Перейти к содержанию

Пенсия


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

В Госдуме рассказали о провале пенсионной реформы и предложили новую - https://lenta.ru/news/2020/11/19/pensii/

 

Но пенсионная система - не пирамида. Не то что ваши бетховины в блохчейнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, polym0rph сказал:

Но пенсионная система - не пирамида. Не то что ваши бетховины в блохчейнах.

конечно не пирамида, это лучший инвестиционный инструмент, але молодеж - ану ка работать и откладывать на пенсию... зуб даю крутая тема, если доживешь, то может на таблетки и хватит...

не хотел мусолить, но вот недавно с бабушкой говорил, она говорит что если бы вернуться назад - по другому бы откладывала пенсию и точно точно не надеялась бы на эти фонды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже, считайте, себе и семье обеспечил пенсию. Отчасти - не без помощи крипты. Хотя до официального пенсионного возраста мне далеко, но... работы ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ нет, пособие по безработице перестали платить - денег нет. 

      Ну, то есть я НИКОГДА не рассчитывал на милость этого государства. А рассчитывал только на свои собственные силы. Чего и вам всем рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2020 в 18:26, bonfire66 сказал:

Ну, то есть я НИКОГДА не рассчитывал на милость этого государства.

Думаю не только этого, вообще не стоит подсаживаться на крючок патернализма и всю ответственность перекладывать на кого-то.

19.11.2020 в 18:26, bonfire66 сказал:

А рассчитывал только на свои собственные силы. Чего и вам всем рекомендую. 

+1. Навязанные "услуги" нам и так втюхают, но наше благополучие зависит только от наших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот молодость продлили еще на 4 года.. должен был уйти в 60,уйду наверное в 64 ...ну, что поделаешь, приходится искать помоложе себя теперь...:biggrin:

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё будет, по крайней мере без еды не останетесь!)))

вкусное_мясЦо

Да вот всё думал, куда они всю двуногую массу будут девать, а оно вон, что, с маленького заходят, типа пока так, а потом и на вас глянем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума одобрила во II чтении продление заморозки накопительных пенсий до конца 2023 года. Особенно понравилась формулировка обоснования:

Цитата

В целях недопущения резкого увеличения продолжительности ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии в переходный период с 2016 года по 2022 год предлагается применять максимальное значение указанного периода исходя из его увеличения на шесть месяцев ежегодно

Но то есть ты там чет копил, откладывал и надеялся, но получать тебе это недопустимо, совсем офигел, жить собрался долго и хорошо, не положено!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...