстве домов и прокладке розеточных групп итд. Он тоже гнется( в пределах разумного) и тоже удобно прокладывается. А так да любой можно использовать кабель, необходимого сечения, какой будет удобнее\будет в наличии итд.

Не понимаю необходимость именно многожильного кабеля для майнинг ферм. Это же не фен для волос\ не утюг. туда сюда не нужно переносить и кабель накручивать, вполне себе 1 раз сделать все и пользоваться.

Да и соеденить человеку проще будет, моножильный из розетки с моножильным для удлинителя фермы.

Тащат по комнатам, ясно, что на стеллаж с асиками, тупо просто заведут розетки как надо. Тема то была какой блин пилот. 4 страницы. смотри ампераж и все. Покупать готовый выше 16А раззоришься, проще протащить кабель и вообще, все что можно в квартире. а на 3 квт любой, 16А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sam,НУ я и пишу про ''ПИЛОТ'' только который своими руками сделаешь и он будет надежным, а ''Любой на 16ампер''  Ну ни как 3квт даже близко не потянет, в майнинге 24\7. кратковременно включить через него чайник+микроволновку потянет, но майнинг нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати лайфхак, я "пилоты" делаю с вилками от электроплит(здоровые на 32 А) их можно спокойно на 3 КВ нагружать. Блок розеток от легранда. Пока проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А розетки бывают разные! В двух разных местах с разницей в пару дней вылезла вот такая штука
 

post-5213-0-28220600-1492106669_thumb.jpgpost-5213-0-54579200-1492106670_thumb.jpg


Нагрузка в одном месте была 1,5 Квт, в другом около 2Квт. Розетки были практически новые(месяц назад менял) не раздолбанные. Не стоит связываться с розетками TDM ELECTRIC.

Вот пример хороших розеток, кажется белорусского производства. Цена около 300р. Простояли больше 2х лет и контактная группа держит вилку так, что с трудом вытаскивается. И там принцип в каждой розетке своя контактная группа, а розетки соединены перемычками из провода 1,5мм2. 

 

post-5213-0-94037500-1492106670_thumb.jpgpost-5213-0-31709200-1492106671_thumb.jpg

 

Также хороший блок розеток у chneider Electric, но цена кусачая около 500р.

 

post-5213-0-67857600-1492107009_thumb.jpg

 

А розетки, у которых вилка вставляется по диагонали(TDM, IEK, MAKEL) обладают одной общей контактной группой, которая при большом потреблении начинает плыть, а потом гореть.

Изменено пользователем windoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати лайфхак, я "пилоты" делаю с вилками от электроплит

 

Ну это если имеются соответствующие розетки с соответствующим сечением проводника. Если условия позволяют то можно вообще без розетки делать, как говорилось выше. Прямо провода напрямую соединять. Только в квартире таким мракобесием лучше не заниматься, ибо не по госту. А вот в гараже самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался электрику жевать про подключение через вилке аля розетку. Он на меня никак не реагируя делает все подключения через автомат. С одной стороны приходит кабель и зажимается намертво с другой стороны выходит до БП намертво зажатый кабель.

Автоматы кстати стоят не так уж и дорого.

Так что только мозгоклюи пытаются найти супер розетки с супер вилками по хрен знает какой бешеной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался электрику жевать про подключение через вилке аля розетку. Он на меня никак не реагируя делает все подключения через автомат. С одной стороны приходит кабель и зажимается намертво с другой стороны выходит до БП намертво зажатый кабель.

Автоматы кстати стоят не так уж и дорого.

Всё правильно! Меньше соединений меньше проблем + предохранитель от К.З. и управлять удобно (включать -отключать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель от К.З. и управлять удобно (включать -отключать).

В нормальных серверных БП своя защита должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, хочу купить источник бесперебойного питания, в доме раз, два за день стало электричество вырубать на пару секунд и блоки зависают из за этого, на ферме 3 блока - два по 775W и один 1000W, вопрос в том (хватит ли 1.5 или 2 киловатника чтоб не вырубалась ферма и держало напряжение эти пару секунд) ? они по идеи расчитаны на 5-10 минутную работу, но на ферме в общей сложности 2.5 кв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...