Перейти к содержанию

Компания из США будет использовать блокчейн для новой системы голосования


Alex03

Рекомендуемые сообщения

261015_blockchain-golosovanie_1.jpg
 

Еще один пример использования технологии блокчейна - это проведение электронных выборов. Global Election Services из Нью-Йорка, дочерняя компания Global Arena Holding, изучает возможности интеграции приложения, основанного на технологии блокчейна, которое помогает в проведении голосования.

 

Технология Блокчейн начинает использоваться банками, научно-исследовательскими институтами, фондовыми рынками, такими как NASDAQ, и крупнейшими государственными институтами, в том числе Казначейством Великобритании( UK Treasury).

 

С прозрачной и точной системой учета, технология цифрового публичного реестра показывает разнообразные возможности и ошеломляющий потенциал из-за своей эффективности и открытости. Демократический процесс голосования, например, может быть обеспечен в Интернете он-лайн, в отличие от любого другого способа голосования, который нам известен. Он отличается безошибочным подсчетом результатов и полностью прозрачной проверкой каждого отдельного голоса.

 

Голосование в блокчейне

 

В Нью-Йорке, Global Election Services (GES) объявила о партнерстве с Blockchain Technologies с целью изучения дополнительных возможностей, которые предлагают приложения на блокчейн. 
Команды из обеих компаний уже начали "концептуальное изучение" жизненно важных задач процесса голосования, которые включают в себя заказную почту по получению бюллетеней, таблицы регистрации и собственно интернет-голосование.

 

В своем пресс-релизе президент GES и председатель Отдела по арбитражу и посредничеству (Chairwoman of the Mediation and Arbitration Division) отмечают гигантские возможности блокчейна:

 

Если и есть какие-либо технологии, которые могут способствовать расширению возможностей по проведению выборов в высокотехнологичном мире - то среди них блокчейн вне конкуренции.

 

Global Arena Holding, материнская компания GES, и ее генеральный директор Джон Мэтьюс также зарегистрировали квотум доверия к блокчейну.

 

"Быстрый. Более безопасный. Точный. Прозрачный и понятный. Самое главное, что блокчейн - "электронный", что делает его удобным и доступным на глобальном уровне".

 

Почти 18 месяцев назад произошло первое использование технологии blockchain в демократических выборах, когда Либеральный альянс в Дании стал первой политической силой в мире, которая проголосовала с помощью системы, основанной на блокчейне. "Крипто-голосования" также используются в конгрессе Испании, в Норвегии и среди Пиратской партии Европы (Europe’s Pirate Party).

 

Теперь, с такими компаниями как GES, начнут активно развиваться блокчейн-приложения для голосования. Это всего лишь вопрос времени, прежде чем большое количество людей начнет использовать эту технологию и выйдет за пределы стереотипа, что электронное голосование является небезопасным и уязвимым для простых хакерских атак.

 

 

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор: «Основатель Tron Джастин Сан слишком долго находился в США»

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу по делу против оcнователя Tron, утверждая, что его поездки по Америке являются веским основанием для продолжения судебного разбирательства. Джастин Сан (Justin Sun) «много путешествовал» по США, в то время как его компании продавали незарегистрированные ценные бумаги, в частности, токены BTT и TRX. По данным регулятора, с 2017 по 2019 год бизнесмен провел в Штатах более 380 дней, совершая деловые поездки в крупные города вроде Нью

      в Новости криптовалют

    • Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США

      Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. Сейчас каждый пятый избиратель в США владеет криптовалютой. Galaxy Digital ссылается на отчет аналитиков Paradigm, согласно которому 19 % американских избирателей распоряжается виртуальными активами:   «По мере того, как мы приближаемся к ноябрю, и инвесторы все четче понимают п

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms развернула несколько тысяч новых устройств для добычи биткоина

      Канадская майнинговая компания Bitfarms увеличила собственный хешрейт в сети Биткоина до 7 EH/s благодаря развертыванию 5000 новых единиц оборудования. 3168 Antminer Т21 производителя Bitmine размещены на ферме в городе Гарлоке провинции Квебек, а 1710 единиц Т21 и 100 единиц Whatsminer M53S от MicroBT заполнили ферму в городе Фарнхеме провинции Квебек.   Компания планирует в следующие несколько месяцев подключить еще свыше 5000 единиц оборудования для добычи криптовалюты на нескольк

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США усилит преследование уклоняющихся от налогов криптотрейдеров

      Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу. Выступая на мероприятии Chainalysis Links в Нью-Йорке, руководитель отдела уголовных расследований IRS Гай Фикко (Guy Ficco) заявил, что ведомство ожидает всплеск налогового мошенничества с криптовалютами. Фикко предостерег, что на криптовалютных трейдеров распространяется Раздел 26 Налогового кодекса

      в Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: США – крупнейшее государство-держатель биткоинов

      Специалисты компании Arkham Intelligence представили информационную панель, на которой видно, что федеральные власти Соединенных штатов Америки являются крупнейшим владельцем первой криптовалюты среди остальных государств мира. На панели указано количество известных запасов криптовалюты у всех стран мира, здесь можно отслеживать историю транзакций виртуальных активов. Согласно дашборду, власти США распоряжаются 212 847 BTC. С начала 2023 года американское правительство добавило в свои кошел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...