Перейти к содержанию

Santander разрабатывает систему цифровой идентификации на базе блокчейна


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bank_santander_razrabatyvaet_sistemu_tsifrovoy_identifikatsii_na_baze_blokcheyna.jpg

 

Крупнейший испанский банк Santander, совместно с несколькими банками и нефтегазовыми компаниями, разрабатывает «самоуправляемую» систему цифровой идентификации на основе блокчейна.

Помимо Santander, в разработке участвуют испанские банки CaixaBank и LiberBank, а также нефтегазовые компании Naturgy и Repsol, которые объединились в целевую рабочую группу под названием «Dalion». Группа работает над созданием безопасной и надежной платформы, благодаря которой пользователи смогут контролировать личные данные, и которая будет доступна на мобильных устройствах. 

 

Данные пользователей будут сохраняться в блокчейне, поэтому им не придется каждый раз вводить одну и ту же информацию. Запрашивающей стороне будут автоматически выдаваться проверенные данные. Разработчики уже назвали несколько вариантов применения этой платформы: для аренды автомобилей, страхования, оформления заявок на получение кредита, а также для регистрации в организациях, оказывающих коммунальные услуги.

 

Платформа функционирует на базе системы, созданной консорциумом Alastria, который занимается разработкой продуктов на базе блокчейна. Представители Alastria сообщили, что эта система основана на предыдущих наработках, связанных с цифровой идентификацией, и соответствует требованиям регуляторов Испании и Европейского Союза, в том числе Общему регламенту ЕС по защите персональных данных.

 

 

Подробнее: https://bits.media/santander-razrabatyvaet-sistemu-tsifrovoy-identifikatsii-na-baze-blokcheyna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...