Перейти к содержанию

Подскажите сетевой фильтр на 3000вт


Рекомендуемые сообщения

подскажите сетевой фильтр на 3000вт

http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=57270

нашел вот что то... на фотке 10А макс, в описании 16А

спасибо

 

апдейт: али\ебаи не надо, тока то что я могу оперативно купить в Носкве 

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос:  ЗАЧЕМ ?

 

Вообще-то в Москве кабельные сети электропитания. Развод лохов на покупку пилотов и всяких прочих чудо устройств все еще действует?

Сетевой фильтр служит  для подавления импульсных и  высокочастотных помех.

Применяется преимущественно на воздушных линиях электропитания для защиты от наведенных помех атмосферного электричества (грозы и сопутствующие им явления).

Имеющиеся в бытовой (телевизоры, СВЧ-печки, миксеры и прочая кухонная техника) аппаратуре встроенные LC-фильтры, в том числе и в ПК-шных БП, отлично справляются с ВЧ шумом от других устройств в сети, варисторная защита от импульсных помех так же присутствует.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Развод лохов на покупку пилотов и всяких прочих чудо устройств все еще действует?

Сетевой фильтр служит  для подавления импульсных и  высокочастотных помех.

 

100% согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее актуальна защита потребителей от перенапряжения. При пониженном напряжении сети БП вырубятся самостоятельно.

Выполняется на защитном реле напряжения или делается самостоятельно на базе обычного УЗО.

В схему УЗО вводится дополнительный резистор (снаружи) между фазой и защитным заземлением и при входном напряжении 250в -255в устанавливаетя такое значение сопротивления, при котором происходит срабатывание защиты. Аналогично кнопке "Тест" на УЗО. При нормальном напряжении сети 215-230в ток защиты меньше тока срабатывания. Потребуется подстроечный проволочный резистор мощностью 5-10Вт.

Получаете 2 в 1 - УЗО + реле напряжения в одном устройстве.

 

Можно защитную цепь вместо резистора выполнить на диоде + цепочка стабилитронов. Несколько сложней, но не греется в процессе работы и не потребляет "резисторные" 6-7Вт.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... я не спрашивал про репетиторов по физике, я всего лишь моделью сетевого фильтра поинтересовался 0_о

ну все равно конечно спасибо... 

всем по полюсу, 

 

НО МНЕ БЫ МОДЕЛЬ ДЕВАЙСА??? =))

 

 

(мне курс физики Фейнмана не нужен)

 

мне они нуны в основном как удлинители, которые не расплавятся от 3квт

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашел:

https://www.electro-mpo.ru/catalog/vilki_razemy_udliniteli_setevye_filtry/r53_setevye_filtry/r5374_setevoy_filtr_usp3_2_3_roz_evr_1_5m_alyumini/

или

https://www.electro-mpo.ru/catalog/vilki_razemy_udliniteli_setevye_filtry/r53_setevye_filtry/r5348_setevoy_filtr_1159700015_6_roz_evr_so_shtork/

 

кто сталкивался, может подскажете? только без лекций в духе - "развод на лоха", "залезьте в щиток с паяльником" и тд

 

электричество - это та тема на которой я экономить не буду и вам не советую! хрен с ним со стабилизатором - мне он важнее как удлинитель на 3квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод там ПВС 3х1,5 я бы   3 квт дорогостоящего оборудования  длительно не рискнул включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое сечение 2 или 3 квадрата? там в каталоге нет ничего подходящего? я не электрик - для меня это почти темный лес. так, по своему музыкальному железу знаю что-то (можно конечно свой pureav на 5 квт туда запилить - но я еще пока не настолько мажор)

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой разницы, если рассматривать исключительно как фильтр. Схемы идентичные (никакие), исполнение и цена различные.

Выбор модели зависит от крутости покупателя и впаривательной способности продавца.

 

3 квт дорогостоящего оборудования длительно не рискнул включить

Включить можно. Отчего ж не включить? С дорогой мерликаньской техникой ничего не случится.

Максимум - отгорят провода или в розетке или в вилке. Последствия непредсказуемы, но прямой угрозы аппаратуре нет.

Только косвенная.

 

а какое сечение 2 или 3 квадрата? там в каталоге нет ничего подходящего?

Для сечения 1.5мм в кабеле 2-3 провода с общей изоляцией это предельно допустимое значение по току для мощности 3кВт.

Я бы рекомендовал использовать 2.5мм2 для длительной работы. И розетки соответствующие, на ток до 25А.

Для розеток указанные 16А так же являются не номинальным (рабочим) током, а предельно допустимым.

 

И по всему выходит, что нужно делать простой удлинитель на проводе 2.5мм2 и с розеткой на 25А вместо никчёмного сетевого "фильтра".

О чём, кстати, сразу же и было говорено.

 

Лучше озаботиться изготовлением качественного заземления для аппаратуры - эффект будет гораздо больше.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка подготовленная уже, там кабели и пром розетки до 40а стоят.

мне нужен: первое и главное УДЛИНИТЕЛЬ второе сетевой фильтр.

 

есть вариант купить розетку\вилку\шнур и самому свинтить? паяльника нет - но думаю и изолентой обойтись можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод там ПВС 3х1,5 я бы   3 квт дорогостоящего оборудования  длительно не рискнул включить

Все верно. Перегрется все и обгорит быстро. Такие провода потянут максимум 1,5 - 2,0 кВт. Лучше - 1,5 макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант купить розетку\вилку\шнур и самому свинтить? паяльника нет - но думаю и изолентой обойтись можно

А вы думаете, что купленное в магазине прислано на Землю инопланетянами, а не изготовлено руками? Но я сомневаюсь, что вы сможете самостоятельно "свинтить" удлинитель, при оценке возможностей в духе "паяльника нет - изолентой обойтись можно".

