Перейти к содержанию

Взлом проекта DeFi Akropolis привел к убыткам в размере $2 млн


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vzlom_proekta_defi_akropolis_privel_k_ubytkam_v_razmere_2_mln.jpg

 

В четверг, 12 ноября, проект децентрализованного финансирования (DeFi) Akropolis подвергся атаке, в результате которой хакеры смогли вывести $2 млн в стейблкоинах DAI.

Akropolis позволяет пользователям брать кредиты в криптовалютах, а также использовать свои криптоактивы для получения процентов. Именно депозитная составляющая проекта, построенная на базе протокола Curve, и подверглась атаке.

 

Хакер с адресом 0xe2307837524Db8961C4541f943598654240bd62f провел атаку с использованием мгновенных займов с помощью протокола dYdX на пулы YCurve и sUSD в проекте Akropolis. Он смог получить $2 млн в DAI и вывел их на адрес 0x9f26ae5cd245bfeeb5926d61497550f79d9c6c1c.

 

Представители Akropolis подчеркивают, что смарт-контракты депозитных пулов проходили два независимых аудита безопасности, однако они не смогли обнаружить возможность такой атаки. Также они отмечают, что большая часть средств, заблокированная в протоколе, остается в безопасности.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vzlom-proekta-defi-akropolis-privel-k-ubytkam-v-razmere-2-mln/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фармим поинты от топового проекта Satori Finance(https://satori.finance/) с прицелом на дроп.

      Фармим поинты от топового проекта Satori Finance с прицелом на дроп. Фьючерсный декс Satori недавно запустил программу по фарму поинтов сразу в 5-ти сетях: zkSync Era, Base, Scroll, Linea & Polygon zkEVM. Проект собрал  $10 млн. от Polychain Capital, Coinbase Ventures, Jump Crypto и других. И  намекнул https://x.com/SatoriFinance/status/1750190492892254631 нам на дроп.  Сам фарм будет длится всего 3 месяца, поэтому не стоит откладывать. Раньше зайдём, больше получим. Сейчас активен

      в Раздачи монет

    • Инженер по компьютерной безопасности приговорен к трем годам тюрьмы за взлом децентрализованных бирж

      Суд Южного округа Нью-Йорка признал виновным инженера по компьютерной безопасности Шакиба Ахмеда во взломе децентрализованных криптобирж Crypto Exchange и Nirvana и приговорил его к трем годам тюрьмы. Как отметил прокурор США Дэмиан Уильямс (Damian Williams), приговор Шакибу Ахмеду (Shakeeb Ahmed) стал первым приговором за взлом смарт-контракта. Кроме того, Ахмед должен выплатить $12,3 млн и «значительные объемы криптовалют», а также заплатить криптобиржам $5 млн в качестве возмещения ущерб

      в Новости криптовалют

    • https://sidequest.rcade.game/ - собираем поинты от проекта Revolving Games с неплохими фаундерами

      Revolving Games — игровая платформа с инвестициями более чем 25 000 000$ от таких как Polygon, Anamoca и Pantera, сейчас можем получить токены проекта   Ссылка - https://sidequest.rcade.game/quests Реф.код - cryptorider022 +500поинтов Регистрация через Твиттер.  Дальше просто выполняем задания в соц.сети и крутим рулетку каждый день. Копим поинты, в будущем возмжно конвертация в токены RCADE. Или другие активности с поинтами.      

      в Раздачи монет

    • hub.bitcraftonline.com фармим поинты XP перспективного проекта и ждем аирдроп

      Новая MMORPG игра и конечно же у них будет свой токен. В проект инвестировали $22M. Сама активность без вложений    Переходим на сайт  ссылка  Вводим почту, придет письмо с кнопкой «Secure Login», жмем на нее.  Потом придумываем себе никнейм и соглашаемся с условиями.  В личном кабинете, переходим в раздел QUESTS и выполняем легкие задания за что получаем XP.  В разделе COLLECTION забираем доступные значки.  Ивент заканчивается 31 марта.  

      в Раздачи монет

    • «Белый хакер» вывел $11,6 млн из протокола DeFi Prisma Finance

      Вчера, 28 марта, произошел взлом одного из пулов ликвидности протокола децентрализованных финансов Prisma Finance. Хакеру удалось вывести активы на $11,6 млн, но позднее он связался с командой для их возврата. Спустя 6 часов после атаки с одного из трех адресов, на которые переводились похищенные средства, пришло сообщение с вопросом куда обратиться по поводу возврата украденных средств.   «Привет, это была защита средств пользователей от белого хакера, с кем мне связаться для возвр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...