Закажите изготовление абонентской проводки электрику.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен: первое и главное УДЛИНИТЕЛЬ второе сетевой фильтр.

 

есть вариант купить розетку\вилку\шнур и самому свинтить? паяльника нет - но думаю и изолентой обойтись можно

Если собираешься подключать до 3.0 - 3,5 кВт, Покупаешь ПВС 3 х 2,5 мм2 производство Россия или Беларусь, покупаешь гильзы на 2,5, зачищаешь контакты, впаиваешь или обжимаешь гильзы (что умеешь или какие есть инструменты), покупаешь блок розеток для внешней проводки или просто блок с розетками не Китай и не Турция, Шрейдер Электрик, лучше всего и с помощью отвертки подсоединяешь. Там все просто. Провод можешь длинный использовать до 50 метров при нагрузке до 3 кВт

 

ПС да, еще вилка будет нужна с заземлением на 16А обычная, без работы во влажном помещении фирмы Легранд, белая, ее достать легче всего или опять же Шрейдер Электрик. Турцию не берите

Изменено пользователем kangas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора квадрата провода, это нИ а чЕм. Мало того это и опасно,как писали выше. Ну или если совсем невмоготу, то тогда просто тупо берите два, а то и три и распределяйте нагрузку поровну... и греться не будут и фильтр будет лучше справляться...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое сечение 2 или 3 квадрата? там в каталоге нет ничего подходящего? я не электрик - для меня это почти темный лес. так, по своему музыкальному железу знаю что-то (можно конечно свой pureav на 5 квт туда запилить - но я еще пока не настолько мажор)

два и три квадрата не бывает.

Бывает 1,5 и 2,5 квадрата, далее идет 4,0 квадрата

в магазинах продается 0,75 квадрата без заземления, рассчитанное на 10 А и 1,0 квадрата, с заземлением рассчитанное на 16 А. Такими проводами подключаются фильтры , которые ты дал по ссылкам.

но это все чушь.

В реальности 1,5 квадрата на 2 кВт, 2,5 на 3 кВт - чтоб без проблем работало, на медной проволоке много не съэкономишь

Изменено пользователем kangas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два и три квадрата не бывает. Бывает 1,5 и 2,5 квадрата, далее идет 4,0 квадрата

Понятия "не бывает" и "нет в магазине" не равнозначны.

 

Номинальный ряд сечений: 0,5, 0,75, 1,0, 1,2, 1,5, 2,0, 2,5, 3,0, 4,0, 5,0 и далее.

 

Так же кабели бывают из 2, 3, 4, 5 и более проводов одинакового или различного сечения.

 

Магазин Электротовары и соседний рынок - не показатели ассортимента кабельной продукции.

 

При расчете токовой нагрузки на кабель учитывается: материал и сечение проводника, количество проводников в кабеле, количество слоев и тип изоляции, способ прокладки кабеля, длина кабельной линии.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия "не бывает" и "нет в магазине" не равнозначны.

 

Номинальный ряд сечений: 0,5, 0,75, 1,0, 1,2, 1,5, 2,0, 2,5, 3,0, 4,0, 5,0 и далее.

Спорить не буду, но 1,2 и 2.0 3.0 и так далее квадрата в продаже никогда не видел.

Автомат на 50 А тоже существует в природе, но в магазине редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.maxidom.ru/catalog/ehlektrotovary/udliniteli/udliniteli-silovye/8011300228/

Что то типа такого в качестве удлинителя не ????


Там 3 жильный кабель идет с сечением 2.5 вполне на 3 Квт потянет в постоянную работу и греца не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.maxidom.ru/catalog/ehlektrotovary/udliniteli/udliniteli-silovye/8011300228/

Что то типа такого в качестве удлинителя не ????

На ценник глянь! 33 метра 2,5 ПВС будут стоить 1500 руб, 150 руб вилка и 300 руб розетки.

Хотя да, Германия, вроде, там ничего качественнгоо совсем дешево нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.maxidom.ru/catalog/ehlektrotovary/udliniteli/udliniteli-silovye/8011300228/

Что то типа такого в качестве удлинителя не ????

Не круто!

Я знаю где можно купить удлинитель дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не цены, я просто в поиск вбил удлинитель с розетками сечения провода 2,5. Что выдало то выдало. Что-б человеку не заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не цены, я просто в поиск вбил удлинитель с розетками сечения провода 2,5. Что выдало то выдало. Что-б человеку не заморачиваться. 

Человек уже заморочился на фильтр и стабилизатор.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.maxidom.ru/catalog/ehlektrotovary/udliniteli/udliniteli-silovye/8011300228/

Что то типа такого в качестве удлинителя не ????

Там 3 жильный кабель идет с сечением 2.5 вполне на 3 Квт потянет в постоянную работу и греца не будет. 

Кстати в катушке при полной нагрузке нельзя использовать,будет работать как трансформатор и будет греться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проверенный !!   хорошо работает ! http://www.dns-shop.ru/catalog/i169248/setevoj-filtr-interstep-is-sp-406-chernyj    и вот такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i158491/setevoj-filtr-era-sfu-5es-2m-w-belyj  провода везде толстые даже намёка нет на нагрев !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооо!! ну наконец, через полдня 3143дежа и демагогии адекватный ответ получен!!!

не все еще потеряно у этого форума =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...